Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:38



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 436 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
 Новый форум. 
Автор Сообщение
Сообщение 22 июл 2007, 00:34
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Форум запущен в отладочном режиме. Новый phpBB выглядит получше прежнего. :D
Регистрация открыта для всех. Загрузка аватаров с Вашего компа на сервер пока не работает. Однако аватар можно загрузить по ссылке с другого сервера.

Хочу сразу разъяснить причину возникновения нового форума и потери старого. Старый форум находился на личном компе Линкса. После его ухода из эмуляции, форум некоторое время был на плаву. Однако, потом Линкс закрыл доступ к форуму паролем и никому его не дал. Базу форума он тоже пока не отдал. Предложений о переносе форума на другой сервер от него тоже не поступало. В итоге, я принял решение делать новый форум здесь. Пускай мы потеряли старые данные, но теперь мы уже ни от кого не зависим. Зато в наших силах наполнить форум новой полезной информацией.

Обновление: Линкс отказался отдать форум. Будем делать форум с нуля.

Старый внешний вид: Я установил на форум новый стиль - subsilver2. Это и есть наш старый дизайн форума. Кому не нравится новый - выбирайте старый стиль в личных настройках.

Новый стиль:
Добавлен новый стиль - prosilver-ER. Тот же самый prosilver только с более привычными аватарами слева.

Восстановление содержания старого форума:
Требуются добровольцы для забивания информации в форум из архивов старого форума romov.net. Инфы собрано уже достаточно много, а у меня времени на её внесение в базу нет. Давайте сделаем это все вместе. Кто готов приступить - пишите в личку.

Аватары:
Заработала возможность загружать аватары на форум. В связи с этим я отключил поддержку внешних аватаров. Пожалуйста, исправьте настройки аватаров в своих профилях.

Обновление движка форума
- добавил кнопку "Все" в список страниц популярных тем.
- добавлен MOD соединящий несколько последовательных сообщений пользователя в одно, если они были напсианы в течение определённого интервала времени.
- исправил слово "сообщений" на ЛС в заголовке форума, чтобы не путать сообщения форума и личные.


Последний раз редактировалось Eevon 26 ноя 2010, 17:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Обновление



Сообщение 22 июл 2007, 00:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 00:43
Сообщения: 157
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Придумали, чего делать с Линксом при случайной встрече?

_________________
---Old Habits Never Die---


Сообщение 22 июл 2007, 01:06
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Хе-хе, сначала его надо ещё поймать.


Сообщение 22 июл 2007, 02:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Ну, тогда первые впечатления:

Симпотично, но дико непривычно :) .
Непривычно расположение сообщения слева от ника и авика.
Не хватает быстрого ответа и быстрого входа.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 22 июл 2007, 02:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:10
Сообщения: 313
Откуда: ниоткуда
Можно сделать старый дизайн?

_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.


Сообщение 22 июл 2007, 06:20
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Eevon писал(а):
Пускай мы потеряли старые данные, но теперь мы уже ни от кого не зависим.

Крайне сомнительное преимущество относительно потери базы знаний такого объёма и уровня.

Мой вопрос: какова нынешняя политика партии, предполагаются-ли изменения по сравнению с принятой на форуме romov.net?


Сообщение 22 июл 2007, 07:36
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
мэйби не в тему, но чем руководствовался Линкс? сверхэгоцентризмом :?: начинать все с ноля - это очень сложно.
а форум выглядит ничего себе. правда эдакая "леворукая" организация отображения непривычна даже для меня - левшы от природы.
не хватает, навреное, только RSS.


Сообщение 22 июл 2007, 08:52
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 08:46
Сообщения: 5
омг ... картинки у меня выключены, кнопку ответа минут 5 искал, пока картинки не включил

ЗЫ И чем старый форум не угодил?...


Сообщение 22 июл 2007, 08:55
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 08:50
Сообщения: 6
Очень нужен rss ведь это так удобно! :cry: И еще моя опера как-то неадекватно отображает форум,при регистрации не показывала картинку и кодом подтверждения...И аватару можно открыть только через url а с компа нельзя :evil:


Сообщение 22 июл 2007, 09:58
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Колючий писал(а):
Ну, тогда первые впечатления:

Симпотично, но дико непривычно :) .
Непривычно расположение сообщения слева от ника и авика.
Не хватает быстрого ответа и быстрого входа.

На счёт быстрого ответа я понял, а что имеется ввиду под быстрым входом?


Сообщение 22 июл 2007, 10:00
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Shiru писал(а):
Eevon писал(а):
Пускай мы потеряли старые данные, но теперь мы уже ни от кого не зависим.

Крайне сомнительное преимущество относительно потери базы знаний такого объёма и уровня.

Это не преимущество, это, так сказать, попытка подсластить горькую пилюлю. Я бы тоже остался лучше на старом форуме, полном информации, чем на новом, но пустом. Но, к сожалению, это не от нас зависит.
Цитата:
Мой вопрос: какова нынешняя политика партии, предполагаются-ли изменения по сравнению с принятой на форуме romov.net?

Что именно подразумевается под политикой?


Сообщение 22 июл 2007, 10:02
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
GManiac писал(а):
Можно сделать старый дизайн?

Пока не знаю, не было времени разобраться. Если есть соответствующие темы, то я их поставлю. Если нет, то привыкнуть к новому дизайну - дело времени.


Сообщение 22 июл 2007, 10:10
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
hood писал(а):
мэйби не в тему, но чем руководствовался Линкс? сверхэгоцентризмом :?: начинать все с ноля - это очень сложно.
а форум выглядит ничего себе. правда эдакая "леворукая" организация отображения непривычна даже для меня - левшы от природы.
не хватает, навреное, только RSS.

Мне тоже больше нравятся атары слева. Привычнее как-то. Посмотрим, можно ли это изменить как-то.
RSS, я думаю, прикрутим. Такие моды должны быть. А по поводу Линкса я уже говорил. Форум - его. Он вправе делать с ним, что хочет.


Сообщение 22 июл 2007, 10:11
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Алекс писал(а):
омг ... картинки у меня выключены, кнопку ответа минут 5 искал, пока картинки не включил

ЗЫ И чем старый форум не угодил?...

Старого форума БОЛЬШЕ НЕТ! Потому и появился новый.
А вот с картинками - действительно косяк. Подписей нет под кнопками. Постараюсь исправить.


Сообщение 22 июл 2007, 10:14
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
Eevon писал(а):
На счёт быстрого ответа я понял, а что имеется ввиду под быстрым входом?

на старом форуме можно было входить прямо на текущей странице, сверху, без загрузки страницы с авторизацией.


Сообщение 22 июл 2007, 10:23
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Eevon писал(а):
Что именно подразумевается под политикой?

Общая ориентация форума, его правила. В частности, атрибуты форума romov: Pro-ориентация, правило 'Don't be stupid', статус вопросов 'Помогите украсть', приоритет содержания постов перед их оформлением (минимальные аватары, подписи, и т.п.).

Eevon писал(а):
Если есть соответствующие темы, то я их поставлю. Если нет, то привыкнуть к новому дизайну - дело времени.

Поставь хотя-бы какие-нибудь максимально облегчённые темы (для dial-up, PDA), и любые темы с более общепринятым расположением информации. В остальном форум вполне приличный - особо порадовала возможность отключить нафиг отображение подписей, смайлов, и прочей мишуры.


Сообщение 22 июл 2007, 10:36
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
hood писал(а):
Eevon писал(а):
На счёт быстрого ответа я понял, а что имеется ввиду под быстрым входом?

на старом форуме можно было входить прямо на текущей странице, сверху, без загрузки страницы с авторизацией.

А, понял теперь. Но это были модификации Линкса, насколько я помню. Тут пока этого нет. Но, если запомнить пароль в куки, то и входить не придётся.


Сообщение 22 июл 2007, 10:39
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
ligolo писал(а):
Очень нужен rss ведь это так удобно! :cry: И еще моя опера как-то неадекватно отображает форум,при регистрации не показывала картинку и кодом подтверждения...И аватару можно открыть только через url а с компа нельзя :evil:

RSS добавим обязательно. У меня тоже стоит Опера 9.21 и всё прекрасно отображает. Про невозможность загрузки аватаров я писал в самом первом сообщении этой ветки. Это не от меня зависит, а от настроек сервера. На км.ру в принципе загрузка файлов через формы отключена. Пытаюсь уговорить их включить её.


Сообщение 22 июл 2007, 10:40
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Eevon писал(а):
А, понял теперь. Но это были модификации Линкса, насколько я помню. Тут пока этого нет. Но, если запомнить пароль в куки, то и входить не придётся.

'Быстрый вход' нужен людям, которые часто ходят на форум не с личного компьютера - из разных мест (учёба, работа, знакомые), или из дома, где компьютер используется не одним человеком. Таких людей довольно много, так что возможность востребованная.


Сообщение 22 июл 2007, 11:00
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Да, тяжело будет заново восстанавливать те мегатонны нужной инфы, которую потеряли с потерей (надеюсь, временной) старого форума. Сорри за каламбур.

А по новому форуму скажу лишь одно: все отлично, но вот грузится он довольно долго.

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 436 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB