Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Nestopia. Модификация клиента Kaillera... 
Автор Сообщение
Сообщение 29 сен 2013, 23:13
Профиль

Зарегистрирован:
29 сен 2013, 22:50
Сообщения: 2
Простите заранее, что возможно ошибся разделом, если так, то попрошу переместить тему куда требуется.

Собственно в чем суть темы.

У меня есть небольшой опыт в разработке мелких программ и я часто играю в Денди по сети, используя Nestopia 1.40. Пару дней назад пришла идея в голову: попробовать изменить интерфейс, ибо не скажу что это удобно, особенно текстовый чат во время игры. Правду хотелось подредактировать окно состояния пользователей сервера и общую переписку в целом.

Ну и тут я столкнулся с тем что как таковой инструкции по SDK на http://kaillera.com нету. Правда должен заметить что есть: kailleraclient.dll, kailleraclient.lib, kailleraclient.h + readme, но с него толку не так много(ссылается посмотреть исходники Mame32, в которых лес файлов и не густо нужного).

kailleraclient.dll - как я понял(или не понял :tease: ) набор классов для создания клиента
kailleraclient.h - небольшой набор иероглифов, которые тяжело определить в чем разрабатывались, но видно ясно что вызывались функции с приемом и возвратом параметров.
kailleraclient.lib - нужен для Visual Studio //я через него и работал
Ну и собственно пересмотрев все файлы понял что без инструкции ничего не получиться.

Хотел спросить у вас: может кто знает как можно пересобрать библиотеку на клиенте Кайлера для Nestopia?


Сообщение 29 сен 2013, 23:39
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Исходников оригинальной кайллеры нет, так что наврядли ты что-то сможешь изменить, но есть проект open kaillera тут - http://sourceforge.net/projects/okai/
Т.е. нужно либо использовать наработки open kaillera, либо пытаться хакать оригинальную kaillera, выбирай сам.
Сильно сомневаюсь, что твоего "небольшого" опыта хватит на то или другое, но дерзай.


Сообщение 30 сен 2013, 00:45
Профиль

Зарегистрирован:
29 сен 2013, 22:50
Сообщения: 2
edgbla писал(а):
Исходников оригинальной кайллеры нет, так что наврядли ты что-то сможешь изменить, но есть проект open kaillera тут - http://sourceforge.net/projects/okai/
Т.е. нужно либо использовать наработки open kaillera, либо пытаться хакать оригинальную kaillera, выбирай сам.
Сильно сомневаюсь, что твоего "небольшого" опыта хватит на то или другое, но дерзай.

Не скажу что ничего не понял, но Грэнд СЕНКС за ссылку! При чем в этом клиенте уже были решены все проблемы что я перечислил вверху)

Тема может быть закрыта и удалена.


Сообщение 30 сен 2013, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
МОИ ГЛАЗА!!!!11111
Изображение

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 30 сен 2013, 11:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
HardWareMan писал(а):
МОИ ГЛАЗА!!!!11111
Изображение

Может у чувака проблемы со зрением (?)

_________________
Копи/паст в подписи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB