Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Причины убийственных глюков в пиратских играх 
Автор Сообщение
Сообщение 15 июн 2010, 10:09
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
romanich писал(а):
ищё в несовском космическом зайце (баки о-хере который) в ледяном уровне есть место - где главперса подбрасывают цилиндры - они глючат, после этого главперс летает и застревает в стенах, благо что нашёл способ это обойти - у робота повер должно быть сделано на максимум и выжимать вправо и перелетать пока между шипами и цилиндрами, хотя в 10% может зависнуть или на конечный сценарий выплюнуть (да помогут сейвы!)


А мне пришлось коды перебирать ручками, пока не попал в сейв с уже пройденной ледяной планетой :-D


Сообщение 15 июн 2010, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
F1ReB4LL писал(а):
А мне пришлось коды перебирать ручками, пока не попал в сейв с уже пройденной ледяной планетой :-D


итого пропущены:
1) один подуровень (не считая зависшего)
2) битва с боссом Синей планеты (что по себе интересно - убивается быстро пацаном с бластером повер которого прокачан)

именно жажда посмотреть чё дальше вынудила меня пройти.
на ютуб выложу ролик, ссылку скажу


Сообщение 15 июн 2010, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
romanich писал(а):
ищё в несовском космическом зайце (баки о-хере который) в ледяном уровне есть место - где главперса подбрасывают цилиндры - они глючат, после этого главперс летает и застревает в стенах, благо что нашёл способ это обойти - у робота повер должно быть сделано на максимум и выжимать вправо и перелетать пока между шипами и цилиндрами, хотя в 10% может зависнуть или на конечный сценарий выплюнуть (да помогут сейвы!)

У меня был пиратский Бакки и бог миловал зависать на этих цилиндрах - пробегаются тупо зажатием вправо. А вот льдинка доставила. Когда у тебя 1 касание, ты зажимаешь батон стрельбы и зайцем (дада, стрелять под себя важнее) проявляешь чудеса эквилибристики с одной кнопкой прыжка. После пары часов задротства льдинка была покорена, благо континьюны бесконечные. Позже, конечно, появилась оригинальная версия с нормальной жизнью и драйв весь сошел на нет.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 15 июн 2010, 11:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
Есть там глюк при игре на эмуляторе. Но он вроде не критичный. Я как-то проходил этот уровень без особых заморочек.


Сообщение 18 июн 2010, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
AntZ писал(а):
Есть там глюк при игре на эмуляторе. Но он вроде не критичный. Я как-то проходил этот уровень без особых заморочек.


на эмуляторах FCEU и NESTICLE описанный мной глюк проявляется по-разному... Процент зависания в этом месте намного больше у второго


Сообщение 18 июн 2010, 10:46
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Значит это скорее всего глюк эмуляции в комплексе с родными глюками системы рассчета коллизий игры. Не годится.

-- 18 июн 2010, 20:33 --

В общем щас с AнС'ом проверили хехе... На ледяной планете цилиндры глючат в битой пиратской версии. Она нисколько не хаченная самими пиратами, она просто битая во время дампа или заливки. По адресам 027EC 0A7EC 0C7EC 0E7EC 1AFEC в ПЗУ первые четыре байта заменены на "E8 A1 03 CC". Вот как раз на цилиндрах исполняется 0A7EC c левым кодом, отсюда цилиндры не возвращаются назад, а баки начинает бегать вверх-вниз...
Этот ром, кстати, даже во fceu распознается как битый и выдается соответствующее сообщение. По гуднесу имя ему "Bucky O'Hare (U) [b1].nes".

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 21 июн 2010, 04:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
CaH4e3 писал(а):
В общем щас с AнС'ом проверили хехе...


ЗдОрово =)

ролик как обещал, на счет прохождения глючной версии (аналогично проходил в пору когда интернета небыло - на реальной приставке)

вот ещё в том же роме - не тот спрайт

P.S. куда смотрели дамперы? ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: (J)
good.gif
good.gif [ 7.82 КБ | Просмотров: 6419 ]
Комментарий к файлу: (U)[b1]
bad.gif
bad.gif [ 8.37 КБ | Просмотров: 6419 ]
Сообщение 21 июн 2010, 07:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
CaH4e3 писал(а):
В общем щас с AнС'ом проверили хехе... На ледяной планете цилиндры глючат в битой пиратской версии. Она нисколько не хаченная самими пиратами, она просто битая во время дампа или заливки. По адресам 027EC 0A7EC 0C7EC 0E7EC 1AFEC в ПЗУ первые четыре байта заменены на "E8 A1 03 CC". Вот как раз на цилиндрах исполняется 0A7EC c левым кодом, отсюда цилиндры не возвращаются назад, а баки начинает бегать вверх-вниз...
Этот ром, кстати, даже во fceu распознается как битый и выдается соответствующее сообщение. По гуднесу имя ему "Bucky O'Hare (U) [b1].nes".

Забавно, но у меня пиратка, и без глюка. Значит ли это, что существует несколько "версий" пиратки? Или они тупа перед каждой партией дампят оригинал?

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 05 июл 2010, 04:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2008, 10:19
Сообщения: 162
Каково было моё удивление, когда я запустил японский РОМ Баки о Хере, на Желтой планете, когда игрок катается на рельсах - в месте пересечения он едет дальше !!!

В вышеупомянутом битом РОМе, при катании на рельсах, опора уходит из-под ног игрока, и он просто стоИт на пересечении рельсов - шаг влево/вправо - и он падает -1UP
Этот глюк обходится если стоять не в центре опоры, а совсем скраю...

Опять наверное с тайловой картой что-то перепутали...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB