Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:12



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
 Новый форум. 
Автор Сообщение
Сообщение 08 авг 2007, 11:19
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Keyman писал(а):
Eevon
Я всё же поработаю над лого. За размер возьму исходный масштаб картинки "phpBB"
Сначала сделаю много вариантов, и если тебе что-нибудь понравится - сделаю это лого во всех вариантах заднего фона. Я думаю общий стиль должен быть простым, но со вкусом, подчёркивающим интеллегентность ресурса (нах). Постараюсь найти время в ближайшие 6 дней.

Буду очень благодарен.


Сообщение 08 авг 2007, 11:26
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
hysteria писал(а):
сохранять пароли - ето вааще дурной тон ИМХО

Согласен, но зато ОЧЕНЬ удобно. =)
Цитата:
и вход на главной денить сверху мелкими полями - то что надо :)
/me просил Линкса сделать логин на тайтле
теперь /me просит Ивона повторить трюк при первой возможности :)

Поля с логином паролем УЖЕ есть на главной странице, но внизу. Ради чего их переносить наверх?


Сообщение 08 авг 2007, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 00:27
Сообщения: 4
Откуда: [61&77] RUS
Eevon писал(а):
Цитата:
и вход на главной денить сверху мелкими полями - то что надо :)
/me просил Линкса сделать логин на тайтле
теперь /me просит Ивона повторить трюк при первой возможности :)

Поля с логином паролем УЖЕ есть на главной странице, но внизу. Ради чего их переносить наверх?


...ээээ, п0рд0н :)
мну видемо тайтл вниз ниразу не скролил :) всёремя на "вхот" давил , всё, бу теперь пользоваться :mrgreen:

_________________
главное - сам процесс...


Сообщение 09 авг 2007, 04:40
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Eevon писал(а):
Ну и что проще: править код в куче скриптов или скопировать картинку с лого после обновления поверх старой? Ну и наконец, логотип почти никогда не меняется, соответственно в обновления его просто не включают. Не смеши меня.

Скрипты никто править не предлагал. Файлы шаблонов, которые предлагается править, специально предназначены для изменения - это единственное оправдание самого факта их существования (разработчикам гораздо проще захардкодить дизайн прямо в скрипте форума). Многие форумы используют кастомный дизайн, сильно отличный от стандартного (например, старый форум romov). Значит, проблема сохранения внесённых в шаблоны изменений всеми как-то решается - а скорее, вообще отсутствует (шаблоны вряд-ли обновляются чаще логотипа). Даже если всё так плохо, и файлы принудительно восстанавливаются при обновлении - скопировать файл шаблона поверх старого не сложнее, чем скопировать картинку логотипа.

Eevon писал(а):
Не надо выдавать свои мысли за чужие. Если бы мне было удобно, я бы убрал шапку сразу.

Я задал прямой и конкретный вопрос - тебе станет неудобно?

Eevon писал(а):
Логотип подо все стили - одинаковый.

'Одинаковый' логотип двух стандартных стилей (prosilver, subsilver2):
Вложение:
site_logo1.gif
site_logo1.gif [ 3.35 КБ | Просмотров: 11799 ]
Вложение:
site_logo2.gif
site_logo2.gif [ 6.71 КБ | Просмотров: 11799 ]

И так как фон и цветовое решение стилей сильно разные - то и новый будет примерно таким-же одинаковым.

Eevon писал(а):
Логотип придаёт индивидуальность форуму и сайту.

Похоже на фетишизм. Тематика, набор разделов, их содержание, коммьюнити, его отдельные представители, сложившиеся традиции и отношения - этого для индивидуальности не достаточно?

Eevon писал(а):
Во-первых, нет никакой проблемы логотипа.

Конечно нет - ты рисовать не будешь, так как не умеешь, но может быть сделает Keyman, если сможет. А пока логотип так и стоит стандартный. Это, безусловно, отсутствие проблемы.

Eevon писал(а):
Во-вторых, видишь, как ты заговорил? "если разберусь" - а сам мне недавно писал, что там три строчки кода подправить и все дела!

А ты видишь, что ты сменил предмет обсуждения? Речь идёт уже не об удалении 'трёх строчек' из шаблона стандартного стиля, а о создании нового отдельного стиля, нужного по твоим словам, только мне. Как и какие строчки стандартного шаблона удалить-переместить - я знаю. Как создать новый стиль - не знаю, нужно изучать вопрос, и так как я не являюсь специалистом в этой области, я не могу сказать 'когда разберусь'. Ну и удалением трёх строчек я в случае с моим личным стилем не ограничусь.

Eevon писал(а):
Я делать стили под пожелания каждого пользователя не могу.

Тебе никто не предлагал делать стили, это ты сам придумал. 'Не надо выдавать свои мысли..', бла-бла.


Сообщение 09 авг 2007, 05:27
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 19:33
Сообщения: 17
Ну чё вы, в самом деле...


Сообщение 09 авг 2007, 10:40
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 14:30
Сообщения: 68
Откуда: KarmaSociety
... как дети, спорите из-за картинки ...


Сообщение 09 авг 2007, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:27
Сообщения: 76
Shiru relax...


Сообщение 09 авг 2007, 21:44
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Shiru писал(а):
Скрипты никто править не предлагал. Файлы шаблонов, которые предлагается править, специально предназначены для изменения - это единственное оправдание самого факта их существования (разработчикам гораздо проще захардкодить дизайн прямо в скрипте форума). Многие форумы используют кастомный дизайн, сильно отличный от стандартного (например, старый форум romov). Значит, проблема сохранения внесённых в шаблоны изменений всеми как-то решается - а скорее, вообще отсутствует (шаблоны вряд-ли обновляются чаще логотипа). Даже если всё так плохо, и файлы принудительно восстанавливаются при обновлении - скопировать файл шаблона поверх старого не сложнее, чем скопировать картинку логотипа.

Шаблоны меняются будь здоров как! Три дня назад я обновил форум и изменился в нём практически каждый второй файл. Скопировав поверху ты просто потеряешь новые функции, поэтому придётся делать всё ручками с самого начала.
Что касается старого дизайна romov.net, то Линкс настолько его изменил, что уже просто не мог и не хотел ставить обновления на форум. Когда же это приходилось делать в силу серьёзности найденных дырок, то все его добавки терялись и он потом и не скоро восстанавливал.
Ну и наконец, для Линкса форум был главным делом в эмуляции и он уделял ему уйму времени. У меня нет столько времени на форум.
Цитата:
Eevon писал(а):
Не надо выдавать свои мысли за чужие. Если бы мне было удобно, я бы убрал шапку сразу.

Я задал прямой и конкретный вопрос - тебе станет неудобно?

Да. Мне будет меньше нравится его внешний вид и добавиться неудобств при обновлении версии форума.
Цитата:
Eevon писал(а):
Логотип подо все стили - одинаковый.

'Одинаковый' логотип двух стандартных стилей (prosilver, subsilver2):
И так как фон и цветовое решение стилей сильно разные - то и новый будет примерно таким-же одинаковым.

Хех, действительно, убрав логотип в prosilver, я и забыл, что он не такой в subsilver. Ну опять же это не проблема. Ну сделаем два разных размера. Всё равно, со скриптами не сравнить. ;)
Цитата:
Eevon писал(а):
Логотип придаёт индивидуальность форуму и сайту.

Похоже на фетишизм. Тематика, набор разделов, их содержание, коммьюнити, его отдельные представители, сложившиеся традиции и отношения - этого для индивидуальности не достаточно?

На вкус и цвет товарищей нет. Давай оставим этот вопрос. Я уже сказал, я НЕ БУДУ переделывать стили под каждого пользователя. Если хочешь - сделай голосование. Если найдётся много твоих единомышленников, я шапку уберу.
И ещё раз говорю, для меня главный аргмент - не нравится/ненравится, а как можно меншь отступлений от стандартного форума, чтобы минимизировать работу по обновлению форума, т.к. времени у меня на это нет. Ты же мне предлагаешь увеличить объём работы ради сомнительной выгоды.
Цитата:
Eevon писал(а):
Во-вторых, видишь, как ты заговорил? "если разберусь" - а сам мне недавно писал, что там три строчки кода подправить и все дела!

А ты видишь, что ты сменил предмет обсуждения? Речь идёт уже не об удалении 'трёх строчек' из шаблона стандартного стиля, а о создании нового отдельного стиля, нужного по твоим словам, только мне. Как и какие строчки стандартного шаблона удалить-переместить - я знаю. Как создать новый стиль - не знаю, нужно изучать вопрос, и так как я не являюсь специалистом в этой области, я не могу сказать 'когда разберусь'. Ну и удалением трёх строчек я в случае с моим личным стилем не ограничусь.

Здрасте, приехали! Чего тут создавать-то? Скачай себе форум, возьми имеющийся стиль, исправь в нём свои три строчки и пришли мне. Ничего придумывать не надо.
Цитата:
Eevon писал(а):
Я делать стили под пожелания каждого пользователя не могу.

Тебе никто не предлагал делать стили, это ты сам придумал. 'Не надо выдавать свои мысли..', бла-бла.

Ты предлагал исправить основной стиль под свои личные требования. Не факт, что другим это понравится. Вот лично меня, шапка вполне устраивает. Так что уже надо два стиля, под тебя и под меня. А тут ещё кто-нибудь скажет, что мол надо бы что-то ещё поменять. И я только и буду заниматься исправлением стилей.

И, наконец, ты игнорировал мой главный аргумент. Ты сказал, что шапка мол отнимает кучу полезного пространства, экран прокручивать надо. Так его всё равно надо прокуручивать почти всегда. Нет корня проблемы как таковой.

Если ты желаешь ещё что-то сказать мне на эту тему, то дальнейшее препирательство перенеси в ЛС, чтобы не засорять ветку бесполезным спором.


Сообщение 10 авг 2007, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Мдя. Вообще я считаю, что нужно оставить 2 стиля: новый левосторонний и старый "subsilver2". Логотипы в стилях различаются масштабом. Это не есть гуд. Нужно будет делать разные лого. Форум ставил Eevon, так что пусть как он хочет, так и будет. В конце-концов эти "проблемы" ничто по-сравнению с потеряной инфой с форума Линкса. Шапка и лого в любом случае не повредят. Так же не повредит сделать отдельный раздел об играх (как в старом форуме), чтобы трепаться можно было) Всякие бесты и хит-парады, обсуждения. Без этого раздела форум может стать слишком "сухим" и малопосещаемым. Весьма заманчива перспектива начать новый тред "Best - NES", например). Серъёзную инфу об эмуляции нужно переносить со старого форума, если возомжно.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 10 авг 2007, 00:31
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Про восстановление инфы я уже писал. Несколько человек прислали мне в общей сложности более 600 тем старого форума, но нужны охотники вбивать всё это в базу. Я один буду делать это очень долго, если вообще найду на это время.


Сообщение 10 авг 2007, 03:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
А это как происходит - вбивание? Отдельно по постам или сразу целую тему можно присобачить? И какими навыками должен обладать "вбиватель"?) Вобщем если это просто и ненапряжно, то я смогу пополнять форум по ночам, если не сильно уставший буду)

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 10 авг 2007, 10:06
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Вносить это в базу данных, чтобы всё выглядело, как раньше, не получится, т.к. многих пользователей просто нет в новом форуме. Поэтому, единственный подходящий вариант, на мой взгляд, просто создавать темы от своего имени. Писать в начале сообщения, что это ветка старого форума (как это делает GManiac здесь: viewtopic.php?f=21&t=26) и просто копировать сообщения из старой темы примерно в таком виде:
Eevon писал(а):
Начало темы.

Keyman писал(а):
Ответ 1.

Keyman писал(а):
Ответ 2.


и т.д.

Если займёшься, то я выложу на сайт архивы форума и дам тебе ссылки на них.


Сообщение 10 авг 2007, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Так все ответы на тему будут размещаться на одном посте, или сколько ответов, столько и постов? И я думаю, что лучше не цитировать ответы, так как эта белая рамка плохо смотрится и многих просто бесит.
ОК, я говтов, давай ссылку. Только нужно распределить архив, чтобы по-ошибке друг-друга не повторить. Мне желательно темы без картинок (или с малым их кол-вом), т.к. у меня на исходящем GPRS.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 10 авг 2007, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Несколько вариантов лого готовы. Сейчас попробую выложить. Плохо, что самый низ страницы - шапки не видно...

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 10 авг 2007, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Все лого для стиля subsilver2, но некоторые легко переделать под другие стили. Попытаюсь выложить одной колбаской, но в это время могут возникнуть перебои с инетом. Так что как получится...


Вложения:
Комментарий к файлу: Развиваем идею, добавляем деталей.
2.gif
2.gif [ 5.44 КБ | Просмотров: 11649 ]
Комментарий к файлу: Начинаем с более простого варианта. Вообще я консерватор)
1.gif
1.gif [ 1.31 КБ | Просмотров: 11648 ]

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...
Сообщение 10 авг 2007, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Форум ведёт себя крайне нагло. После загрузки 2-ой картинки начал писать, что сервис временно недоступен, а потом вообще выкинул меня на страницу авторизации.
Пробую второй раз.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вижуал.
7.gif
7.gif [ 5.83 КБ | Просмотров: 11645 ]
Комментарий к файлу: Палочка...
5.gif
5.gif [ 5.35 КБ | Просмотров: 11643 ]
Комментарий к файлу: Немного модерна.
3.gif
3.gif [ 5.3 КБ | Просмотров: 11642 ]

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...
Сообщение 10 авг 2007, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Далее меня, с какого-то фига, пробило на патриотизм. Подчёркиваем гордое слово "RUSSIA" банальной звёздочкой. Весьма симпатично, с неким авиа-уклоном=)


Вложения:
Комментарий к файлу: Вариант "На чёрный день эмуляции"
z6.gif
z6.gif [ 6.86 КБ | Просмотров: 11648 ]
Комментарий к файлу: Классический вариант.
z8.gif
z8.gif [ 6.76 КБ | Просмотров: 11643 ]

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...
Сообщение 10 авг 2007, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Картинки располагаются странно - снизу-вверх.
Вот ещё насколько вариантов, приемущественно для других стилей форума (задник можно поменять)


Вложения:
x3.gif
x3.gif [ 6.7 КБ | Просмотров: 11637 ]
x1.gif
x1.gif [ 6.7 КБ | Просмотров: 11641 ]
Комментарий к файлу: Андеграунд, короче...
z2.gif
z2.gif [ 6.54 КБ | Просмотров: 11635 ]

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...
Сообщение 10 авг 2007, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Финальные варианты. Так себе...


Вложения:
x4.gif
x4.gif [ 6.76 КБ | Просмотров: 11641 ]
Комментарий к файлу: Наиболее удачный вариант. Синенький.
x5.gif
x5.gif [ 6.68 КБ | Просмотров: 11639 ]

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...
Сообщение 10 авг 2007, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Я закончил на сегодня. Вот ещё бонус - неудавшийся вариант. Он получился грязноватым.


Вложения:
bad.gif
bad.gif [ 9.11 КБ | Просмотров: 11642 ]

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB