Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Megadrive Portable 
Автор Сообщение
Сообщение 31 июл 2007, 15:54
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Интересует мнение форумчан об этом девайсе!
Хендхелд, судя по полученной прессе, превосходит Nomad по некоторым позициям. Правда, дизайн весьма глуповатый и весьма цветастый.
Насчет эргономичности данной вещицы, ничего положительного не слышал: но странное расположение на корпусе трех (???) кнопок явно не добавляют девайсу баллов.
МР весьма экономичен в энергопотреблении.

Опять же, судя по прессе, китайцам удалось здорово организовать "локализацию" данной игрушки в РФ. Все игры для МР выходят на русском языке. Есть даже "эксклюзивы" наподобие FIFA 2006 =)
Но что-то мне подсказывает, что библиотека игр для карманной сеги ограничится аркадами и платформерами, т.к. вряд ли кто засядет за переводы игр с большим кол-вом текста (РПГ и Квесты).

Цена MP на "Юноне" в Питере составляет 1250 руб.
Цена за картриджи (одноигровки) варьируется в пределах от 70 до 150 руб. (в зависимости, скорее всего, от игры).

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 31 июл 2007, 16:23
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
меня больше интересует, что у нее внутри и кто продвигает это чудо на русском маркете. кстати, русский офсайт http://mdport.ru/ но как водится там ни слова о производителях.


Сообщение 31 июл 2007, 16:26
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Наверное, стоило дать ссылку на официальный сайт?

Я этот девайс не юзал, по имеющейся информации - вполне нравится. Дизайн слизан с GBA, непонятно о какой глуповатости может идти речь. Цвета есть разные, например вполне строгий серебристый металлик. Кнопок для карманной приставки достаточно, хотя могли-бы сделать ещё две в виде шифтов. На SMD не так уж много игр, где необходимы 6 кнопок. Качество исполнения девайса, по отзывам, довольно фиговое - но что ещё можно ожидать за такие деньги.

Как я понимаю, организовали 'локализацию' этой игрушки вовсе не китайцы. В конце прошлого года на ряде форумов (в т.ч. на romov) появлялось сообщение о поиске разработчиков и хакеров, специализирующихся на SMD. Сообщение было вроде как от представителей конторы Simba; а в контактах на сайте упоминается компания Simba's Videogames. Я так понимаю, что это было связано именно с последующим появлением MD Portable.


Если у девайса нормальный срок работы от батарей - он может быть полезен, скажем, в качестве читалки электронных книг - флеш-картридж сделать реально (в продающихся картриджах, насколько я знаю, используется именно флеш-память); запрограммить читалку несложно; девайс стоит даже меньше мобильника, который можно использовать в аналогичной роли.


Сообщение 31 июл 2007, 16:29
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
hood писал(а):
но как водится там ни слова о производителях.

Вообще-то есть такие слова, в инструкции: DongGuan DeWei Electronic CO.,LTD. Made in China.


Сообщение 31 июл 2007, 16:57
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Цитата:
Цвета есть разные, например вполне строгий серебристый металлик.

Металлик появился относительно недавно, до этого единственной моделью было зеленокнопочное существо в фиолетовом корпусе =)

Цитата:
Кнопок для карманной приставки достаточно, хотя могли-бы сделать ещё две в виде шифтов.

Извините, но урезать три кнопки (x, y, z) у сеги... А как же шестикнопочный Мортал Комбат? а FIFA, NHL?
Я уж не говорю о том, что некоторые секретные манипуляции с геймпадом порой задействовали и верхний ряд кнопок.

Цитата:
Если у девайса нормальный срок работы от батарей - он может быть полезен

Разработчики заявили 10 часов работы от четырех элементов ААА.

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 31 июл 2007, 17:12
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Tarantul писал(а):
Извините, но урезать три кнопки (x, y, z) у сеги... А как же шестикнопочный Мортал Комбат? а FIFA, NHL?

Надеюсь, ты помнишь, что 6-кнопочный джойстик появился не сразу, и начал поставляться в комплекте с приставкой только начиная с SMD2? Многие игры (если не все) поддерживают оба варианта джойстиков; игр вообще без поддержки 6 кнопок больше, чем с поддержкой. Конечно, в некоторых случаях будут некоторые неудобства, но что поделать.


Сообщение 31 июл 2007, 17:51
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Да, первый мегадрайв шел с трехкнопочным джоем. Лично мне, не особому поклоннику UMK, нет разницы 6 или 3 кнопки =)
Я даже подозреваю, что данное "облегчение" дизайна МР сказалось и на цене.
Но самое интересное, что тот же UMK для данного хэндхелда заявлен =)

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 01 авг 2007, 10:59
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 00:43
Сообщения: 157
Откуда: Saint Petersburg, Russia
А чего там за кнопочка такая внизу? Reset? Хе-хе, прикол!

_________________
---Old Habits Never Die---


Сообщение 01 авг 2007, 11:52
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Ресеты китайцы сейчас ставят на все свои 8-битные хендхелды (Game Axe и GTA, например). :lol:

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 01 авг 2007, 12:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 00:43
Сообщения: 157
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Расположение кнопки интересное.

Интересно, а можно научить игры, использующие SRAM, использовать SRAM?

_________________
---Old Habits Never Die---


Сообщение 01 авг 2007, 15:19
Профиль WWW
MAMEr
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 09:58
Сообщения: 76
Откуда: Perm, Russia
я не понял одного момента - эта MDP поддерживает стандартные картриджи от Mega Drive, или для неё выпускаются уникальные?

_________________
MAME favorites


Сообщение 01 авг 2007, 15:46
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Наличие кнопки Reset - это преимущество, не надо выковыривать батарейки.

abelenki писал(а):
я не понял одного момента - эта MDP поддерживает стандартные картриджи от Mega Drive, или для неё выпускаются уникальные?

Специальные картриджи - аналогичные по устройству, но меньших габаритов и с другим разъёмом.


Сообщение 01 авг 2007, 15:59
Профиль WWW
MAMEr
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 09:58
Сообщения: 76
Откуда: Perm, Russia
Shiru писал(а):
Специальные картриджи - аналогичные по устройству, но меньших габаритов и с другим разъёмом.


спасибо за информацию. жаль, этот факт приближает ценность приставки к нулю. кому нужна их руссифицированная и весьма скромная библиотека игр?

_________________
MAME favorites


Сообщение 01 авг 2007, 17:00
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Расчет на ностальгирующих казуалов и на небогатые семьи.

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 01 авг 2007, 17:15
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
abelenki писал(а):
спасибо за информацию. жаль, этот факт приближает ценность приставки к нулю. кому нужна их руссифицированная и весьма скромная библиотека игр?

Не такая уж и скромная библиотека - не сильно скромнее, чем продающиеся сейчас игры для обычной SMD. И она потихоньку растёт.

Для самоделкиных есть пара вариантов. Как менее интересный - можно сделать чисто механический переходник между типами разъёмов; как более - если флеш-память в картриджах может перезаписываться, то можно сделать простой программатор.

Tarantul писал(а):
Расчет на ностальгирующих казуалов и на небогатые семьи.

Очень сомнительно, что ностальгия по играм может быть свойством казуального игрока. На то он и казуальный (случайный).


Сообщение 01 авг 2007, 17:33
Профиль

Зарегистрирован:
30 июл 2007, 18:50
Сообщения: 34
Интересная игрулька.
А какова цена?
И каковы шансы на появление флеш-картриджа??


Сообщение 01 авг 2007, 17:38
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Цитата:
Очень сомнительно, что ностальгия по играм может быть свойством казуального игрока. На то он и казуальный (случайный).

Не соглашусь =)
Если ты посмотришь на ассортимент доступных картриджей для МР, то заметишь, что львиную долю составляют платформеры и аркады. Этот жанр игр как раз для людей, которым некогда играть в игры наподобие Final Fantasy, читать длинные предыстории, вдумываться в тонкие сюжетные ходы сценаристов, переживать за героев. Им нужен продукт, способный занять их время и позволяющий расслабиться. Полчаса игры - вполне достаточно! К тому же я не уверен, что МР поддерживает сохранения игр каким-либо другим путем, кроме как естественным для сеговских картриджей.

Игрок-хардкорщик, обычно очень щепетильно относится к атмосфере игры. И наверняка предпочтет настоящую официальную железную Сегу китайской поделке.

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 01 авг 2007, 17:42
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
DJ Sergeich писал(а):
Интересная игрулька.
А какова цена?
И каковы шансы на появление флеш-картриджа??

Всё написано в теме. Цена - в первом посте.

Tarantul писал(а):
Не соглашусь =)

Это дело твоё. Только в своих рассуждениях ты забыл твоё-же слово 'ностальгия'. Таким образом, непонятно, с чем ты не соглашаешься.


Сообщение 01 авг 2007, 18:59
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Цитата:
Это дело твоё. Только в своих рассуждениях ты забыл твоё-же слово 'ностальгия'. Таким образом, непонятно, с чем ты не соглашаешься.

А разве не бывает ностальгирующих казуалов? Многие нынешние менеджеры среднего звена, клерки, по сути, обладали SMD в своей юности, а сейчас не прочь провести за Соником или Аладдином свободные полчаса в обеденный перерыв.

Даже на эмуляционных форумах очень много топиков, связанных с поиском игр, начинаются словами "помню 10 лет назад у меня на приставке была игра.... А название ее забыл".

Ладно, это уже оффтоп пошел.

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 01 авг 2007, 21:41
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 14:59
Сообщения: 5
А не лутче ли купить PSP, поставить эмули, закачать ромов гига на два и фореве :mrgreen:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB