Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Retro Invaders - мой канал фан-стримов. 
Автор Сообщение
Сообщение 07 янв 2011, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Привет всем форумчанам, и с Рождеством вас! Давненько мы не виделись, жизнь есть жизнь) Собственно, из названия темы уже все ясно, осталось дело за ссылками:
1) Прямая ссылка на канал:
http://ru.justin.tv/maxixxl
2) Архив прошлых трансляций и вырезанных моментов:
http://ru.justin.tv/maxixxl/videos

Стримлю весь олдскульный стафф, от Спектрума до ПК и MAME. Иногда делаю "тематические" стримы, так же транслирую различные игровые передачи от "Денди НР" и "От Винта!" до суровых англоязычных документалок об истории видеоигр и игровых автоматов. Недавно запустил рубрику "Макс и Москитол", где я стримлю с напарником (http://ru.justin.tv/maxixxl/b/275640738, !нецензурная лексика! только в Москитолах). Играю без читов и сейвов. Может быть в скором времени будет прохождение Ninja Gaiden (NES) и Mars Matrix (Arcade) с 1-2 кредита. В принципе я не претендую на какое-то "место под солнцем" среди стримеров, так как делаю все не строго по расписанию и прекрасно понимаю "значимость" всего этого. Отсюда и приставка "фан"-стрим - никого не к чему сильно не обязывающая. ) Но дело в том, что на JustinTV в русском разделе собираются в основном старкрафтеры, поэтому возникла необходимость сообщить потенциальным зрителям о месте нахождения моего канала, так сказать.

Теперь вопрос: Кто заправляет kaillera-сервером Эму-Раши? Дело в том, что в своих стримах я частенько агитирую народ заходить на этот сервер, так как мало кто об этом знает. Популяризирую MAME в основном, так как MK и танчиков там хватает =). Понимаю, что вряд ли кто-то против такой рекламы, однако все равно ставлю в известность. Мало ли что. И еще. Народ часто спрашивает (в том числе и на самом сервере) - "как мне играть?" "Что делать?" и т.д.
Я могу записать небольшой видео-гайд по этому делу, ссылку на который можно будет разместить в шапке каиллера-чата (текст, отображающийся при входе на ER-сервер).

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 07 янв 2011, 23:26
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Я заправляю сервером кайлеры. За рекламу спасибо. Буду очень признателен и за доку по этому делу. Можно и на форуме выложить и в шапку сервера вставить.


Сообщение 08 янв 2011, 03:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Ок. В ближайшее время запишу видео в стриме, вырежу все ненужное и дам ссылку. Однако хочу уточнить некоторые моменты, так как я далеко не профи в этих делах и какие-то тонкости могу пропустить:
1) Пинг может зависеть от разных факторов и интернет соединений, но в основном на него влияет расстояние?
2) Пинг для комфортной игры без тормозов должен быть примерно 100 или меньше?
3) В идеале нужно использовать одинаковые версии эмуляторов, но есть эмуляторы которые позволяют играть на разных версиях одного и того же эмулятора, хотя и предупреждают о возможных проблемах?
Я все правильно понял?

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 08 янв 2011, 03:57
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Keyman писал(а):
Ок. В ближайшее время запишу видео в стриме, вырежу все ненужное и дам ссылку. Однако хочу уточнить некоторые моменты, так как я далеко не профи в этих делах и какие-то тонкости могу пропустить:
1) Пинг может зависеть от разных факторов и интернет соединений, но в основном на него влияет расстояние?

Вроде бы да. Но влияет ещё много других моментов. Загруженность канала, количество промежуточных узлов между двумя компьютерами и т.д.
Цитата:
2) Пинг для комфортной игры без тормозов должен быть примерно 100 или меньше?

Тут от игры зависит. Иногда можно и при 250 пинге играть.
Цитата:
3) В идеале нужно использовать одинаковые версии эмуляторов, но есть эмуляторы которые позволяют играть на разных версиях одного и того же эмулятора, хотя и предупреждают о возможных проблемах?
Я все правильно понял?

Можно и на разных, но сильно нежелательно. Особенно в случае с PSX и более сложными приставками. В идеале нужны совершенно одинаковые эмуляторы с одними и теми же настройками.


Сообщение 16 янв 2011, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
После нескольких дублей получилось вот что:
http://ru.justin.tv/maxixxl/b/277647988
Устраивает?
Там есть мелкие оговорки, которые не влияют на информативность, ну и под конец я начинаю немного "тормозить". Хотя я потом пересмотрел запись и решил, что эти паузы в речи помогут зрителю переварить информацию и сориентироваться. В общем посмотри и отпишись) Если что - ссылка готова к использованию.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 16 янв 2011, 16:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Думаю, правильнее было сказать "через Kaillera"

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 16 янв 2011, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Да, я пытался пару часов назад исправить название, но почему-то для выделенных фрагментов редактирование названия пока не работает. На джастине последнее время идёт "модернизация". Вчера, например, у меня не воспроизводились архивные видео. Подожду немного. Если опция появится - переименую, если нет - создам заново фрагмент.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 31 янв 2011, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Eevon, ну так что делать с видео? Оставлять или переделывать?

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 31 янв 2011, 22:52
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Keyman писал(а):
Eevon, ну так что делать с видео? Оставлять или переделывать?

Нормально. Я бы только убрал череп из заставки и залил бы всё это на ютуб. Джастин тв тормозно грузится.


Сообщение 15 фев 2011, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Я сейчас довожу до ума канал на ютубе. Попробую залить. Джастин грузится хорошо, просто у некоторых людей потоковое видео с каких-либо сайтов плохо грузится - это скорее от их интернета зависит.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 15 фев 2011, 22:29
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Ну вот с ютубом у меня всё в порядке, а с джастина тупит.


Сообщение 04 мар 2011, 01:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Наконец-то добрался до канала на ютубе. Создал, залил.
http://www.youtube.com/user/MaxiMaxiRI? ... YvnYjtdXsU

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB