Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Размеры ромсетов. 
Автор Сообщение
Сообщение 10 апр 2014, 18:25
Профиль

Зарегистрирован:
07 фев 2009, 07:51
Сообщения: 244
на счет сжатия - надеюсь ты в курсе что эмуляторы дримкаста (Demul, NullDC/Reicast) умеют формат CHDv4 ? в котором образы весят где-то как и zip-архивы с ними.


Сообщение 10 апр 2014, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
То есть это ре очень хорошо? А че же так? Ну ничего мтрашного. Если дримка такач проблемная платформа - откажемся от нее. Все равно большинство игр туда с пс 1 портированы.
И все таки не понял твое сообщение. Ты хотел написать - имеют?


Сообщение 10 апр 2014, 22:59
Профиль

Зарегистрирован:
07 фев 2009, 07:51
Сообщения: 244
:shock: дык наоборот для тебя хорошо - образы в этом формате весят мало, т.к. данные в них пожаты.


Сообщение 11 апр 2014, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Мы с тобой просто подумали про разные вещи. Объясни подробней.


Сообщение 11 апр 2014, 07:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
ToledO писал(а):
PicaSSO очень интересно. Сжатие примерно на 20 % очень даже полезно.7 винда у меня стоять будет. А как это делать?

ПКМ по папке, Свойства, вкладка Общие, кнопка Другие, Сжимать файлы и папки.

-- 11 апр 2014, 07:00 --

_MetalliC_ хотел сказать, что мули дримки могут работать со сжатыми образама. Мули плойки тоже. Некоторые умеют работать с z-архивами. Все зависит от муля, на самом деле.

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 11 апр 2014, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Все спасибо ща инфу. Джк не длждусь, когда соберк системник и начну качать и качать и качать...


Сообщение 14 апр 2014, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Потрясающие результаты. У меня образы пс1 вообще на 60 % сжимаются. Так мне можно будет и винтом на 2тб обойтись.


Сообщение 16 апр 2014, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Забыл спросить. А как узнать, поддерживает ли метринка HDD больших объемов?
Например вот эта http://vladikavkaz.positronica.ru/mb/as ... s3-793445/


Сообщение 16 апр 2014, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
ToledO писал(а):
Я не говорю про wd и seagate - так как они очень не надежные. Hitachi намного дороже стоит. А покупать жд за 8-12 штук и потом дрожать - как скоро он умрет, мне не хочется. К тому же слышал, что определяются в системе большие диски как то по особенному, и чем больше объем диска, тем он не надежней.


Надёжных дисков не существует. Они все имеют надёжность 50%. Или сдохнет, или не сдохнет. Важную информацию один фиг бэкапить.

С объёмом больше связано только то, что в нём больше блинов и блок головок выше. Соответственно, больше энергии тратит на раскрутку и в среднем больше греется (хотя тут больше зависит от конкретного экземпляра).
Про серверные решения... Это имеет смысл, когда вы берёте 1000 дисков. Подсчёт будет в стиле нахождения количества оставшегося радиоактивного материала. Можно довольно точно сказать, сколько атомов распадётся за период времени. Но невозможно сказать, распадётся ли конкретный атом за тот же период. Так и тут.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 17 апр 2014, 11:50
Профиль

Зарегистрирован:
13 ноя 2012, 21:47
Сообщения: 4
Есть одна вещь - ромсэты консолей (PS/DC/GC/и т.д), лучше всего держать в NTSC (плавность игрового процесса, особенно в динамичных играх), дополнив его эксклюзивными играми евро региона, для полной коллекции. С портативными (NDS/PSP и т.д.), всё намного проще, достаточно держать их в PAL, т.к. нет разделения на 50Hz/60Hz )
P.S. Если выкинуть с ромсетов все дубли, они заметно худеют )


Сообщение 17 апр 2014, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
psp и NDS на автомате ни к чему. тем более что консоли у меня есть. посчитал на калькуляторе - в запакованном виде все ровно в 2 тб выходит. но если сжать образы и убрать не нужное, то будет все в самый раз. Видимо и 3 тб не понадобиться.


Сообщение 19 апр 2014, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
А в чём проблема взять в случае надобности ещё один-два диска?

Думаю, тут важнее сам кабинет сделать, уж место под ещё один винт найти там не проблема будет.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 19 апр 2014, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Колючий писал(а):
А в чём проблема взять в случае надобности ещё один-два диска?

Думаю, тут важнее сам кабинет сделать, уж место под ещё один винт найти там не проблема будет.

Проблема может возникнуть , точней путаница, когда пуду пути к разным дискам прописывать. Систем много, файлов - десятки тысяч. И нужно, чтобы это все было на одном диске.


Сообщение 19 апр 2014, 23:50
Профиль

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 22:07
Сообщения: 29
>>И нужно, чтобы это все было на одном диске.
хардлинки тебя спасут. в линухе все легко и просто, в нужную папк монтируем все остальное. в винде есть несколько способов:
mountvol
просто набираем ее получаем список дисков и их имя (\\?\Volumит.д.)
вводим
mountvol путь-до-папки имя-диска
диск будет подмонтирован к папке.
----------------------
Так же еще под ХП linkd, под Вин7 mklink

вообще, с таким количеством файлов - все это бред. тут уже в любом случае, сам бог велит делать базу и цеплять к какому нибудь лаунчеру (xbmc) для удобства пользования. В базе уже держать все нужные пути и т.д.

В общем выше праивльно сказали. Соберите сначало как следует кабинет. в софте недостатка нет и возможностей все организовать не мало.


Сообщение 20 апр 2014, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Nepo писал(а):
>>И нужно, чтобы это все было на одном диске.
хардлинки тебя спасут. в линухе все легко и просто, в нужную папк монтируем все остальное. в винде есть несколько способов:
mountvol
просто набираем ее получаем список дисков и их имя (\\?\Volumит.д.)
вводим
mountvol путь-до-папки имя-диска
диск будет подмонтирован к папке.
----------------------
Так же еще под ХП linkd, под Вин7 mklink

вообще, с таким количеством файлов - все это бред. тут уже в любом случае, сам бог велит делать базу и цеплять к какому нибудь лаунчеру (xbmc) для удобства пользования. В базе уже держать все нужные пути и т.д.

В общем выше праивльно сказали. Соберите сначало как следует кабинет. в софте недостатка нет и возможностей все организовать не мало.

А вот это ты зря - ты конкретно с софтом хаперспина не знаком. С ним как раз таки сложней. И после постройки самого кабинета, я еще долго возиться с ним буду,чтобы довести его до идеала. А все потому что полную предварительную настройку
не могу сделать на нынешнем компе из-за нехватки места на hdd.

И не нужны мне никакие лаунчеры. У хайперспина есть свои. Посмотри уже какое нибудь из этих видео, чтобы понять суть.
http://www.youtube.com/watch?v=jMu2nQqJhAY
http://www.youtube.com/watch?v=z4viDiAqEG4


Сообщение 20 апр 2014, 02:19
Профиль

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 22:07
Сообщения: 29
да.. представляю как перебирать так пару тыщ.. ну усложняй жись себе дальше)


Сообщение 20 апр 2014, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Ну не руками ведь будешь к каждому файлу путь писать?

Да и в чём проблема в конце концов... Одни системы на одном диске, другие на другом, неужто хиперспин такое не понимает?..

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 20 апр 2014, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Колючий писал(а):
Ну не руками ведь будешь к каждому файлу путь писать?

Да и в чём проблема в конце концов... Одни системы на одном диске, другие на другом, неужто хиперспин такое не понимает?..

Да все он понимает. я же говорю - это проект многих месяцев, так как арты, видео превью, бэкграунды, скриншоты надо будет еще докачивать, давать им нужные имена, закидывать в нужные папки и прописывать пути. И если все это будет в разных местах, я могу запутаться. Вот в чем дело.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB