Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 14:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 привод для тиражирования дисков 
Автор Сообщение
Сообщение 25 июл 2009, 00:36
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Вообще-то, Nero либо считывает файлы и сверяет их контрольные суммы (если писались файлы), либо сверяет сектора с образом (если писался образ). Если с диска не читается, то с него не читается, программа об этом скажет и неважно, брак это или крошка - сам факт, что только что записанная информация с него не считывается, либо считывается не то, что было.


Сообщение 25 июл 2009, 01:21
Профиль

Зарегистрирован:
15 июл 2009, 18:13
Сообщения: 32
Zeru-j, это понятно. Я имел ввиду ошибки записи из-за сбоя в программе. Хотя бы из-за них то и можно было бы и иметь функцию проверки, (если они не считают свою прогу без сбойной). А вообще да, это дело авторов проги.


Сообщение 25 июл 2009, 03:27
Профиль

Зарегистрирован:
15 июл 2009, 18:13
Сообщения: 32
Цитата:
Но кто пишет образы нюрой, правда?

А какой прогой лучше с образами(DVD и audio CD) работать? UltraIso нормальная?


Сообщение 25 июл 2009, 04:40
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
UltraISO и WinISO - наихудшие программы, какие только можно придумать, они обе модифицируют образ по своему усмотрению и _копию_ ты с ними вряд ли получишь. Nero/A120%/CloneCD (про CloneDVD хз).


Сообщение 25 июл 2009, 09:13
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Arem-ka писал(а):
Цитата:
Но кто пишет образы нюрой, правда?

А какой прогой лучше с образами(DVD и audio CD) работать? UltraIso нормальная?

Для CD - CDRWin, для DVD Decrypter - маленькая, бесплатная удобная программка.


Сообщение 25 июл 2009, 09:26
Профиль

Зарегистрирован:
15 июл 2009, 18:13
Сообщения: 32
Слышал что clon задает слишком высокую температуру прожига, что может иногда иметь негативные последствия
да и наверно на лазер лишняя нагрузка. Это правда?


Сообщение 25 июл 2009, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
Брэхняяя
У софта вообще нет контроля над такими параметрами.
Их и в прошивке-то нет. Там есть только таблица медиа-кодов и допустимых скоростей.

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 25 июл 2009, 15:28
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Eevon писал(а):
Arem-ka писал(а):
Цитата:
Но кто пишет образы нюрой, правда?

А какой прогой лучше с образами(DVD и audio CD) работать? UltraIso нормальная?

Для CD - CDRWin, для DVD Decrypter - маленькая, бесплатная удобная программка.


CDRWin ни в коем случае :) Во-первых, он не весь диск читает, половину от себя генерит, а во-вторых не дай бог у диска будут нестандартные гапы - он влепит 00:02:00 и все адреса съедут :) 15 лет назад это мож и было нормально, но не сейчас. Про защищенные диски вообще молчу. Это в плане чтения, в плане записи там тоже ничего хорошего - понимает далеко не все параметры в cue, дружит не с любыми драйвами, запишет далеко не любой образ и так далее, так далее, так далее :) И я молчу про ASPI-интерфейс.

DVD Decrypter я бы тоже особо не рекомендовал, проще поставить AnyDVD и дампить все диски IsoBuster'ом или теми же Nero/A120%/CloneCD (клонцд вроть двд умеет дампить, лень сейчас уточнять ^_^).


Сообщение 25 июл 2009, 17:31
Профиль

Зарегистрирован:
15 июл 2009, 18:13
Сообщения: 32
Цитата:
Но кто пишет образы нюрой, правда?
Все хотел спросить, а чем она плоха? или не плоха, а просто есть лучше?


Сообщение 26 июл 2009, 00:53
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
F1ReB4LL писал(а):
UltraISO и WinISO - наихудшие программы, какие только можно придумать, они обе модифицируют образ по своему усмотрению и _копию_ ты с ними вряд ли получишь. Nero/A120%/CloneCD (про CloneDVD хз).


Забыл упомянуть еще пару программ, PowerISO и MagicISO - вместе с UltraISO и WinISO образуют великую четверку хреновых программ-убийц точных образов :)


Сообщение 26 июл 2009, 01:27
Профиль

Зарегистрирован:
15 июл 2009, 18:13
Сообщения: 32
Спасибо, F1ReB4LL, а я только думал про PowerISO спросить!
Ты не подскажешь какой прогой отконвертировать mdf в iso. (а то я не понял как снимать образ с виртуального диска :suicide: (тут уже человек объяснял, что это лучше конвертирования))?


Сообщение 26 июл 2009, 04:31
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Если размер образа в байтах кратен 2448 (т.е. с сабами снимался), то хз, а если 2352 - то переименуй в .bin и найди консольную raw2iso. Разумеется, это только для CD без аудиотреков с данными в Mode1. CD с аудиотреками или с данными в Mode2 в iso нельзя перегнать, просто закосячишь. А образ двд должен быть изначально кратен 2048, его просто переименовать можно.

Arem-ka писал(а):
а то я не понял как снимать образ с виртуального диска

Вот точно так же, как и с реального.


Сообщение 26 июл 2009, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Zeru-j писал(а):
Я понимаю как различные системы типа Ultra Buffer в Nero могут гарантировать то, что на диске окажется точная копия того, что снято, но как может что-то гарантировать проверка по факту уже записанного? %)

Вообще-то, Ultra Buffer - это просто защита от опустошения при недостаточной скорости чтения относительно к скорости записи. Другое дело, что уже все приводы сами могут ставить запись "на паузу" при прекращении потока данных и возобновлять при появлении этого потока. Так что единственный плюс нюры - это действительное чтение и сверка с оригиналом.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 26 июл 2009, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
бррр, я говорил о том, что проверка уже записанного диска никаких гарантий относительно последующих записей не даёт.
Цитата:
почему в алкоголе нет проверки после записи. Там что 100% гарантия качества?

Я не сомневаюсь что это полезно проверять образ после записи, но разве это может дать какие-то гарантии в том, что повторится ошибка или нет?
Ultra Buffer защищает от опустошения, всё верно, это и есть какая-то гарантия того, что во время процесса записи не случится ошибок.

Цитата:
Zeru-j, это понятно. Я имел ввиду ошибки записи из-за сбоя в программе. Хотя бы из-за них то и можно было бы и иметь функцию проверки, (если они не считают свою прогу без сбойной). А вообще да, это дело авторов проги.

ну так блин, у меня лично не было ошибок при записи, но вероятно на этот случай если они всё же возникают в программе наверняка есть сообщения об ошибках на вроде "диск записан с ошибкой по адресу такому-то" - сразу увидишь что в наличии ошибка без какой-либо проверки. Но опять же о какой гарантии идёт речь? Было на моём опыте давно-давно, человек во время записи запустил варкрафт3 он сожрал все ресурсы - ошибка записи. Ну так и что, диск был rw, вырубил игрушку очистил диск и тут же повторно нормально записал без проблем. Тут что проверяй, что не проверяй после записи никаких гарантий. Могу сказать что я ещё долго юзал этот диск, на нём были герои меча и магии 3 и работала игра только с диском, так бы и пользовался пока мне срочно не понадобился rw.


Сообщение 26 июл 2009, 13:50
Профиль

Зарегистрирован:
15 июл 2009, 18:13
Сообщения: 32
Просто я ещё волнуюсь вот за что: было что люди записали(копировали) audio СD, потом прослушали, а на нем появились какие-то шумы трески. Может диск левый, а может что-то в процесе записи произошло, может скорость большая была. Вот почему стал проверять. Хоть какая-то страховка, чтоб говно людям не подсунуть.


Сообщение 26 июл 2009, 15:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
Zeru-j писал(а):
бррр, я говорил о том, что проверка уже записанного диска никаких гарантий относительно последующих записей не даёт.
Каких записей? Ты о чём? Проверка уже записанного диска гарантирует, что данные на записанном диске совпадают с оригинальными данными. Об этом уже было сказано.
Arem-ka писал(а):
Просто я ещё волнуюсь вот за что: было что люди записали(копировали) audio СD, потом прослушали, а на нем появились какие-то шумы трески. Может диск левый, а может что-то в процесе записи произошло, может скорость большая была. Вот почему стал проверять. Хоть какая-то страховка, чтоб говно людям не подсунуть.
Ну вот, как раз, с audio-cd, насколько я знаю, никаких гарантий нет, потому что нет возможности снять 100% точные данные с таких дисков.


Сообщение 26 июл 2009, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
AntZ писал(а):
Каких записей? Ты о чём? Проверка уже записанного диска гарантирует, что данные на записанном диске совпадают с оригинальными данными. Об этом уже было сказано.

Ну тут же речь шла о многократной записи =\ так какой смысл проверять один диск или даже каждый после записи? Проверка любого диска из записанных не даёт гарантии отсутствия ошибок при записи очередного. Тут же спрашивалось почему в алкаголе нет подобной проверки и считают ли авторы программы её идеальной раз проверки нет. Нет ли в программе механизмов отслеживания ошибок при записи. Чёткий ответ - мера не эффективна и не более чем опциональна, для "очистки совести", если возникают ошибки по ходу записи сам процесс записи будет остановлен и будет выведено соответствующее сообщение. Ошибки эта мера упредить не позволит, гарантий, что будет записан образ без ошибок такая проверка не даёт так же как и того, что в самом процессе записи не возникнут ошибки. :skull: не знаю уж что я непонятно говорю...
На счёт UltraISO, лично я её для записи не использую, но для конвертирования образов и их редактирования очень удобная программа и я не встречал другую программу корректно конвертирующую и снимающую образы с дисков ps.


Сообщение 26 июл 2009, 16:52
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
AntZ писал(а):
Ну вот, как раз, с audio-cd, насколько я знаю, никаких гарантий нет, потому что нет возможности снять 100% точные данные с таких дисков.


o_O С каких это пор? Единственное, что там нельзя вычислить - так это первоначальный оффсет записи, дабы со 100%-й точностью указать первый и последний сектора. Но вполне можно ориентироваться по ненулевым.

Другое дело, что ряд драйвов, в том числе плексторы, при прожиге интерполируют запись на уровне прошивки, "чтобы красивее звучало", после чего с оригиналом оно уже никогда не совпадет :)


Сообщение 26 июл 2009, 17:17
Профиль

Зарегистрирован:
15 июл 2009, 18:13
Сообщения: 32
Цитата:
Другое дело, что ряд драйвов, в том числе плексторы, при прожиге интерполируют запись на уровне прошивки, "чтобы красивее звучало", после чего с оригиналом оно уже никогда не совпадет

Поясни пожалуйста. Это чё на плексторе нельзя точно audi CD скопировать или как?


Сообщение 26 июл 2009, 17:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
Zeru-j писал(а):
не знаю уж что я непонятно говорю...
Ничего не понятно! :)
Zeru-j писал(а):
Ошибки эта мера упредить не позволит, гарантий, что будет записан образ без ошибок такая проверка не даёт
Гарантий, что образ будет записан без ошибок, нет. Но будет гарантия, что если уж это произошло (образ записался с ошибками), то будет выдано соответствующее сообщение, после которого ты можешь записать образ ещё раз.
F1ReB4LL писал(а):
o_O С каких это пор? Единственное, что там нельзя вычислить - так это первоначальный оффсет записи, дабы со 100%-й точностью указать первый и последний сектора. Но вполне можно ориентироваться по ненулевым.

Другое дело, что ряд драйвов, в том числе плексторы, при прожиге интерполируют запись на уровне прошивки, "чтобы красивее звучало", после чего с оригиналом оно уже никогда не совпадет.
Ты говоришь, про "прожиг" или чтение? На счёт записи не знаю, я говорил про чтение данных с Audio CD. Вот что я имел в виду - http://en.wikipedia.org/wiki/Ripping#Ob ... curate_rip


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB