Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Какие очень старые игры стоит посмотреть? 
Автор Сообщение
 31 дек 2011, 08:20
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Довольно часто в интернете упоминают приставки Magnavox Odyssey, Atari 2600, Colecovision, TurboGrafx-16 и т.п. Но я практически не знаю хороших игр на них, а просто так запускать что попало неинтересно. В какие игры на этих приставках первого и второго поколения интересно играть, или же какие игры были первыми в своём роде?


Сообщение 31 дек 2011, 11:11
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
На TurboGrafx-16 довольно много хороших игр, уровня Sega MegaDrive, посмотри базу на сайте. Для всех игр есть картинки и описания. На более старых приставках (не считая NES и SMS)играть тяжело в силу убогости их графики.


Сообщение 31 дек 2011, 12:10
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
Из игр для TG16: Отличные JRPG Xak 3 и Ys 4 (обе на CD). Аркада Air Zonk. Бэтмен убогий. Бомбермены все, по-моему, порты со SNES. Веселая трилогия про Bonk, правда у нее управление странное, но это особенность серии, на NES также (в Air Zonk он же, но другой геймплей и сюжет, спинофф наверное), вообще на PC Engine Бонку живется веселее, чем на других платформах. Черный плащ и Чудеса на виражах реально отличаются от NES версий, как и Бэтмен, причем в худшую сторону, я хз, как в них играть, неудобно и непривычно. Castlevania X на CD, кстати, уникальная. Jackie Chan's Action Kung Fu приятнее, чем на NES. Adventure Island тоже не такой, как на NES, но приятнее чем на SNES.

На других консолях реально во что-то поиграть может только олдфаг-фанатик. Можно на Sega Master System посмотреть на серию Wonder Boy, но, возможно, это кастрированные порты с других консолей, я не уверен (первый так вообще Adventure Island, а потом уже RPG пошли). В остальном же уникальных игр там нет, все в той или иной мере порты с других консолей, в того же Соника лучше играть на MegaDrive.


Последний раз редактировалось hood 31 дек 2011, 19:17, всего редактировалось 3 раз(а).



Сообщение 31 дек 2011, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:10
Сообщения: 313
Откуда: ниоткуда
Играл вандербоя 5 на PCE-CD. Графика получше, чем на сеге, а звук мне не понравился. Ys 4, имхо, лучше СНЕСовская. CD-шную включил, поиграл 5 минут, и надоело.

Цитата:
первый так вообще Adventure Island, а потом уже RPG пошли

Наоборот, это первый Adventure Island взят с первого вандербоя :), а потом эти серии разошлись. Но некоторые элементы из серии вандербоя видны даже в Adventure Island - прыгающие осьминоги (медузы), отлетающая голова у боссов из AI (это предпоследний или последний босс в Wonder Boy 4, 5) и т.д. А есть ещё небезызвестная игра Saiyuuki World на NES (пиратское название - Son Son), которая есть суть Wonder Boy 2 на SMS. Это я понял, поиграв вандербоя 2. А позже и на педовики прочитал.

_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.


Сообщение 31 дек 2011, 15:24
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
GManiac писал(а):
Наоборот, это первый Adventure Island взят с первого вандербоя :), а потом эти серии разошлись.


Ок, познавательно.


Сообщение 31 дек 2011, 18:42
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
На PCE крутая игра Bloody Wolf - чем-то напоминает Метал Гиры. А вообще лучше скачать полный сет, копейки весит.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 06 янв 2012, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Eevon писал(а):
играть тяжело в силу убогости их графики.

На Coleco Vision была логическая игрушка по мотивам Одиссеи 2001, запамятовал название.
Надо было срочно исправлять повреждения в электросхемах корабля, до того как он упадёт на Юпитер.
Это единственная игрушка, действительно понравившаяся мне во всей доNES эпохе. :)

ЗЫ. 2Dmit87, Atari7800 примерно сопоставима с NES по графике, чтоб не пропустил, если забьёшь на всякие 2600-5200.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 07 янв 2012, 05:24
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Посмотрел AVGN (любительские обзоры плохих старых приставочных игр), судя по этим видеообзорам только в NES более-менее разнообразие появилось, на Atari 2600 несмотря на то что она считается лучшей в своей эпохе, очень схематичная графика.


Сообщение 08 янв 2012, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
TurboGrafx-16 - в джеки чана сыграй.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB