Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Улучшения понятности сайта 
Автор Сообщение
 26 окт 2011, 23:25
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Давно посещаю ваш сайт, хотел бы предложить некоторые улучшения:
1) В разделе "Эмуляторы" нужно как-то отделить эмуляторы для PC и эмуляторы для приставок. Сначала несколько раз нажимал на "Эмуляторы для GBA", думая что там эмуляторы GBA. Конечно, если знать, то находишь то что хочешь. Но новички и не очень сообразительные :) могут запутаться.
2) Предлагаю разделить эмуляторы на категории: "лучшие", "развивающиеся", "заброшенные\устаревшие". Потому что для новичков очень сложно выбрать эмулятор не зная его. Особенно, если это эмулятор Dendy.
3) Также можно в описании эмулятора написать список НЕОБХОДИМЫХ плагинов и биоса, чтобы запустилась какая-то игра.
4) Можно написать примерно сколько % игр запускается без проблем на данном эмуляторе.


Сообщение 27 окт 2011, 00:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Dmit87 писал(а):
Давно посещаю ваш сайт, хотел бы предложить некоторые улучшения:
1) В разделе "Эмуляторы" нужно как-то отделить эмуляторы для PC и эмуляторы для приставок. Сначала несколько раз нажимал на "Эмуляторы для GBA", думая что там эмуляторы GBA. Конечно, если знать, то находишь то что хочешь. Но новички и не очень сообразительные :) могут запутаться.

Поддерживаю. Логичнее было бы если сначало шел список "эмуляторов для..." а затем биосы и пр.
Причем самый первый в списке должен быть ПК. А остальные системы лучше перечислить по степени "крутости" (и плевать на алфавитный порядок):

Эмуляторы для PC

Эмуляторы для GBA
Эмуляторы для NDS
Эмуляторы для PSP
Эмуляторы для GC
Эмуляторы для Wii
Эмуляторы для PS3
Эмуляторы для XBOX
Эмуляторы для XBOX 360

BIOS
Вспомогательные программы
Менеджеры РОМов
Оболочки для эмуляторов
Плагины для Эмуляторов



Dmit87 писал(а):
2) Предлагаю разделить эмуляторы на категории: "лучшие", "развивающиеся", "заброшенные\устаревшие". Потому что для новичков очень сложно выбрать эмулятор не зная его. Особенно, если это эмулятор Dendy.

От заброшенных есть смысл просто избавиться (чтоб лишний раз не мусорить). Самые свежие как и самые крутые, должны быть просто на верхних позициях.

[супер-пупер эмуль]
[супер эмуль]
[хороий эмуль]
[не плохой]
[нормальный]


Dmit87 писал(а):
3) Также можно в описании эмулятора написать список НЕОБХОДИМЫХ плагинов и биоса, чтобы запустилась какая-то игра.


Да, желательно добавить прямую ссылку "биос для этого эмуля можно взять отсюда"

Dmit87 писал(а):
4) Можно написать примерно сколько % игр запускается без проблем на данном эмуляторе.

Актуально, но только для эмуляции игр с PS2 и выше. Но только это бестолковое занятие (так как цифра будет оооочень приблизительная).

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 27 окт 2011, 03:57
Airgfx писал(а):
Причем самый первый в списке должен быть ПК. А остальные системы лучше перечислить по степени "крутости" (и плевать на алфавитный порядок):...

Да, ПК лучше чтоб был первый. Я бы написал вот так:
Эмуляторы разных приставок для PC:
Эмуляторы для Windows
Эмуляторы для Linux и других OS


Эмуляторы для портативных приставок:
Эмуляторы GBA
Эмуляторы для NDS
Эмуляторы для PSP

Эмуляторы для "обычных" приставок:
Эмуляторы для GC
Эмуляторы для Wii
Эмуляторы для PS3
Эмуляторы для XBOX
Эмуляторы для XBOX 360

Дополнения к эмуляторам:
BIOS
Вспомогательные программы
Менеджеры РОМов
Оболочки для эмуляторов
Плагины для Эмуляторов

Как-то так. Ничего что "эмуляторы" часто повторяется, зато понятнее. Можно как-то точно обозначить, что например "Эмуляторы GBA" - это не эмуляторы самой GBA под Windows, может написать "приставочные игры на приставке другой модели", но это не так обязательно.
Airgfx писал(а):
От заброшенных есть смысл просто избавиться (чтоб лишний раз не мусорить). Самые свежие как и самые крутые, должны быть просто на верхних позициях.[супер-пупер эмуль][супер эмуль][хороий эмуль][не плохой][нормальный]

Ну тут не так всё просто - для современных приставок эмуляторы запускают далеко не все игры и назвать их "супер" сложно, а выбора-то порой и нет. Лучше как можно меньше категорий и чтобы они были "явными". А заброшенные пусть будут, но можно их скрыть по умолчанию.

Airgfx писал(а):
Актуально, но только для эмуляции игр с PS2 и выше. Но только это бестолковое занятие (так как цифра будет оооочень приблизительная).

Пусть хоть какая-то будет :). В случае Dendy можно написать ~90% для многих эмулей, а для N64 - примерно половина (точно не знаю). Можно ещё написать хорошо ли эмуль запускает пиратские\переведенные версии (большое количество мэпперов не все понимают что значит)


Сообщение 27 окт 2011, 11:58
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Что касается структуры, то она самого меня не радует. Ужа давно назрела новая, но всё никак не дойдут руки переделать движок.
Категории сейчас просто автоматом из базы берутся и по алфавиту выстраиваются. В принципе, они не меняются почти, так что автомат можно убрать и вручную их расставить. Дерево будет такое же: Эмулятор для системы/эмулируемая система/список эмуляторов.
А вот в списке сверху будут вкладки с разделением эмуляторов по ОС/битности, а так же все относящиеся к ним файлы (биос/плагины/ромы/утилиты) и т.д.
Таким образом, зайдя на страницу эмуляторов Денди, например, можно будет сразу видеть всё, что есть по этой приставке на сайте.

Что касается совместимости с играми, то такие сведения и брать-то неоткуда по большому счёту, да и толку от них не будет. Ведь человеку может быть нужна 1 игра, которая не эмулируется эмуляторами Денди, или одна из немногих, которая эмулируется эмуляторами ягуара.


Сообщение 27 окт 2011, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Гость писал(а):
Ну тут не так всё просто - для современных приставок эмуляторы запускают далеко не все игры и назвать их "супер" сложно, а выбора-то порой и нет. Лучше как можно меньше категорий и чтобы они были "явными". А заброшенные пусть будут, но можно их скрыть по умолчанию.

Нет, я имел ввиду, что эмулятор "крутой" в рамках эмуляции конкретной системы. Понятное дело, он не должен запускать все на свете, но если сравнивать его с другими эмуляторами данной системы, то он должен конечно хоть немного но быть лучше.
Пример:
Эмуль Денди #1 (запускает парочку игр)
Эмуль Денди #2 (запускает одну игру и то корявенько)

Вопрос: какой из этих эмуляторов круче (?) Ответ очевиден.

Гость писал(а):
Пусть хоть какая-то будет :). В случае Dendy можно написать ~90% для многих эмулей, а для N64 - примерно половина (точно не знаю). Можно ещё написать хорошо ли эмуль запускает пиратские\переведенные версии (большое количество мэпперов не все понимают что значит)

И что дальше? Ты подумаешь что твоя любимая игра с Денди скорее всего входит в оставшиеся 10%? И решишь отказаться от скачивания данного эмулятора, "забив" при этом на саму игру? ))
Тоже самое с "пиратскими", переведенными и т.п.
В общем легче скачать эмуль и пробовать запустить то, что тебе нужно, незаморачиваясь на всякие цифры.

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 27 окт 2011, 15:39
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Airgfx писал(а):
Нет, я имел ввиду, что эмулятор "крутой" в рамках эмуляции конкретной системы. Понятное дело, он не должен запускать все на свете, но если сравнивать его с другими эмуляторами данной системы, то он должен конечно хоть немного но быть лучше.
Пример:
Эмуль Денди #1 (запускает парочку игр)
Эмуль Денди #2 (запускает одну игру и то корявенько)

В своё время у каждого эмулятора была оценка от одного до пяти, которая выставлялась именно по совместимости с играми. Потом я отключил эту функцию, т.к. мне говорили, что это не объективно, не нужно и и.д. Может вернуть?


Сообщение 27 окт 2011, 17:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Eevon писал(а):
В своё время у каждого эмулятора была оценка от одного до пяти, которая выставлялась именно по совместимости с играми. Потом я отключил эту функцию, т.к. мне говорили, что это не объективно, не нужно и и.д. Может вернуть?

Правильно говорили. В них нет необходимости)
Как я уже писал, достаточно будет если хорошие эмуляторы будут на первых позициях (если при этом эмуляторов для конкретной системы 5 и больше).
(Пример с результатами запроса в гугле; Как правило, достаточно первых трех результатов, причем мы точно знаем, что они наиболее подходящие. Тоже самое будет и тут.)

При этом эмуляторы для конкретной системы в количестве одной штуки, по умолчанию будет считаться крутым, т.к. другого нет.

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 27 окт 2011, 18:36
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Airgfx писал(а):
И что дальше? Ты подумаешь что твоя любимая игра с Денди скорее всего входит в оставшиеся 10%? И решишь отказаться от скачивания данного эмулятора, "забив" при этом на саму игру? ))Тоже самое с "пиратскими", переведенными и т.п.В общем легче скачать эмуль и пробовать запустить то, что тебе нужно, незаморачиваясь на всякие цифры.

Ну я же не в одну игру играю, вряд-ли из 10 игр эмулятор с совместимостью 50% запустит игр больше чем с эмулятор с 90% совместимостью. И даже если нужна одна игра, лучше сначала скачивать эмуляторы с 90% совместимостью. А про пиратские можно написать в примечаниях, например, VirtuaNes плохо работает с пиратскими ромами,а FCEUX хорошо.


Сообщение 28 окт 2011, 20:22
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Airgfx писал(а):
Eevon писал(а):
В своё время у каждого эмулятора была оценка от одного до пяти, которая выставлялась именно по совместимости с играми. Потом я отключил эту функцию, т.к. мне говорили, что это не объективно, не нужно и и.д. Может вернуть?

Правильно говорили. В них нет необходимости)
Как я уже писал, достаточно будет если хорошие эмуляторы будут на первых позициях (если при этом эмуляторов для конкретной системы 5 и больше).
(Пример с результатами запроса в гугле; Как правило, достаточно первых трех результатов, причем мы точно знаем, что они наиболее подходящие. Тоже самое будет и тут.)

При этом эмуляторы для конкретной системы в количестве одной штуки, по умолчанию будет считаться крутым, т.к. другого нет.

Ммм... ну я и так не все эмуляторы выкладываю на сайт, а только лучшие. Больше пяти не у каждой системы наберётся, но на заметку возьму.


Сообщение 29 окт 2011, 00:15
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Eevon писал(а):
Ммм... ну я и так не все эмуляторы выкладываю на сайт, а только лучшие. Больше пяти не у каждой системы наберётся, но на заметку возьму.

У Dendy их около 30 :) и ненужные не отбросить, все вперемешку... Ещё бы хорошо для эмуляторов с красивым интерфейсом сделать скрин этого интерфейса.


Сообщение 09 янв 2012, 07:42
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
to Eevon
Ну как, будут какие-нибудь изменения в ближайшее время?
А то сейчас сайт больше похож на какую-то базу данных, где всем объектам уделяется одинаковое внимание вне зависимости от того, скольким пользователям они интересны:
    Эмуляторы для NDS
    Эмуляторы для PC
    Эмуляторы для PS3
:unk:

Хорошо бы ещё в названиях архивов скачиваемых ромов в конце было короткое обозначение приставки, например:
Contra_-_The_Alien_Wars(GB).7z
Contra_III_-_The_Alien_Wars(SNES).7z


Сообщение 09 янв 2012, 18:42
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Названия архивов меняться совершенно точно не будут. Ромы лежат в соответствующих разделах и перепутать их никак нельзя. Желающие могут переименовать у себя на компе.
Изменения сайта будут, а вот когда, сказать не могу, т.к. свободного времени у меня сейчас не много.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB