Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Арканоид на игровых автоматах с «палкой» справа 
Автор Сообщение
Сообщение 26 окт 2013, 23:50
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Помнится мне любил я играть в одну из версий арканоида на игровых автоматах в 90-х. Хотя вроде игрушка и простая была. Отличительная особенность — отбивающая палка была не снизу, как обычно, а справа. Называл я её «Крокет» или «Крикет», не помню точно. Мне даже кажется, что я не сам выдумал это название, а на заставке это было написано по-русски. Может кто-нибудь припоминает такую игрушку?

Гугление по этим названиям ничего толкового не дало — либо я название игре дал сам, либо она мало известна. Может быть, была разработка от белорусского Интеграла, например :)
Это был именно арканоид, просто повёрнутый на 90 градусов.


Сообщение 27 окт 2013, 02:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:15
Сообщения: 205
Оно?

Изображение

_________________
IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY


Сообщение 27 окт 2013, 04:28
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2008, 13:46
Сообщения: 119
Krakout. Хм... Я попадал в поисках на страничку этой игры в Википедии. Но там нет скриншота игрового процесса, поэтому быстро ушёл оттуда.

Возможно, это то что нужно. Мне, конечно, графика казалась получше :) Нужно будет скачать разные версии, поиграть. Смущает, что в списке «Amstrad CPC, BBC Micro, Commodore 64, MSX, ZX Spectrum» нет игровых автоматов. Хотя я точно помню, что это был именно игровой автомат, а не компьютер.

За эту инфу спасибо. А теперь маленький оффтопик касательно ещё одной старой игры под Windows, которая запала мне в душу в более сознательном возрасте, может кто знает что за она.

2000 год. Игра в стиле пинг-понг:
Изображение

У меня она взялась с диска «Электронный Лас-Вегас» (в стиле 1000 простых игр на одном диске), это был 2000 год. Диск давно утерян, название — не помню.
Конечно же графика была красивая, имелась приятная музыка. На заставке была надпись а-ля граффити, и небольшой фрагмент мелодии на сколько помню в хип-хоп стиле.
В качестве палок по бокам были трехцветные полосочки вроде. В качестве шарика можно было выбирать разные штуки, типа головы мальчика или круглой штуки с четырьмя штырями в 4 стороны:
Изображение
Один из саундтреков — вариант известной темы Axel F, под которую в наше время пел Crazy Frog. Ещё одна из мелодий — на мотив известной песни Scatman.
Сколько времени уже прошло, а я всё никак не найду эту игру. Уже весь интернет перерыл, пересматривая скриншоты.
Может быть кто-нибудь дерал в руках диск «Электронный лас-вегас», на котором я и взял эту игру?

-- 27 окт 2013, 03:36 --

Что касается игры из первого поста, нашёл скриншот, более близкий к правде:
Изображение

Завтра, как проснусь, поищу под какую платформу этот вариант...


Сообщение 27 окт 2013, 04:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:15
Сообщения: 205
VEG писал(а):
под какую платформу этот вариант...

Очевидный Amstrad CPC.

_________________
IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY


Сообщение 27 окт 2013, 16:37
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
VEG писал(а):
Смущает, что в списке «Amstrad CPC, BBC Micro, Commodore 64, MSX, ZX Spectrum» нет игровых автоматов. Хотя я точно помню, что это был именно игровой автомат, а не компьютер.

У нас в стране в своё время были самопальные игровые автоматы, внутри которых были и спектрумы и коммодоры и другие компьютеры. Скорее всего, на таком "автомате" ты и играл.


Сообщение 30 окт 2013, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:15
Сообщения: 205
Про коммодоры слышу в первый раз.

_________________
IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY


Сообщение 30 окт 2013, 00:22
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Лично в Fist рубился на таком.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB