Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 00:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 GoodROMs vs No-Intro 
Автор Сообщение
Сообщение 09 янв 2012, 00:18
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
А подскажите, комрады, почему у меня к примеру в GBA romset no-intro все одинаковые тайтлы разных регионов пережаты 7z в один архив (что очень и очень удобно), а к примеру NES romset no-intro каждый ром в одном архиве. Это один момент. Т.е. вопрос как мне теперь пережать тот же NES сет по подобию GBA. Если это ClrMame, то объясните на пальцах, как это делать. Я сколько раз не пытался им пользоваться, так и не воткнулся. Можно ли это проделать в OfflineList, дат-файл у меня есть. Конечно будет удобно, если архив с тайтлом будет называться по-английски, если они выходили в разных регионах, к тому же приоритет американскому.

Еще момент. Тот же NES сет есть конечно и в GoodROMs варианте, при желании его можно перекачать, но там в каждом архиве тайтла помимо регионов докучи переводы, хаки и прочий шлак (беты иногда очень интересно погонять, тем не менее). Так вот в том же опять NES сете возьмем к примеру Mitsume ga Tooru, вместо английского рома идет переведенный русский. Я думаю, что это если не косяк сидера, то косяк тулзы, которая пережимала и переименовывала ромы. Проверьте у кого Goodset так ли это. Стоит ли об этом сообщить и куда, если косяк в тулзе?


Сообщение 09 янв 2012, 01:05
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
//hood все версии игры в один 7zip архив жмутся с помощью GoodMerge. Только я сам не умею ей пользоваться. Вот думаю, нафига я вообще сюда пишу)
Upd.: Вот нашел на бывшем сайте тв-геймс: http://www.tv-games.narod.ru/tmp/temp4.htm

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 09 янв 2012, 01:08
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
iddqd писал(а):
//hood все версии игры в один 7zip архив жмутся с помощью GoodMerge. Только я сам не умею ей пользоваться. Вот думаю, нафига я вообще сюда пишу)
Upd.: Вот нашел на бывшем сайте тв-геймс: http://www.tv-games.narod.ru/tmp/temp4.htm

Угу, пасип. [s]Надо разобраться...[/s] Разобрался, пережал. Конечно, можно было в очередной раз с локального торрента слить, но не лишним было проделать все самому.

-- 09 янв 2012, 03:13 --

А вот вопрос возник... Обновления для GoodTools неофициальные есть ли? Для GoodMerge нашел новее, чем на офсайте, я для гудов нет, хотя ромов новых все же есть, которые текущий гудтулз не знает.


Сообщение 09 янв 2012, 18:44
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Cowering давно их не обновлял. Код и формат базы закрытые, никто сделать неоф. версию не может.
А какую версию GoodMerge ты нашёл?


Сообщение 09 янв 2012, 18:55
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
http://allgoodthings.us/mambo/component ... .07.06.rar
Файло лежит на коверинговом сайте, возможно там есть и новее базы, но на форуме сплошной спам. Cowering отошел от дел или ... умер?

Ааа, ну вот последние http://sourceforge.net/projects/goodmer ... e%20XMDBs/


Сообщение 09 янв 2012, 21:35
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
А, ну так это не сама GoodMerge, а xmdb базы. Коверинг, может и делает что-то, но результатов не видно пока.


Сообщение 09 янв 2012, 23:04
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
Ну гудмерж на офсайте тоже есть, оттуда и брал. Но в общем ясно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB