Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Эмуляция Pocketstation 
Автор Сообщение
Сообщение 14 июл 2010, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 13:02
Сообщения: 4
Изображение

Сабж на пике. Известны 2 эмулятора - PK201 и PSPKEmu. Кому-нибудь удавалось добиться от них вменяемой работы? Особенно интересует Final Fantasy VIII Chocobo World. Если да, то как?

_________________
blango-san


Сообщение 15 июл 2010, 23:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Есть порт оного для ПК. Мира Чокобо, имею ввиду.

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 16 июл 2010, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 13:02
Сообщения: 4
Есть порт Final Fantasy 8 на PC. И порт Chocobo World в него входит. Chocobo World не интересен сам по себе же. Интересны предметы, которые с помощью него можно получить (да, там есть эксклюзивные предметы). Хочется заполучить эти предметы и прокачать Chocobo именно в PSX-игре (эмуляторной), не PC. А для этого надо заставить работать хотя бы один эмуль Pocketstation.

Предметы можно получить с помощью читов (ломал ArtMoney), но это не помогает. Можно получить Mog Amulet, но команда "Minimog" не будет работать, пока не найдешь именно Minimog в Chocobo World. Ну и развить Chocobo до высокого уровня без Chocobo World нельзя. Поэтому, интересует эмуляция Pocketstation, использущая файлы меморикарт эмуляторов PSX.

_________________
blango-san


Сообщение 30 окт 2012, 00:58
Профиль

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 22:54
Сообщения: 1
:yahoo: Теперь мир чокобо и на эмуляторе!!!!
Нужно: эмулятор Xebra и PK201. Скопировать Bios для PSX и переименовать в OSROM, скопировать Kernel.bin (из PKEmu)и переименовать в KROM, и наконец скопировать образ карты памяти (лично я использовал карту от PSXEven) с сохранением FFVIII после посещения хотя-бы одного леса чокобои с полученным Чикобо - появляется новая опция на экране сохранения (в моем случае были пройдены все леса чокобо :tired: :blush: ), и семь свободных блоков на карте (для мира чокобо) и переименовываем ее в FROM. скопиркем все эти фаилы в папку с Xebra и PK201. Запускаем PK201.exe, Run => Run/Pause, устанавливаем дату и время (можно любые), жмем OK (Л на клавиатуре), далее обязательно сохраняемся File => save STAT. Запускаем Xebra.exe, нажимаем File => Open => CD-Rom образ диска FFVIII (в моем случае диск 2), далее выбираем Run => Outer Card, и наконец Run => Run (я всегда выбираю Run 3), теперь PK201 работает как карта памяти и эмулятор PocketStation. Загружаем игру, в игре идем в сохранить,выбираем chocobo world, создаем его (из семи слотов!!!) и можно посылать чикобо в мир чокобо :rofl: , после отправки чикобо нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранится на той же карте памяти, так -как после закрытия Xebra сделает авто-сохранение на PK201 и вы не сможете вернуть чикобо обратно в FFVIII, будет выглядеть так как-будто он не отправлен, теперь можно закрыть Xebra, и нажать File => Load STAT на PK201 и сколачивать состояние в мире чокобо. Далее можно использовать PK201 отдельно играя в мир чокобо, сохраняя - File =>Save STAT и загружая - File => Load STAT игру, пока не захотите вернуть чикобо обратно. Для этого запускаем PK201 выбираем Run=> Run/Pause и File => Load STAT (ну в том случае если он у вас не запущен) перед тем как возвращать чокобо обязательно File =>Save STAT так как Xebra загружает данные именно из Save Statа PK201 и проделываем все то что делали перед этим ^. В игре выбираем вернуть чикобо и получаем все заработанные вещи в мире чокобо в FFVIII. Важно: при отправке и возвращении чикобо нужно сохранять игру на крту памяти - PocketStation иначе могут возникнуть большие проблемы. Проверено на русифицированных образах FFVIII.


Сообщение 05 янв 2014, 04:07
А че, у меня реально получилось. 6 лет искал как поиграть в Final Fantasy VIII Chocobo World на эмуляторе. Сделал все по этой инструкции, сохранился на Xebre, потом перенес сохранение с найдеными вещами на эмуль ePSXe v1.5.2
PS: ну не могу я на ЗЕБРЕ играть))


Сообщение 21 авг 2014, 01:12
Всем привет ! Объясните пожалуйста русским языком что и где качать и что переименовывать, а то по этой инструкции путанной ничего не понять !


Сообщение 22 авг 2014, 16:27
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
По-моему, всё достаточно ясно и понятно расписано.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB