Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
 Размеры ромсетов. 
Автор Сообщение
Сообщение 09 апр 2014, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
На треккере мне не отвечают. Решил спросить здесь. Кто знает сколько будут весит ромсеты мощных платформв распакованном виде, например ps1, sega dreamcast, N64 и т.д. Интересуюсь с целью подбора hdd нужного объема для своего аркадного кабинета.


Сообщение 09 апр 2014, 18:14
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Размеры распакованного образа CD игры обычно лежат в пределах от 300 до 600 мегов в зависимости от игры. Бывают и меньше, бывают и больше. Можешь в среднем прикинуть по 600Мб на игру и умножить на количество. У дрима образы по гигу могут быть, а по картриджным приставкам смотри макс. размер картриджа. Но не понимаю, зачем картриджные игры держать в распакованном виде, если все эмуляторы их из архивов подгружают?

А вообще не парься, бери 4тб и всё.


Сообщение 09 апр 2014, 18:37
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Распаковал просто по порядку 50 игр ps1, получилось, что в среднем игра занимает примерно 400мб.
Умножаем на количество игр (в редампе сейчас 7135), получаем, что только для зыча надо очень дофига, около 3-х тб. :)
Но это все три сета, возможно будет достаточно только USA...


Сообщение 09 апр 2014, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Цитата:
в редампе сейчас 7135

У меня чуть сердце не остановилось. Конечно же мне не нужны игры разных регионов. В европейской их больше чем в Американском - вот буду брать и его. 780 гигов получилось, если по 400 мб. Округлим до 800.
Цитата:
А вообще не парься, бери 4тб и всё.

Да знаешь, может этого много окажется. Это во-первых. А во вторых - стоят они не мало. Я не говорю про wd и seagate - так как они очень не надежные. Hitachi намного дороже стоит. А покупать жд за 8-12 штук и потом дрожать - как скоро он умрет, мне не хочется. К тому же слышал, что определяются в системе большие диски как то по особенному, и чем больше объем диска, тем он не надежней.
Вот и хочу точно подсчитать. С картриджами не стоит париться - они на фоне дисков весят совсем не много.


Сообщение 09 апр 2014, 20:52
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
ToledO писал(а):
В европейской их больше чем в Американском - вот буду брать и его.

В европейке же в играх 25 fps, оно тебе надо? Плюс полосы сверху и снизу...


Сообщение 09 апр 2014, 21:05
Профиль

Зарегистрирован:
07 фев 2009, 07:51
Сообщения: 244
ToledO писал(а):
Кто знает сколько будут весит ромсеты мощных платформв распакованном виде, например ps1, sega dreamcast, N64 и т.д.

дохрена распакованное будет весить,
Playstation 1 (Redump) - 3.2Tb
Dreamcast (TOSEC) - 1Tb
уже на 4Tb не влезет


Последний раз редактировалось _MetalliC_ 09 апр 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 09 апр 2014, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
_MetalliC_ писал(а):
ToledO писал(а):
Кто знает сколько будут весит ромсеты мощных платформв распакованном виде, например ps1, sega dreamcast, N64 и т.д.

дохрена распакованное будет весить,
Playstation 1 (Redump) - 3.2Tb
Dreamcast (TOSEC) - 1Tb
уже на 4Tb не влезет :bad:

Да не нужны мне игры всех регионов.

-- 09 апр 2014, 21:11 --

edgbla писал(а):
ToledO писал(а):
В европейской их больше чем в Американском - вот буду брать и его.

В европейке же в играх 25 fps, оно тебе надо? Плюс полосы сверху и снизу...

Про это не знал.


Сообщение 09 апр 2014, 21:11
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2007, 04:39
Сообщения: 103
Откуда: MSK
>Я не говорю про wd и seagate - так как они очень не надежные. Hitachi намного дороже стоит

Смешная шутка. Hitachi уже два года как WD.

_________________
close the world...
..open the next.


Сообщение 09 апр 2014, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
iSage писал(а):
>Я не говорю про wd и seagate - так как они очень не надежные. Hitachi намного дороже стоит

Смешная шутка. Hitachi уже два года как WD.

А вот это не есть хорошо. Устранили добросовестного конкурента. Хотя это полноценной покупкой назвать нельзя. Бренд Хитачи остался же.


Сообщение 09 апр 2014, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:10
Сообщения: 313
Откуда: ниоткуда
Хитачи производит некоторые винты под названием Toshiba, некоторые под брендом HGST. Ну или Тошиба под Хитачи косит :)
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91033
Но это 3 Тб. Чем хорош: блины по терабайту (Больше объём блина - выше скорость. Меньше блинов - выше надёжность), цена низкая. У меня вот таких 3 штуки. Когда он только вышел, был, наверно, лучшим винтом по соотношению скорость*надёжность*объём/цена. Щас конкуренты немного подтянулись. Но это опять же 3 тб.

_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.


Сообщение 09 апр 2014, 21:49
Профиль

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 22:07
Сообщения: 29
Винты щас в целом не самые надежные, без бэкапов не обойтись. Хотите выше надежность - берите серверные решения.) и бэкапы, бэкапы, бэкапы и еще раз бэкапы.


Сообщение 09 апр 2014, 22:06
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Да какие бэкапы для игр-то, заново скачать не проблема.


Сообщение 09 апр 2014, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
edgbla писал(а):
Да какие бэкапы для игр-то, заново скачать не проблема.

Скачать не проблема. А вот настроить, разложить по папкам, дать нужные имена - врагу не пожелаю. Интересно каким образом делать бэкап 4 тб?))))


Сообщение 09 апр 2014, 23:52
Профиль

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 22:07
Сообщения: 29
на второй винт и отложить его на полку.но вообще, смысл все качать то? во все всемравно не переиграешь. зачем в распакованом виде держать?

edgbla, перекачать терабайты не всегда есть возможность)


Сообщение 10 апр 2014, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Nepo писал(а):
на второй винт и отложить его на полку.но вообще, смысл все качать то? во все всемравно не переиграешь. зачем в распакованом виде держать?

edgbla, перекачать терабайты не всегда есть возможность)

Вы видимо плохо шапку прочли. Я делаю автомат, а распаковывать игру перед тем, как начать в нее играть - не по автоматски))))).


Сообщение 10 апр 2014, 06:44
Профиль

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 22:07
Сообщения: 29
каюсь, не внимательно читал, только проблему.
как раз таки автоматизировать не проблема. а то будет нерациональное использование. распаковывается во временную папку и из нее монтируется. ну и при этом держать 'кэш' образов, к примеру последние игр 10 . Хотя если комп достаточно мощный то распаковка будет быстро делаеться.
раскидывать игры по папкам? зачем? берем xbmc делаем базу игр для которых есть образы и сортируем по любому удобному параметру. запускать можно прямо из xbmc - примеров найти можно предостаточно.
видео реализации такого можно посмотреть к примеру на видео тут http://code.google.com/p/pixel-kit/


Сообщение 10 апр 2014, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
Nepo писал(а):
каюсь, не внимательно читал, только проблему.
как раз таки автоматизировать не проблема. а то будет нерациональное использование. распаковывается во временную папку и из нее монтируется. ну и при этом держать 'кэш' образов, к примеру последние игр 10 . Хотя если комп достаточно мощный то распаковка будет быстро делаеться.
раскидывать игры по папкам? зачем? берем xbmc делаем базу игр для которых есть образы и сортируем по любому удобному параметру. запускать можно прямо из xbmc - примеров найти можно предостаточно.
видео реализации такого можно посмотреть к примеру на видео тут http://code.google.com/p/pixel-kit/

Позвольте объясню разницу между автоматом и простл 3омпьютером с эмуляторами. Первое - естественно сам аркадный кабинет. Второе - наличие специальной графич4ской оболочки, после настоойки которой,ьдостаточно будет подойти к авооматц,ьвыбрать игру, Посмотреть ее с помощью видео превью и начать играть без лишних движений. Так же к каждой игре можно добавить в меню красочнок оформление, арты, бэкграунды, изображения картриджей и боксы. Только настгоить этой ой как не легко. Это как раз таки папки, ркдактирование различных файлов, нвстшойка эмуляторов, и пожбор вскх доп.материалов. оболчка назывкктся hyperspin. Вот как это выгдядеоь будет. http://youtu.be/jMu2nQqJhAY

А для управленич буду использовать это -http://vk.com/photo-56778074_323190500


Сообщение 10 апр 2014, 13:50
Профиль

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 22:07
Сообщения: 29
эм. в вашем аркадном автомате не будет жмулятора? не могу посмотреть по ссылкам. вконтакт ругается га ссылку, на ютуб в телефоне трафика нет))
будет - я описал все чтоб сделать куда удобнее.
1. есть папка с ромснатом
2. есть папка с обложками/скринами.
есть база в которой описания, им сопоставляется архив с образом, обложка, скрины.
3. в xbmc гастраиваем себе отображение всего и вся как хочется - как это сделать полно инфы
4. используем скрипт который будет автоматом распаковывать образ куда надо и скармливать эмулятору.

где тут лишние телодвижения, кроме как один раз сесть разобраться с по и настроить?


Сообщение 10 апр 2014, 14:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Если кабинет будет под виндой, то используй сжатие средствами windows. У меня, например, на 60 Гб виишных образов, 13 сжимается виндой. При этом сильно не страдает скорость доступа к игре. Как-то так.
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 16.76 КБ | Просмотров: 14169 ]


-- 10 апр 2014, 13:09 --

А вот плойковские - но у меня их всего ничего, штук 30.
Вложение:
Вложение Снимок.PNG больше недоступно


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 16.24 КБ | Просмотров: 14169 ]

_________________
まだ若い夜...
Сообщение 10 апр 2014, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
PicaSSO очень интересно. Сжатие примерно на 20 % очень даже полезно.7 винда у меня стоять будет. А как это делать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB