Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 19:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Обсуждение справочника 
Автор Сообщение
Сообщение 23 авг 2007, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Вообщето я предлагал создать подраздел, чтобы он висел сверху (был на виду) и не мешал, т.к. несколько прикрепленных тем будут напрягать. Дополнительно, тему с ссылками надо так и назвать - ссылки на информацию. Я предлагал создавать темы и внутри их выкладывать информацию в прямом виде или во вложениях, а не отправлять куда-то. К примеру, всем, кто хочет написать эмуль (как написано в соседней теме) будет гораздо удобнее для начала посмотреть сводную таблицу опкодов нужного процессора, чем идти на англоязычный сайт и читать датащиты. Да, я предлагаю формировать архив инфы на русском. Систематизировать этот архив. Дополнять, изменять и исправлять. И будет лучше, если в него будут вкладывать люди свой опыт. Конечно, это все добровольное дело и я не исключаю злоупотребление этим архивом новичками. Возможно, нужно будет сделать ограничение доступа новичкам и не проверенным пользователям.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 23 авг 2007, 17:04
Профиль ICQ YIM

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 11:23
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь, Минск
HardWareMan писал(а):
...skipped... Систематизировать этот архив. Дополнять, изменять и исправлять. И будет лучше, если в него будут вкладывать люди свой опыт. Конечно, это все добровольное дело и я не исключаю злоупотребление этим архивом новичками. Возможно, нужно будет сделать ограничение доступа новичкам и не проверенным пользователям.

Это Вики. Однозначно.


Сообщение 23 авг 2007, 18:15
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:41
Сообщения: 570
Действительно это очень трудоемкая работа. Но я считаю, что если человек не знает технического английского, то он вряд ли способен написать эмулятор. Соответсвенно переводить большие объемы информации такого рода на русский нет необходимости.

А вот создание архива программ (в этом разделе) на тему эмуляции, написаных Emu-Russia я думаю будет более полезным делом. Это могут быть разные утилиты, дизассемблеры, чит-программы, компиляции и модификации Open-source эмуляторов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB