Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
 RSS 
Автор Сообщение
Сообщение 08 янв 2009, 19:24
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
TiberiyLTim писал(а):
х.з. просто мой грабер эту RSS отказывается принимать.

А что за грабер такой? Какую он ошибку выдаёт?


Сообщение 01 фев 2009, 19:30
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
Вы в RSS вставили ещё ссылку "Обсудить на форуме"...

Т.к. ваша РСС транслируется на сайте http://romhacking.net.ru, то получается как бы заблуждение пользователя... Скоро у нас откроется форум и тогда будет сложно ориентироваться - обсудить на каком форуме, на нашем или на вашем?
Поэтому прошу пойти навстречу - нужно переименовать эту ссылку на что-то типа: "Обсудить...", "Обсудить на emu-russia" или "Комментировать на emu-russia". Понимаю, что нагло звучит, но всё же хотелось бы согласовать данный вопрос, чтобы люди не обманывались, а переходили к вам именно желая того, зная куда идут.

И ссылка "скачать" дублирует ссылку заголовка новости, а не направляет на скачку того или иного файла. Так и должно быть?

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 01 фев 2009, 21:43
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Для начала, чтобы люди не обманывались и знали, что и откуда они читают, надо бы написать, что новости пизжены с ему-раши. Тогда и вопрос с обсуждением стоять не будет. А потом можно подумать над тем, как не тупо транслировать чужой рсс как свою новостную ленту, а хотя бы сделать усилие и заменять неудобные тебе названия полей на собственные. Ссылки же на файлы работать все равно не будут, потому что в отличие от рсс, на сайте защита от перепизживания ссылок на файлы все-таки имеется.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 01 фев 2009, 21:59
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
TiberiyLTim писал(а):
Вы в RSS вставили ещё ссылку "Обсудить на форуме"...
Т.к. ваша РСС транслируется на сайте http://romhacking.net.ru, то получается как бы заблуждение пользователя... Скоро у нас откроется форум и тогда будет сложно ориентироваться - обсудить на каком форуме, на нашем или на вашем?
Поэтому прошу пойти навстречу - нужно переименовать эту ссылку на что-то типа: "Обсудить...", "Обсудить на emu-russia" или "Комментировать на emu-russia". Понимаю, что нагло звучит, но всё же хотелось бы согласовать данный вопрос, чтобы люди не обманывались, а переходили к вам именно желая того, зная куда идут.

Не вижу в этом проблемы. При наведении на ссылку видно, на какой сайт она ведёт. Кроме того, можно (а вообще и надо бы, раз новости идут с чужого сайта) прибавить к заголовку название сайта, с которого новости транслируются. Тогда сразу будет понятно, где будут обсуждаться навости. Ну и наконец, сссылка "обсудить на emu-russia" на одноимённом сайте будет выглядеть просто глупо. Масло масляное получается. Если не нравится ссылка на форум, то просто вырезайте её и не отображайте на своём сайте. Это несложно сделать.
Цитата:
И ссылка "скачать" дублирует ссылку заголовка новости, а не направляет на скачку того или иного файла. Так и должно быть?

Да. Раньше были ссылки прямые, но, т.к. при переходе по ссылке из RSS клиента не передаётся поле REFERRER, скачать файл было невозможно. Поэтому я изменил ссылку в RSS. Она ведёт на соответствующую новость на сайте, а там уж и ссылка для скачки есть.


Сообщение 01 фев 2009, 23:34
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
Цитата:
Для начала, чтобы люди не обманывались и знали, что и откуда они читают, надо бы написать, что новости пизжены с ему-раши. Тогда и вопрос с обсуждением стоять не будет.


Во-первых, если кто-то предлагает свою RSS, то РАЗРЕШАЕТ её транслировать не только в спец.прогах, но и в он-лайне на сайте или блоге. При этом он не должен возникать, что "новости пизжены".

При том, транслировать новости можно и не подписывая "вот эти новости нам разрешили показывать добрые люди отсюда -отсюда...", потому что трансляция RSS по сетевой этики - не воровство и не заимствование. Это доброе дело для того сайта, чью РСС используют. Тем более в данном случае новости РСС не входят в код страницы - поисковик их не видит, не индексирует, соответственно транслятор не имеет прирост пользователей по «вашим запросам». Поэтому данная лента имеет лишь визуальную ценность для живого пользователя.

Не думал, что у вас такая неадекватная реакция будет.

Тогда подпишите лицензию на РСС, что её нельзя транслировать на блогах, сайтах и т.д.

Жадные, афигеть.

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 02 фев 2009, 03:07
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Ээх, пора бы уже привыкнуть и не обижаться на крепкие выражения Санчо. ;)
Что касается всяких там лицензий - да это бред полный. Запрещать копирование информации с сайта бесполезно. Ведь ты, например, мог бы взять информацию, положить на свой сайт втихаря и никто бы здесь никогда ничего не узнал. Невозможно людям запретить копировать информацию с сайта. Ибо, если человек уважает чужую работу, то он и без правил так поступать не будет, а, если не уважает, то ему на любые правила будет наплевать.
Я ничего не имею против транслирования RSS на других сайтах. У тебя возникла проблема - тебе предложили вполне логичное её решение. А ты всё дельное пропустил мимо ушей, да взял и обиделся.


Сообщение 02 фев 2009, 14:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
Цитата:
Запрещать копирование информации с сайта бесполезно.


Копировать - нарушение авторских прав. Обращайся в суд, хостеру и т.д., если кто-то ворует твою интеллектуальную собственность. Трансляция RSS - это не копипаст, не нарушение авторских прав, не воровство. При этом я не обязан размещать ссылку на ваш сайт и писать копирайты источника. Тем более в вашей RSS и так 4 (!) ссылки: 2 на сайт, 1 на форум, 1 на источник новости. Прямо скажем - неприлично много для RSS.

Цитата:
У тебя возникла проблема - тебе предложили вполне логичное её решение.


Мне предложили обрабатывать вашу ленту? Глупо нагружать сервер такой чепухой - обрабатывать DESCRIPTION, находить в нём ссылки и не отображать их. RSS состоит из своих конкретных кусков. Ссылки там должны лежать отдельно, текст отдельно, название отдельно, время отдельно, автор отдельно и т.д. Если вы лепите всё в одну кучу, то это уже ваше дело. А трансляторы работают именно по стандартным кускам. Я же запретил отображение ссылки названия (т.к. она дублируется ссылкой "скачать" в тексте) – возможно это сделать, т.к. данная ссылка организована по-людски, по стандартам RSS.

Прям сложно изменить "Обсудить на форуме" на что-то логичное, но без "форум", например на "Обсудить...". Хозяин – барин. Но никто не предлагает вас ущемлять. Всё с вами понятно – принципиальные люди. Буду искать альтернативу.

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 02 фев 2009, 14:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
Всё правильно Санчез сказал. Я сам давно это сказать хотел, да боялся обидеть :) Не знаю, что там за этика, но по мне так приличней писать имя сайта, откуда новости взяты. Если бы у меня был свой сайт, я бы так и сделал :) И для пользователей понятней будет. Все проблемы сразу решаются. Так что обижаться тут не стоит.


Сообщение 02 фев 2009, 16:23
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
TiberiyLTim писал(а):
Цитата:
Запрещать копирование информации с сайта бесполезно.


Копировать - нарушение авторских прав. Обращайся в суд, хостеру и т.д., если кто-то ворует твою интеллектуальную собственность. Трансляция RSS - это не копипаст, не нарушение авторских прав, не воровство. При этом я не обязан размещать ссылку на ваш сайт и писать копирайты источника. Тем более в вашей RSS и так 4 (!) ссылки: 2 на сайт, 1 на форум, 1 на источник новости. Прямо скажем - неприлично много для RSS.

Цитата:
У тебя возникла проблема - тебе предложили вполне логичное её решение.


Мне предложили обрабатывать вашу ленту? Глупо нагружать сервер такой чепухой - обрабатывать DESCRIPTION, находить в нём ссылки и не отображать их. RSS состоит из своих конкретных кусков. Ссылки там должны лежать отдельно, текст отдельно, название отдельно, время отдельно, автор отдельно и т.д. Если вы лепите всё в одну кучу, то это уже ваше дело. А трансляторы работают именно по стандартным кускам. Я же запретил отображение ссылки названия (т.к. она дублируется ссылкой "скачать" в тексте) – возможно это сделать, т.к. данная ссылка организована по-людски, по стандартам RSS.

Прям сложно изменить "Обсудить на форуме" на что-то логичное, но без "форум", например на "Обсудить...". Хозяин – барин. Но никто не предлагает вас ущемлять. Всё с вами понятно – принципиальные люди. Буду искать альтернативу.

Слушай, друг, ты уж извини, но, по-моему, ты много о себе возомнил. Я так понимаю, что ты решил, что твой сайт с посещаемостью в 50 человек в сутки и безымянными новостями с ER сильно поднимет нам популярность, и теперь имеешь наглость выставлять нам требования, чтобы мы переделывали свою новостную ленту ради тебя любомого? При этом сам не хочешь пальцем шевельнуть и что-то сделать дабы не "нагружать сервер". Наглости тебе не занимать. =)
В общем так, не нравится тебе наша RSS - не транслируй её. Мы это переживём. А вот переделывать ленту по желанию каждого "транслятора" я точно не буду, особенно, если сам "транслятор" настолько ленив и имеет такое высокое самомнение.


Сообщение 02 фев 2009, 16:59
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
О какой обиде идет речь, об обиде авторов эму-раши на то, что я не приписываю "новости берутся с сайта эму-раша"? Я не буду такое писать, т.к. это бред и закон лицензия RSS меня этому не обязывают, даже мораль этому не обязывает. В ленте 10 новостей, в каждой новости 3 (я 2 отображаю) ссылки на сайт и форум эму-раши. Математика: 10х2=20 ссылок на сторонние сайты = это РЕКЛАМА 2х сайтов (форум имеет отдельный домен = отдельный сайт), за такую рекламу платят обычно. По ссылкам ходят люди. А сайт ромхакинг.нет.ру выдается Гуглом и другими поисковиками обязательно на первом месте по запросам "ромхакинг" и т.д. А тИЦ и PR - это дело наживное, сайт только несколько месяцев назад появился, скоро будет и несколько сотен посетителей (если об этом речь ведете). Это к слову, что для эму-раши полезно это, никак не вредно. Я ленту поставил только потому, что эти два сайта НЕ конкуренты, они на разные темы. И думал, что не встречу какой-то зависти, что ли, обвинений, что я ПИЗЖУ контент. Нонсенс.

Тем более кто вам не дает заимствовать наши ленты?

Уж если 20 ссылок на ваши ресурсы - мало. Нужно ставить копирайты ещё ваши… дамс. Извиняйте, я вас не понимаю.

Цитата:
Слушай, друг, ты уж извини, но, по-моему, ты много о себе возомнил. Я так понимаю, что ты решил, что твой сайт с посещаемостью в 50 человек в сутки и безымянными новостями с ER сильно поднимет нам популярность, и теперь имеешь наглость выставлять нам требования, чтобы мы переделывали свою новостную ленту ради тебя любомого? При этом сам не хочешь пальцем шевельнуть и что-то сделать дабы не "нагружать сервер". Наглости тебе не занимать. =)
В общем так, не нравится тебе наша RSS - не транслируй её. Мы это переживём. А вот переделывать ленту по желанию каждого "транслятора" я точно не буду, особенно, если сам "транслятор" настолько ленив и имеет такое высокое самомнение.


Причем тут "ленив"? - говорю, что РСС-ридер не имеет функции редактирования текста сообщения, не может вырезать ссылки в тексте.

Причем тут "много о себе возомнил"? Это нормальная просьба была, мелочь, прям умереть. Я просто высказал мнение одному человеку, что такая-то проблема - с эму-раши теперь много ссылок в РСС, придётся убрать эту ленту. А мне сказали - да блин, такая мелочевка: обратись Эвону, он наверняка пойдёт на встречу...

Обратился - нифига. Только начали какие-то необоснованные претензии предъявлять.

---- добавлено ----

Всё, проблема решена. К сожалению, удалил вашу ленту, т.к. транслятор не имеет функции редактирования текста.

Насчет копирайта, кста, сами же иответили:
AntZ писал(а):
писать имя сайта, откуда новости взяты.

Eevon писал(а):
Не вижу в этом проблемы. При наведении на ссылку видно, на какой сайт она ведёт.

____
Информеры вы не изготавливаете?

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 02 фев 2009, 17:56
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
TiberiyLTim писал(а):
О какой обиде идет речь, об обиде авторов эму-раши на то, что я не приписываю "новости берутся с сайта эму-раша"?

Если ты не хочешь читать или просто пропустил, то я ещё раз повторю: Я ничего не имею против транслирования RSS на других сайтах. . И мне всё равно, напишешь ли ты, откуда новости берёшь или нет - твоё дело.
Цитата:
Я не буду такое писать, т.к. это бред и закон лицензия RSS меня этому не обязывают, даже мораль этому не обязывает. В ленте 10 новостей, в каждой новости 3 (я 2 отображаю) ссылки на сайт и форум эму-раши. Математика: 10х2=20 ссылок на сторонние сайты = это РЕКЛАМА 2х сайтов (форум имеет отдельный домен = отдельный сайт), за такую рекламу платят обычно. По ссылкам ходят люди. А сайт ромхакинг.нет.ру выдается Гуглом и другими поисковиками обязательно на первом месте по запросам "ромхакинг" и т.д.

Не ври. На первом месте в гугле Вики, потом Шедевр, а потом уже твой сайт. Но это не показатель популярности сайта, а показатель нераспространённости слова ромхакинг. Если я сделаю сайт со словом "ыаплдыовалдвоалдв" и гугль его проиндексирует, то по поиску по этому слову мой сайт ВСЕГДА будет первым.
Цитата:
А тИЦ и PR - это дело наживное, сайт только несколько месяцев назад появился, скоро будет и несколько сотен посетителей (если об этом речь ведете).

Речь я веду о том, что транслирование новостей на одном малоизвестном сайте никак не повлияет на популярность ER.
Цитата:
Это к слову, что для эму-раши полезно это, никак не вредно. Я ленту поставил только потому, что эти два сайта НЕ конкуренты, они на разные темы. И думал, что не встречу какой-то зависти, что ли, обвинений, что я ПИЗЖУ контент. Нонсенс.
Тем более кто вам не дает заимствовать наши ленты?

А зачем они мне нужны? Мне своих новостей хватает.
Цитата:
Уж если 20 ссылок на ваши ресурсы - мало. Нужно ставить копирайты ещё ваши… дамс. Извиняйте, я вас не понимаю.

Да не в ссылках дело, говорю же тебе, а в том, что под тебя ленту переделывать никто не будет. Точка.
Цитата:
Цитата:
Слушай, друг, ты уж извини, но, по-моему, ты много о себе возомнил. Я так понимаю, что ты решил, что твой сайт с посещаемостью в 50 человек в сутки и безымянными новостями с ER сильно поднимет нам популярность, и теперь имеешь наглость выставлять нам требования, чтобы мы переделывали свою новостную ленту ради тебя любомого? При этом сам не хочешь пальцем шевельнуть и что-то сделать дабы не "нагружать сервер". Наглости тебе не занимать. =)
В общем так, не нравится тебе наша RSS - не транслируй её. Мы это переживём. А вот переделывать ленту по желанию каждого "транслятора" я точно не буду, особенно, если сам "транслятор" настолько ленив и имеет такое высокое самомнение.

Причем тут "ленив"? - говорю, что РСС-ридер не имеет функции редактирования текста сообщения, не может вырезать ссылки в тексте.

Ну так переделай его, если тебе эти ссылки так мешают.
Цитата:

Причем тут "много о себе возомнил"? Это нормальная просьба была, мелочь, прям умереть. Я просто высказал мнение одному человеку, что такая-то проблема - с эму-раши теперь много ссылок в РСС, придётся убрать эту ленту. А мне сказали - да блин, такая мелочевка: обратись Эвону, он наверняка пойдёт на встречу...

Обратился - нифига. Только начали какие-то необоснованные претензии предъявлять.

---- добавлено ----

Всё, проблема решена. К сожалению, удалил вашу ленту, т.к. транслятор не имеет функции редактирования текста.

Насчет копирайта, кста, сами же иответили:
AntZ писал(а):
писать имя сайта, откуда новости взяты.

Eevon писал(а):
Не вижу в этом проблемы. При наведении на ссылку видно, на какой сайт она ведёт.

____
Информеры вы не изготавливаете?

Ну и всё, лента удалена, вопрос исчерпан.


Сообщение 02 фев 2009, 18:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
Лично мне, как конечному пользователю, было бы даже удобнее знать, откуда новости.
Захожу и на romhacking.net.ru, и на emu-russia.net. Приятно, что они есть. И если бы TiberiyLTim был чуть по спокойней, то всё бы могло обернуться лучше. Я никого не упрекаю, просто хочу улучшить ситуацию, поэтому предлагаю никому не обижаться.


Сообщение 02 фев 2009, 18:23
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
AntZ писал(а):
Лично мне, как конечному пользователю, было бы даже удобнее знать, откуда новости.

Eevon писал(а):
Не вижу в этом проблемы. При наведении на ссылку видно, на какой сайт она ведёт.

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 02 фев 2009, 20:17
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Eevon, AntZ, хватит с идиотом разговаривать, у него один бред в голове: "лицензия РСС", "не запрещает пиздить новости", "РСС - формат для перепизживания новостей с одного сайта на другой.

TiberiyLTim, дорогой мой тупой друг. В первый и последний раз объясняю, чтобы ты дураком не помер. РСС - формат, предназначенный для ускорения и унификации публикации часто обновляющихся источников данных - новостей, блогов и т.п. Ускорение достигается за счет загрузки ограниченного количества символов, как правило заголовков, названий и кратких содержаний и общей простоты формата описания лент. Унификация - за счет однообразного описания формата ленты для разных источников, базы данных которых и стили отображения могут кардинально отличаться между собой сами по себе. На основе всего вышеперечисленного только больной раком мозга может сделать вывод, что наполнение РСС ленты принадлежит народам мира и его можно бесплатно использовать как свое. Наполнение РСС ленты точно такая же собственность ресурса, как и новости на главной странице. Предназначено это для сбора лент в одну кучу и чтения с помощью своего собственного агрегатора. А вот использовать СОДЕРЖИМОЕ для наполнения своего сайта, то же самое, что ПЕРЕПИЗЖИВАТЬ. Права на интеллектуальную собственность еще никто не отменял. И если я вижу свой текст на каком-то говноресурсе без указаний каких-либо ссылок на себя любимого, я буду рвать и метать.

капиш?

ЗЫ Интересно, а Leonis ничего не имеет против "транслирования" новостей с ТВ-ГЕЙМСОВ? гага

ЗЗЫ Это ж надо, пиздить яблоки из чужого сада, при этом попросить хозяина сада наклонить дерево за забор, заменить сорт яблок (а то изжога), а каждое яблоко помыть и от кожуры почистить. (с) не мое гагагаа

тема закрыта, за продолжение буду банить (угодай кого)

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 03 фев 2009, 03:04
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 09:43
Сообщения: 25
Eevon, а можно прикрутить ссылку на источник, как в рсс на сайте? а то после прочтения новости не удобно идти на сайт и глядеть ссылку из новости там.


Сообщение 03 фев 2009, 03:39
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Не совсем понял тебя, к чему прикрутить? Ведь, и в RSS и в новостях ссылка на источник уже есть. :blink:


Сообщение 03 фев 2009, 04:47
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Он наверное про рсс на форуме с постами от новостного бота. Там они голые.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 03 фев 2009, 12:16
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 09:43
Сообщения: 25
угу, рсс на форуме. упустил это в том посте.


Сообщение 03 фев 2009, 13:55
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Сделал.


Сообщение 03 фев 2009, 14:00
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 09:43
Сообщения: 25
спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB