Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Новая тема и структура форума. 

Нравится ли вам новый вид форума?
Да 47%  47%  [ 17 ]
Нет 53%  53%  [ 19 ]
Всего голосов : 36

 Новая тема и структура форума. 
Автор Сообщение
Сообщение 26 ноя 2010, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Если цвет читаем, то почему бы и нет? ;)
Это вечная дилемма использовать цвет или нет, не всем нравится, но иногда хочется


Последний раз редактировалось Zeru-j 26 ноя 2010, 23:36, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 26 ноя 2010, 23:34
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2007, 04:39
Сообщения: 103
Откуда: MSK
Zeru-j писал(а):
Странные люди... Какой же контраст дожен быть чтобы так орать...
Ради интереса инвертировал скриншот prosilver
как-то особо большого различия в контрасте не наблюдается, разве что текст немного ярче...


Дело не в контрасте, а в отвратительной цветовой гамме. Лучше инвертированный просильвер, да.

_________________
close the world...
..open the next.


Сообщение 26 ноя 2010, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:10
Сообщения: 313
Откуда: ниоткуда
А потом появится синяя тема, и цвет будет не читаем, ага ;)

И соглашусь, негатив просильвера выглядит куда более приятно.

-- 26 ноя 2010, 22:35 --

А потом появится синяя тема, и цвет будет не читаем, ага ;)

_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.


Сообщение 26 ноя 2010, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
iSage писал(а):
Дело не в контрасте, а в отвратительной цветовой гамме. Лучше инвертированный просильвер, да.

Ну знаешь ли...
При том ужасном виде, который имеет http://aumi.ru/ я бы промолчал.
Монитор светит так, что его можно на улицу вместо фонаря вешать, вырвиглазный оранжевый на не втему стеклянном сером баре, нечитаемый серый шрифт с датой и количеством комментариев, контрастные серые шапки рядом с белыми шапками навигации и подразделов новостей в которых неразличима текстура без экранной лупы, в архиве едких цветов значки особливо рейтинговые звёздочки это хорошее сочетание цветов? :pilot:


Последний раз редактировалось Zeru-j 26 ноя 2010, 23:48, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 26 ноя 2010, 23:43
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
GManiac писал(а):
Eevon, я просто увидел в Игровых автоматах Железо и Коды и прохождения и подумал, что это старые форумы ты запихнул туда :) Оказалось, такие подразделы есть в каждом разделе для приставок, просто надо зайти в этот раздел, на главное странице их не видно.

Да, с главной убраны, иначе будет мешанина сильная.

Кстати, вместе с обновлением добавлена bb метка youtube. Теперь можно видео вставлять.

-- 26 ноя 2010, 22:45 --

iSage писал(а):
Дело не в контрасте, а в отвратительной цветовой гамме. Лучше инвертированный просильвер, да.

Ребят, на вкус и цвет товарищей нет. Это всем известно. Поэтому не будем спорить. Старая тема осталась. Теперь есть и тёмная и светлая тема. Выбирайте каждый по своему вкусу.


Сообщение 27 ноя 2010, 00:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Цитата:
Я имею в виду, что лучше не писать цветом, т.к. не у всех видно так, как у автора. А стандартный цвет меняется.

Ах, и правда. Я совсем забыл про это.

Размер аватар 80х80 маловат по современным меркам, почти ничего не лезет, обрезать приходится. Возможно ли 120х120 ?.

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 27 ноя 2010, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:10
Сообщения: 313
Откуда: ниоткуда
Zeru-j писал(а):
iSage писал(а):
Дело не в контрасте, а в отвратительной цветовой гамме. Лучше инвертированный просильвер, да.

Ну знаешь ли...
При том ужасном виде, который имеет http://aumi.ru/ я бы промолчал.
Монитор светит так, что его можно на улицу вместо фонаря вешать, вырвиглазный оранжевый на не втему стеклянном сером баре, нечитаемый серый шрифт с датой и количеством комментариев, контрастные серые шапки рядом с белыми шапками навигации и подразделов новостей в которых неразличима текстура без экранной лупы, в архиве едких цветов значки особливо рейтинговые звёздочки это хорошее сочетание цветов? :pilot:

А когда открываешь стандартное бело поле (в ворде, в pdf, в браузере) монитор не слепит? Яркость надо поубавить. У всех мониторов по умолчанию максимальная яркость стоит.

-- 26 ноя 2010, 23:18 --

У ЖК в смысле.

_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.


Сообщение 27 ноя 2010, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
А главная страница сайта останется голубой, или нет?

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 27 ноя 2010, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
У меня 65% яркости. Да, ЖК, Benq FP91G+.
Ворда у меня нет, у меня open office, цвет шрифта ставлю серый 75%, плюс это текст, он занимает гораздо большую площадь на экране, чем на aumi.ru, таких огромных пустых белых пространств обычно не бывает так же, как и ярких цветов нет. Светлые темы гораздо лучше выглядят днём, при дневном свете, чем при любом искусственном освещении или вообще без оного, тёмные же конечно несколько хуже выглядят в дневном свете, но вот без освещения или при искусственном наоборот во всей своей красе и не режут глаза.

EvGS, планируется её тоже преобразить, но оставить возможность выбора между старой и новой схемой воизбежание вот таких вот баталий... У меня просто настроение паршивое и абсолютно неприятно, что так предвзято относятся исходя из личных вкусов или их отсутствия(банальной привычки).


Сообщение 27 ноя 2010, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Насколько я помню - аватарки слева были изначально на ромов.нет
К тёмной теме постепенно привыкаю. Она стала казаться даже более классической, чем прежняя.

Вспомнился также давно забытый форум.

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 27 ноя 2010, 00:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Вот-вот, нужно только привыкнуть и сразу всё становится роднее и привычнее, а орать, про ужасы и я могу...(только не буду этого делать, когда их нет)


Сообщение 27 ноя 2010, 00:48
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
EvGS писал(а):
А главная страница сайта останется голубой, или нет?

Я хочу этот же дизайн применить к сайту и трекеру.


Сообщение 27 ноя 2010, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Цитата:
Вот-вот, нужно только привыкнуть и сразу всё становится роднее и привычнее, а орать, про ужасы и я могу...(только не буду этого делать, когда их нет)

Так я и не орал вроде, хм...

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 27 ноя 2010, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 22:38
Сообщения: 84
Откуда: С-Пб
Ужос. Цветовая схема убийственна. И дело не во вкусе и не в привычке. Есть же элементарное юзабилити. Поставил субсильвер.

_________________
Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао


Сообщение 27 ноя 2010, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Цитата:
GManiac: По структуре форума я уже говорил в старой теме. Надо ли было всё это затевать на полумёртвом форуме для переноса в разделы по 1-2 теме? Пустая тратра времени, имхо.

Наверное глупый вопрос задам...
А что, если сейчас, по прошествии нескольких лет попросить Линкса отдать старую "базу знаний"?
Вдруг он уже остыл - и согласится. Я не могу понять, какой смысл её прятать и хоронить, хоть убей. Мотив?

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 27 ноя 2010, 01:09
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2007, 04:39
Сообщения: 103
Откуда: MSK
Zeru-j писал(а):
iSage писал(а):
Дело не в контрасте, а в отвратительной цветовой гамме. Лучше инвертированный просильвер, да.

Ну знаешь ли...
При том ужасном виде, который имеет http://aumi.ru/ я бы промолчал.
Монитор светит так, что его можно на улицу вместо фонаря вешать, вырвиглазный оранжевый на не втему стеклянном сером баре, нечитаемый серый шрифт с датой и количеством комментариев, контрастные серые шапки рядом с белыми шапками навигации и подразделов новостей в которых неразличима текстура без экранной лупы, в архиве едких цветов значки особливо рейтинговые звёздочки это хорошее сочетание цветов? :pilot:


Ну что за школьная привычка кидаться какашками, когда нечего сказать?
Я, знаешь ли, администратор и программист вышеозначенного сайта, а никак не дизайнер. И прекрасно знаю. насколько отвратительно он выглядит. Я вообще за темные стили, а-ля дефолтного на linux.org.ru и темного тут http://radio.momoiro.ru/

_________________
close the world...
..open the next.


Последний раз редактировалось iSage 27 ноя 2010, 01:11, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 27 ноя 2010, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
И в чём юзабили ущемлено в сравнении с просильвер и субсильвер2?
EvGS так я и не о тебе говорил, а вот об этих ужасающихся, которые не могут аргументировать своё ИМХО ничем кроме "убийственности"...

-- 27 ноя 2010, 00:14 --

iSage писал(а):
Ну что за школьная привычка кидаться какашками, когда нечего сказать?
Я, знаешь ли, администратор и программист вышеозначенного сайта, а никак не дизайнер. И прекрасно знаю. насколько отвратительно он выглядит. Я вообще за темные стили, а-ля дефолтного на linux.org.ru и темного тут http://radio.momoiro.ru/

И в каком месте они тёмные? Они вполне нейтрально серые.
Чёрно-синюю тему лора не помнишь? Скажи, что это было ужасно. Прежде чем необоснованно поливать дерьмом чужое - посмотри на своё.


Сообщение 27 ноя 2010, 01:23
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2007, 04:39
Сообщения: 103
Откуда: MSK
Zeru-j писал(а):
Чёрно-синюю тему лора не помнишь? Скажи, что это было ужасно.

Помню, ужасное сочетание темно-синего с черным.

Zeru-j писал(а):
Прежде чем необоснованно поливать дерьмом чужое - посмотри на своё.

Eevon просил выразить мнение. Я выразил. Бери это проще.
На что свое мне посмотреть?

Zeru-j писал(а):
И в каком месте они тёмные? Они вполне нейтрально серые.

Тебе правильно выше сказали: стоит уменьшить яркость монитора.

_________________
close the world...
..open the next.


Сообщение 27 ноя 2010, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Аргументировали хотя бы что в теме такого ужасного, чтобы не быть голословными. В моём наезде на aumi я ткнул носом в то, что есть жуть, раз уж так плоха эта тема соизвольте указать в чём она плоха конкретно не отделываясь общими фразами. Мнение "это какашка потому, что какашка" аргументированным не считаю.

-- 27 ноя 2010, 00:31 --

iSage писал(а):
Тебе правильно выше сказали: стоит уменьшить яркость монитора.

Я так не считаю, 65% яркости это не много, при снижении до 45 уже становится мутно, 50-65% яркости считаю нормальным.


Сообщение 27 ноя 2010, 01:34
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2007, 04:39
Сообщения: 103
Откуда: MSK
Zeru-j писал(а):
Я так не считаю

Ну ежели для вас темно-серое оформление не является темным, то, видимо, пора начать так считать.

Zeru-j писал(а):
Аргументировали хотя бы что в теме такого ужасного, чтобы не быть голословными. В моём наезде на aumi я ткнул носом в то, что есть жуть, раз уж так плоха эта тема соизвольте указать в чём она плоха конкретно не отделываясь общими фразами. Мнение "это какашка потому, что какашка" аргументированным не считаю.


Дорогуша, да мне плевать на дизайн аюми, я смотрю в черную консоль сервера и её оформление меня вполне устраивает. Я повторюсь, на всякий случай, а то у вас с контрастом тоже что-то не так, похоже: я не дизайнер аюми.

Хочешь аргументов - пожалуйста: желтый с синим не сочетается. Это вообще одно из самых жутких сочетаний.
Градиенты в заголовках таблиц вызывают воспоминания о далеких девяностых, без них было бы лучше. Шрифты в логотипе не сочетаются с остальным оформлением, да и весь логотип, в целом, тоже.

Еще вопросы есть?

Ежели вы такие нервные, то в чем цель опроса? Хамить несогласным? Детский сад, честное слово.

_________________
close the world...
..open the next.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB