Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 [NES] Battletoads 2, 3 
Автор Сообщение
Сообщение 01 июл 2009, 22:16
Профиль

Зарегистрирован:
01 июл 2009, 11:53
Сообщения: 8
Такой вопрос:

Недавно слышал, и видел, НО!, только в продаже, игры для денди(8 Бит): Battletoads 2, Battletoads 3, это только возможно купить?(Они есть только в интернет магазинах), ибо скачать ну никак интернет не находит ромов, от этих двух игр, я мечтаю в них поиграть, ибо первая часть Battletoads, для денди - это шедевр... .

Если у кого то есть эти ромы, или ссылки на эти две игры, то напишите плиз мне... .

P.S.: Это 100% от денди, ибо они есть в интернет магазинах(Я видел Картриджи, от этих двух игр, на приложенных скриншотах, на вебсайтах интернет магазинов), и это не не: Battletoads and double dragon, и не: Battletoads Maniacs, это совсем отдельные, полноценные части: Battletoads 2, и: Battletoads 3(Так и называются)... .


Сообщение 01 июл 2009, 22:55
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Да хаки это или самопальные поделки в крайнем случае. Не было официально таких игр.


Сообщение 01 июл 2009, 23:11
Профиль

Зарегистрирован:
01 июл 2009, 11:53
Сообщения: 8
Может быть!, не отрицаю..., возможно интернет магазины дурят людям голову!, ибо в Вики, в истории серии игр: Battletoads, я тоже не нашел информацию по этим двум играм(Если только они не новые, может вышли в этом: 2009-ом году!, не знаю...), а в интернет магазинах есть эти две игры, с логотипами: Battletoads 2, Battletoads 3, стоимостью по 100 рублей, за один картридж..., и ещё!..., я бы сам даже и не узнал об этой информации, если бы один человек, в одном из интернет чатов(Мы с ним даже не знакомы), не сказал мне что он играл в эти две игры, он мне и сообщил об их существовании(Расписал что точно от денди, и точно такие названия: Battletoads 2, и: Battletoads 3)... .


Сообщение 02 июл 2009, 00:55
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Я думаю, интернет магазины и не знаю, что продают. Купили у китайцев что попало и вперёд. А добавить к популярному названию новую цифру - это любимое китайское занятие.


Сообщение 02 июл 2009, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Никто официально не будет выпускать продолжение Battletoads на NES в 2009 году :)
Я уверен, что:
Battletoads 2 - это Battletoads & Double Dragon
Battletoads 3 - это Battletoads

у китайцев эти названия давно уже устаканились

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 06 июл 2009, 11:08
Профиль

Зарегистрирован:
08 мар 2008, 23:01
Сообщения: 4
У меня ддома сейчас до сих пор лежит картридж 2 в 1 Battletoads 2 & Battletoads 3, могу заверить, как и EvGS, что реально это просто Battletoads & Double Dragon и Battletoads - соответственно. Единственное изменения которые я заметил при игре, это хаки.
Так в Battletoads 2 вырезана заставка с Надписью RARE и Tradewest, а в якобы третьей части (первой) изменен заголовок, а так же работает хак - Вверх+ Старт прибавляющий жизни обоим игрокам (что досаждает при игре одному)


Сообщение 07 июл 2009, 19:50
Профиль

Зарегистрирован:
10 ноя 2008, 18:30
Сообщения: 33
"Третья" часть, к слову, на моем картридже дико висла начиная уже с ледяного этапа. А у вас такое было?


Сообщение 10 июл 2009, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
для жаждущих "новый" BattleToads: есть Super BattleToads для MAME
кто не знал...


Сообщение 10 июл 2009, 16:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
romanich писал(а):
для жаждущих "новый" BattleToads: есть Super BattleToads для MAME
кто не знал...

Играл как-то. Не понравилось. Лучше NES'овской версии игры нет (так, кстати, у многих игр).

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 10 июл 2009, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
единственно, что в Super Battletoads не понравилось - это звуки крыс, когда их бьют. а в целом понравилось :)

сильнее всего мне сеговский батлтоадс не нравится (самый первый, не даблдрагон)


Сообщение 11 июл 2009, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
вспомнил, что в детстве говорили, что в NES версии BattleToads есть бонусный уровень. Это так? Если да, то как попасть туда?


Сообщение 11 июл 2009, 11:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
romanich писал(а):
вспомнил, что в детстве говорили, что в NES версии BattleToads есть бонусный уровень. Это так? Если да, то как попасть туда?

Если ты про первую (Battletoads), то что-то припоминаю, мне друг рассказывал, что он в какой-то бонус-раунд попал, но я ему не поверил (В BT&DD, точно нет, хотя есть парочка хитростей: например как в пятом уровне вырубать турбины или во втором, как за пять секунд замочить чувака в лифте). Точно знаю что можно перепрыгивать через уровень. Например в первом уровне при появлении в темпе замочить двух врагов и побежать направо, то можно попасть в телепорт сразу на третий уровень (в виде шариков, как от добивающего удара). В третьем тоже есть, во время гонок, на одних из предпоследних препятствий появляется телепорт. В него оч сложно опасть. В свое время у меня неплохо получалось. Ну и + куча на других уровнях. Все не припомню.

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 11 июл 2009, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
вот именно бонус раунд в Battletoads интересует (не драгоны который). Мне говорили, что там очень много ворон - и на них можно много жизней сделать, подобно как во втором уровне на канате вниз.

про дыры знаю(может и не все) :
1. из сопок в тунель
2. из тунеля в серфинг
3. из льда в змеи
4. из змей в лифт

а как вырубать турбины и мочить чуваков в лифте за 5 секунд в BTDD?


Сообщение 13 июл 2009, 10:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
romanich писал(а):
вот именно бонус раунд в Battletoads интересует (не драгоны который). Мне говорили, что там очень много ворон - и на них можно много жизней сделать, подобно как во втором уровне на канате вниз.

про дыры знаю(может и не все) :
1. из сопок в тунель
2. из тунеля в серфинг
3. из льда в змеи
4. из змей в лифт

а как вырубать турбины и мочить чуваков в лифте за 5 секунд в BTDD?

Чуть позже запишу и выложу.

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 17 июл 2009, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
airgfx писал(а):
Чуть позже запишу и выложу.


а на словах объяснить можете?


Сообщение 02 ноя 2009, 17:57
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2009, 17:26
Сообщения: 1
Есть у меня карт с Battletoads 3.
Покупал на рынке в далёком 1997.
Внутри первый Battletoads с порезаными копирайтами. Его то мне и надо было.


Вложения:
Battletoads 3.JPG
Battletoads 3.JPG [ 151.67 КБ | Просмотров: 25851 ]
Сообщение 04 фев 2010, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Как погасить сопла?
Стратегия простая: отбегать в хвостовую часть ракеты по мере её появления
в левой части экрана до тех пор, пока пламя не скроется из виду в правой части экрана.

-- 04 фев 2010, 14:31 --
Случайно наткнулся на статью про battletoads на лурке и вспомнил об одном интересном баге:
Цитата:
зажав «влево» и «вправо» одновременно на двумерных уровнях игрок может двигаться ещё и вверх, переходя при этом в некую "астральную плоскость", где нет взаимодействия с внешним миром. Второй игрок также может подобрать правильную "астральную плоскость", чтобы взаимодействовать с другим игроком, в этом случае оба игрока теряют связь с реальностью. Единственный способ выйти из положения, это подобрать правильную плоскость для обоих игроков, где они могут убить друг друга, в противном случае игру приходится сбрасывать, и вы потеряете не только нервы, но ещё и пару часиков игры в придачу. Все усугубляет еще то, что большинство двумерных уровней находится ближе к концу игры, то есть 8, 9, 10, 12 раунды. В таком режиме, кстати, можно добраться до мест, недоступных в самой игре.

Аналогичный баг происходил у меня на денди в далёком 1997г., в игре Battletoads & Double Dragon (Lev5-1/5-2).
Причем, пока джойстики были свежие, все было в порядке. Потом джойстики износились и комбинация "<" + ">" стала срабатывать.
Забавное зрелище:

NSV-видео 1) "Астральная плоскость" 2) Как погасить сопла
эмулятор: Nestopia 1.40
ром: Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team (U) [!].nes


Вложения:
d.PNG
d.PNG [ 25.68 КБ | Просмотров: 25829 ]
NSV_1.40_Video_ASTRAL.7z [6.22 КБ]
Скачиваний: 552
how-to extinguish nozzles.7z [13.83 КБ]
Скачиваний: 534

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed
Сообщение 11 фев 2010, 01:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
Вложение:
Комментарий к файлу: Третья часть =)
1.jpg
1.jpg [ 24.84 КБ | Просмотров: 25804 ]


Да, были такие карики. только это халтурки.

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 11 фев 2010, 18:29
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Кто такой Коля?


Сообщение 07 июн 2010, 04:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
Nop писал(а):
Внутри первый Battletoads с порезаными копирайтами. Его то мне и надо было.


никогда не понимал, зачем удаляют копирайты, ну оставили бы

EvGS писал(а):
Аналогичный баг происходил у меня на денди в далёком 1997г., в игре Battletoads & Double Dragon (Lev5-1/5-2).


мне как-то иногда удавалось при битве с Робо-Манусом кнопкой прыжка Жабу в воздух к верху подбрасывать - что очень помогало =)

F1ReB4LL писал(а):
Кто такой Коля?


коля - это местный хакер, хакающий РОМы и сующий их в свои карики :lol:

P.S.
сегодня играя в BTDD удалось встать под Abobo так что он тебя не колотит своими кулаками, а при спрыгивании на бок корабля - жаба падает вниз -1UP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB