Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Проблема загрузки с Nebula 2.25b 
Автор Сообщение
Сообщение 19 дек 2010, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 18:06
Сообщения: 4
Собственно, проблема: никак не могу запустить игры от NEO-GEO CD на Небуле. Качаю архив iso+mp3+cue, распаковываю, пытаюсь загрузить через Небулу этот самый cue - программа выдает ошибку после попытки начать новую игру. Вручную прописываю cue через SegaCueMaker - то же самое. Как быть и что делать? :unk:


Сообщение 19 дек 2010, 17:25
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Во-первых, я бы посоветовал использовать полноценные образы, а не mp3 рипы.
Во-вторых, попробуй подцепить .cue на виртуальный диск (Daemon Tools, Alcohol и т.д.) и загружать игру уже с него.

P.S. Ну и сам .cue файл тоже проверь. Может быть там неверно указаны имена файлов для твоей игры.


Сообщение 19 дек 2010, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 18:06
Сообщения: 4
Eevon, спасибо! Размещение cue на виртуале отчасти помогло: игры запускаются. Но идут недолго и вскорости снова глючат.:( Печаль. И cue ведь вроде правильный, проверял...
А что за "полноценные образы"? Это iso без музыки?


Сообщение 19 дек 2010, 18:56
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Это полные образы игр, где все и музыка и данные находятся в одном iso файле. Музыка в отличном качестве, а не пожатая с помощью mp3. С.м. ссылку на торрент, которую я тебе дал.

Что качается глюков, то их не должно быть. Последний раз, когда я пробовал, всё отлично работало.

Кстати, NeoRaine и NEOGEO CDZ тоже неплохо работают. Попробуй их. Но NEOGEO CDZ как раз mp3 образы не поддерживает.


Сообщение 19 дек 2010, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 18:06
Сообщения: 4
Спасибо большое.:) Тогда покачаю торренты и попробую нормальные образы.


Сообщение 19 дек 2010, 20:00
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
На за что. В любом случае с правильными образами меньше неполадок будет.


Сообщение 11 янв 2012, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
послушай друг тебе проще купить консоль , это дешевле чем когда то я покупал , если ты геймер то поймёшь если геморрой то сюда http://www.nmedik.ru/lechenie/other/gemorroi.html :lol:


Сообщение 11 янв 2012, 01:34
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Final Burn Alpha эмулирует NeoGeo CDZ.
Нужно только закинуть в корень папки с эмулятором neogeo.zip, а также neocdz.zip (файл neocd.bin переименовать в neocdz.bin и запаковать в зип), дальше понятно.
Вроде начиная с этой версии: http://www.barryharris.me.uk/article_view.php?id=163 Я тестил только на нескольких играх.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 13 янв 2012, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Не написал пост вчера вечером - в момент отправки вырубилось в доме электричество. :)

По Nebula 2.25b. Эмулятор не может нормально напрямую работать с обрзами дисков, для него виртуальный привод (идеален Daemon Tools) обязателен при использовании iso+cue+wav.
Игры работают довольно неплохо, но иногда имеются глюки со спрайтами.

Для NGCD я так же дополнительно использую (копипаста из своей статейки для локального форума):

Цитата:
NeoRaine - весьма неплохой, активноразвивающийся эмулятор. По качеству эмуляции на уровне Nebula 2.25b, где-то лучше её, где-то хуже. Имеет неплохой интерфейс и широкую гамму настроек. Не переносит русские буквы в пути к корневой папке эмулятора, пути к образу игры, папке со скриншотами и т.д.

Neo Geo CDZ Emulator - весьма неплохой эмулятор. Обладает неплохим набором возможностей, хорошей совместимостью и качеством эмуляции. Из минусов - эмулятор не имеет интерфейса и все настройки ручками в *.ini файле, разработчики японцы, поленившиеся перевести ридми на английский, до некоторых моментов приходится доходить методом тыка. Для работы требует распакованный биос в корневой папке эмулятора. Подойдёт neogeoCD.zip из набора биосов для Nebula2.25b. Образы дисков следует подвешивать на виртуальный привод, Daemon Tools подходит идеально.

NeoCD - довольно сырой эмулятор. Имеет проблемы со звуком, довольно часто имеются глюки со спрайтами. Практически не имеет интерфейса, настройки - ручками в *.ini.





ЗЫ. Про FBA не был в курсе, iddqd, спасибо.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 15 янв 2012, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
joistik писал(а):
послушай друг тебе проще купить консоль , это дешевле чем когда то я покупал , если ты геймер то поймёшь если геморрой то сюда http://www.nmedik.ru/lechenie/other/gemorroi.html :lol:

Простите за это но это был не я , часто младший брат пользуется моим компьютером , в 23 года и без мозгов . После увиденного придётся настроить вход на сайт , ещё раз извините .


Сообщение 15 янв 2012, 21:59
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
И не говорите, они такие... Моему младшему брату 35 лет уже - а мозгов так и не добавилось.

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB