Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 [SMD] Как правильно запустить игру Sonic Knuckles & Sonic 1? 
Автор Сообщение
Сообщение 14 фев 2010, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2009, 20:52
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина
Запускаю игру Sonic and Knuckles & Sonic 1. По идее, она должна позволить мне играть Наклзом в первой части Соника. На экране появляется сообщение "No Way! No Way! No Way! No Way?" Я нажимаю одновременно A, B и C, появляется код из 12 цифр. После нажатия на Start начинается уровень, где надо собрать синие шары и получить изумруд (как в обычном Sonic and Knuckles), а первой части Соника вроде бы там вообще нет. Игры Sonic and Knuckles & Sonic 2, Sonic and Knuckles & Sonic 3 запускаются нормально. Что я неправильно делаю?


Сообщение 14 фев 2010, 20:34
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Всё правильно, именно так себя и ведет родной картридж S&K со вставленным в него Sonic 1. Аналогичный результат даст Spinball.


Сообщение 14 фев 2010, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2009, 20:52
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина
F1ReB4LL писал(а):
Всё правильно, именно так себя и ведет родной картридж S&K со вставленным в него Sonic 1. Аналогичный результат даст Spinball.

То есть я не могу запустить игру Sonic 1 с S&K как обычно? А я где-то слышал, что она должна работать точно так же, как Sonic 2 и 3. Зачем же этот РОМ поместили в архив? А комбинации со Spinbаll я не знаю.


Сообщение 14 фев 2010, 22:32
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Потому что 3д-бонус уровни там гораздо сложнее, чем в оригинальной S&K, и их там очень много.


Сообщение 15 фев 2010, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2009, 20:52
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина
Большое спасибо! Да, Вы оказались правы. Нашел старую книгу с секретами для Sega. Там сказано, что S&K действительно совместим только с Sonic 2 и 3. А другие картриджи дают доступ только к бонус-уровням.


Сообщение 22 фев 2010, 09:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
В гудсете есть пара полуглючных хаков, позволяющих в первом сонике играть какбе кнаклом. Есть ли полноценный хак - не знаю.
И вроде бы неважно с чем объединять S&K, хоть с мортал комбатом, если это не StH2 и не StH3, то результат будет одинаковый - куча бонусов с синими и красными шарами. Или нет?


Сообщение 22 фев 2010, 14:04
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Нет, несониковские он игнорирует и запускается просто S&K.


Сообщение 22 фев 2010, 17:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
На википедии утверждают, что соединение S&K с большинством "несониковских" картриджей даёт тот же результат, что и соединение с Sonic 1 (т.е. бонус-игру с синими шарами). Различие заключается лишь в том, что игра-бонус в случае соединения с "несониковским" картриджом начинается не с первого уровня, а какого-то другого, который потом, к тому же, повторяется бесконечно.
"Soniс and Knuckles & Sonic 3" я получал путём дописывания данных из ROMа "Sonic 3" в конец данных ROMа "S&K". Попробовал проделать такую же процедуру с "Sonic 1" и несколькими другими ROMами для SMD. Результат соответствовал описанному на википедии. Это хоть и не доказывает, что при объединении с "нескониковским" картриджем всегда появляется бонусная игра, но даёт некоторые основания полагать, что это так.

Кроме того, там же я обнаружил ссылку на полноценный хак Sonic 1, в котором можно играть за кнакла. Это как раз то, что искал akira0000.


Сообщение 24 фев 2010, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2009, 20:52
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина
AntZ писал(а):
Кроме того, там же я обнаружил ссылку на полноценный хак Sonic 1, в котором можно играть за кнакла. Это как раз то, что искал akira0000.

AntZ, спасибо за ссылку! :laugh: :laugh:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB