Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Atari 800Win Plus - настройка клавиш 
Автор Сообщение
 15 мар 2010, 15:18
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
Приветствую. Наконец вот перешел с версии 3.0 на 4.0, всё классно. Только раньше клавиша F4 у меня была назначена на "Старт" в игре, а F2 на "Опции", это всё дефолтное в версии 3.0, потому не заморачивался. Вот задача - как их поменять местами в 4.0, куда жать ? Спасибо заранее.

_________________
.....Game not over.....


Сообщение 15 мар 2010, 18:48
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 19:59
Сообщения: 14
никак, эти клавиши не меняются в эмуляторе.
и вообще, дам вам два совета:

1) этот форум как и эму-ленд посвящён в основном консолям и приставкам, по компьютерам тут вам врядли ответят.
лучше всего идти на форум http://zx.pk.ru/ там помогут.

2) бросьте эмулятор Atari 800Win Plus, он безнадёжно устарел, для работы на новых виндовсах непригоден.
сейчас полным ходом идёт развитие эмулятора Altirra, это уже сейчас ЛУЧШИЙ ЭМУЛЯТОР ATARI 800 !
я больше года участвую в команде разработчиков эмулятора.

последняя бета от 9 марта сего года http://www.virtualdub.org/beta/Altirra-1.6-test8.zip


Сообщение 15 мар 2010, 22:09
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
breaker писал(а):
никак, эти клавиши не меняются в эмуляторе.
и вообще, дам вам два совета:

1) этот форум как и эму-ленд посвящён в основном консолям и приставкам, по компьютерам тут вам врядли ответят.
лучше всего идти на форум http://zx.pk.ru/ там помогут.

2) бросьте эмулятор Atari 800Win Plus, он безнадёжно устарел, для работы на новых виндовсах непригоден.
сейчас полным ходом идёт развитие эмулятора Altirra, это уже сейчас ЛУЧШИЙ ЭМУЛЯТОР ATARI 800 !
я больше года участвую в команде разработчиков эмулятора.

последняя бета от 9 марта сего года http://www.virtualdub.org/beta/Altirra-1.6-test8.zip


1) Вчера пришли ? :lol: я тут с 2003 года( начиная c km.ru) и всё как раз знаю наоборот, здесь всегда обсуждали- помогали по эмуляции микро эвм и всегда есть кому помочь.

2) этот мой первый сайт по эмуляторам, я люблю этот сайт и форум, знаю многих уже давно, прислушиваюсь к людям на основе старых знаний, а на какой-то левый сайт нет никакого желания идти вообще.

3) То что он для вас устарел меня абсолютно не волнует, пользуюсь им много лет, жалоб не имел ни разу - работает как часы, все игры запускаются, чего ещё хотеть от него, семи канальный звук что-ли и стерео изображение в пространстве :beee: Это же Атари, а не Супер нинтендо. А для новых виндузов у меня абсолютно другие игры. Но я понял, ваша задача здесь рекламировать "ЛУЧШИЙ ЭМУЛЯТОР ATARI 800" :lol:

P.S. Скачал ваш "лучший" эмулятор и стёр через 5 минут. При переключении настроек звука во время игры звук пропадает и начинается "пуканье" с колонок. Перезапустил эмулятор, после загрузки рома происходит звуковой щелчёк и на пустом экране эмулятора никакой активности, игра больше не загружается, ни одна! Это уже диагноз, мне хватило чтобы забыть о нём и не вспоминать никогда этот полу "эмулятор глюков". Да, и какого, простите, хрена, после каждого запуска эмулятора у меня пытаются устанавливаться дрова на мой работающий геймпад :censored2:

_________________
.....Game not over.....


Последний раз редактировалось V.K. 16 мар 2010, 01:07, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 16 мар 2010, 00:33
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
breaker писал(а):
никак, эти клавиши не меняются в эмуляторе.
и вообще, дам вам два совета:

1) этот форум как и эму-ленд посвящён в основном консолям и приставкам, по компьютерам тут вам врядли ответят.
лучше всего идти на форум http://zx.pk.ru/ там помогут.

Да у нас тут один [bETA]mEN стоит трёх компьютерных форумов. ;)


Сообщение 17 мар 2010, 07:34
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 19:59
Сообщения: 14
V.K. писал(а):
breaker писал(а):
никак, эти клавиши не меняются в эмуляторе.
и вообще, дам вам два совета:

1) этот форум как и эму-ленд посвящён в основном консолям и приставкам, по компьютерам тут вам врядли ответят.
лучше всего идти на форум http://zx.pk.ru/ там помогут.

2) бросьте эмулятор Atari 800Win Plus, он безнадёжно устарел, для работы на новых виндовсах непригоден.
сейчас полным ходом идёт развитие эмулятора Altirra, это уже сейчас ЛУЧШИЙ ЭМУЛЯТОР ATARI 800 !
я больше года участвую в команде разработчиков эмулятора.

последняя бета от 9 марта сего года http://www.virtualdub.org/beta/Altirra-1.6-test8.zip


1) Вчера пришли ? :lol: я тут с 2003 года( начиная c km.ru) и всё как раз знаю наоборот, здесь всегда обсуждали- помогали по эмуляции микро эвм и всегда есть кому помочь.

2) этот мой первый сайт по эмуляторам, я люблю этот сайт и форум, знаю многих уже давно, прислушиваюсь к людям на основе старых знаний, а на какой-то левый сайт нет никакого желания идти вообще.

3) То что он для вас устарел меня абсолютно не волнует, пользуюсь им много лет, жалоб не имел ни разу - работает как часы, все игры запускаются, чего ещё хотеть от него, семи канальный звук что-ли и стерео изображение в пространстве :beee: Это же Атари, а не Супер нинтендо. А для новых виндузов у меня абсолютно другие игры. Но я понял, ваша задача здесь рекламировать "ЛУЧШИЙ ЭМУЛЯТОР ATARI 800" :lol:

P.S. Скачал ваш "лучший" эмулятор и стёр через 5 минут. При переключении настроек звука во время игры звук пропадает и начинается "пуканье" с колонок. Перезапустил эмулятор, после загрузки рома происходит звуковой щелчёк и на пустом экране эмулятора никакой активности, игра больше не загружается, ни одна! Это уже диагноз, мне хватило чтобы забыть о нём и не вспоминать никогда этот полу "эмулятор глюков". Да, и какого, простите, хрена, после каждого запуска эмулятора у меня пытаются устанавливаться дрова на мой работающий геймпад :censored2:



V.K., вы неправы, рекламой я не занимаюсь ибо altirra в рекламе не нуждается.
если бы вы полазили по известным atari сайтам то сами бы убедились что altirra признан лучшим эмулятором.
сейчас на винплюс сидят только самые упёртые пользователи.

ну да ладно по поводу так называемых ошибок.
прежде чем чтото писать вначале надо включить мозг, вы это повидимому забыли.
во первых после распаковки архива с эмулятором, необходимо положить в папку эмулятора биосы атари.
это четыре файла ATARIBAS.rom, ATARIOSA.rom, ATARIOSB.rom, ATARIXL.rom найти их можно например тут http://vjetnam.hopto.org/index.php?frame=roms
далее после запуска эмулятора необходимо его настроить, обратите внмание на опцию System --->Firmware там выставляется модель атари.
вначале по умолчанию стоит HLE или LLE kernel - это симуляция atari сделаная для работы в эмуляторе без биосов.
нам же нужна эмуляция, поэтому необходимо выбрать System --->Hardware ---> 800 XL и Firmware ---> 600XL/800XL.
далее идём во вкладку System --->Video ставим там режим видео PAL ибо подавляющее большинство игр на атари должны работать в PAL режиме.
далее выбираем memory size 128k (130XE) и ставим галочку на R-Time 8.

осталось настроить управление, идём во вкладку Input ---> input mappings, тут вы можете выбрать любую из имеющихся ваших настроек клавиатуры, геймпада или джойстика.
например я хочу поставить на эмуляторе управление через геймпад, жму кнопку add, ввожу название новой схемы, например "gamepad -> Joystick (port 1)".
выделяю свою схему и жму кнопку edit.
тут всё просто, чтобы добавить нужную мне кнопку я жму клавишу add и в открывшемся окне выставляю:
в строке Source выставляется клавиша вашего джойстика, пусть это будет например Joy POV Left (нажатие крестовины геймпада влево), тип устройства Controller указываю Joystick, порт джойстика указываем первый.
в строке target указываем клавишу соответсвующую атари варианту (в данном случае Left).
таким образом назначаем все необходимые нам клавиши.
незабываем после назначения клавишь во вкладке input mappings убрать галочки со всех других схем подключённых к первому порту атари, ведь не может же несколько типов устройств быть воткнутыми в одно гнездо.
получившуюся схему можно будет потом выбрать в любой момент через Input --->Port 1.

проверил на двух разных геймпадах Saitek P2900 wireless и usb intruder logic 3 - оба геймпада прекрасно работают в эмуляторе.
что у вас там за проблемы с геймпадом я незнаю, возможно у вас виндовс глючит.

>>>Перезапустил эмулятор, после загрузки рома происходит звуковой щелчёк и на пустом экране эмулятора никакой активности, игра больше не загружается, ни одна! Это уже диагноз.
вот тут поподробнее, мне эту ошибку так и не удалось воспроизвести.
что именно вы пытались запустить ?
какой файл, с каким расширением ?
запускать файлы в эмуляторе можно несколькими способами:

1) самый простой File --->Boot image выбираем любой файл образ атари и загружаем его, загрузка происходит автоматически.
2) File --->Open Image здесь вы просто всавляете образ в нужный вам дисковод или слот картриджа или кассетный плеер, загрузка не происходит автоматически, чтобы например образ диска запустить нажмите Shift + F5 (сброс)
3) можно просто перетащить нужный файл в окно эмулятора, после чего нажмите сброс Shift + F5

насчёт звука, да я в курсе что при переключении звука в режим стерео, звук срывается на щелчки, но это не является ошибкой, так сделано и на реальном atari, вы переключаете режим работы звукового чипа Pokey во время его работы что и приводит к такому эффекту.
просто перезапустите эмулятор или нажмите сброс (Shift + F5) и всё будет работать в новом режиме.
хочу также отметить что в настройках System --->Audio ---> все каналы (Chanel) должны быть включены.
более качественное и громкое звучание даёт опция Non Linear mixing.

я надеюсь что на этом форуме сидят умные люди котрые прежде чем высказываться в духе "что за г... эмулятор вы мне подсовываете" умеют хоть немного подумать и настроить всё должным образом.
эмулятор совсем новый, в отличие от винплюса который развивался более семи лет, altirra всего лишь чуть больше года, что не помешало ему достичь результатов не хуже чем у винплюса.
эмулятор продолжает развиваться, обновления выходят практически каждую неделю, поэтому иногда могут допускаться небольшие ошибки.
если вы такие обнаружите пишите здесь в теме или сообщайте автору, исправим.


Сообщение 19 мар 2010, 19:33
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
Человек, не рассказывай сказки про мозг, с эмуляцией он работает всегда по дефолту, т.е. за все годы интуитивно, ибо не ламер и юзаю эмуляторы с времён МСДОС, да и друг у меня программист, сам пишет эмуляторы, а не переделывает чужие. А те кто писали данный эмулятор думали вообще не мозгом, в надежде - авось запустится. Эмулей я пользую десятки, и ни на одном из них нет подобных глюков, как на этом кривом подобие эмулятора. Всё изначально сделал как по твоей инструкции - ничего не работает! А если "виноват' мой виндуз, на котором всё идеально работает, то разработчиков на мыло вместе с эмулятором, пусть напишут для него свой виндуз и сами на нём играются :lol: Если это подобие на обычном XP SP2 глючит, как дешевка криворукого программера, то на отлаженный виндуз пенять нечего :bad: Руки то тем более не причём, запустил - настроил - не работает, глючит - в топку! А колдовать, менять виндуз, молчиться чтобы запустилось ЭТО ? А нафиг оно мне нужно, пусть разработчики чешут репу, я им не бета-тестер.

ЗЫ И ещё, нормальный эмуль по дефолту должен сразу запускать игрульку, а настраивать управление, видеорежимы, звук на свой вкус - это второе дело, хотя я всегда настраиваю и то и другое сразу.

_________________
.....Game not over.....


Последний раз редактировалось V.K. 19 мар 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 19 мар 2010, 19:50
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 19:59
Сообщения: 14
какие глюки ?
V.K. ты вообще читал что я писал ?
якобы ошибка со стерео это не ошибка так и должно быть, про пады и открытие файлов я тебе написал.
если у тебя руки растут не из того места значит в этом виноват тока ты.
ты единственный кто нашёл какието "глюки" которые даже сам опсиасть толком не можешь.


Сообщение 19 мар 2010, 19:56
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
breaker писал(а):
какие глюки ?
V.K. ты вообще читал что я писал ?
якобы ошибка со стерео это не ошибка так и должно быть, про пады и открытие файлов я тебе написал.
если у тебя руки растут не из того места значит в этом виноват тока ты.
ты единственный кто нашёл какието "глюки" которые даже сам опсиасть толком не можешь.


Со зрением как ? Я же написал - игры НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ после всего проделанного! Мои руки причём??? И вообще, кто тебе давал право оскорблять мой мозг и мои руки ??? Хочешь продолжать расхваливать ваш "чудо эмулятор" - вперёд на свой форум. Если считаешь что я единственный нашел глюки, то всё понятно, самомнения выше крыши. Да и не хотел я писать про глюки, обычно удаляю кривой софт и не пишу никому, а поскольку ты настоятельно советовал, то пришлось и отписаться, дабы не перехвалили полу недоделку перед всеми.

_________________
.....Game not over.....


Сообщение 19 мар 2010, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Дааа, развели баталию...
Сейчас вот лично попробовал хоть что-нибудь на Altirra-1.6-test8 запустить. Сначала пробовал без биосов, потом с ними.
Единственный результат который наблюдается - синий экран с курсором, жуткий треск и выход в SELF TEST.
Мне кажется странно, что эмуль, который по идее должен эмулировать 5200-й вобщем-то требует все биос файлы кроме atari5200.rom.
Если он действительно что-либо эмулирует - покажите на скриншоте.
Ну и естественно на Atari800Win PLus v4.0 с этим проблем не возникает никаких.

P.S. Трудно не согласиться, что не нужен тот эмулятор с которым для запуска хоть чего-нибудь нужно долго возиться. Гораздо проще использовать Atari800Win PLus v4.0, чем переходить на Alttira. И не надо никого оскорблять.


Сообщение 19 мар 2010, 22:31
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
Наверное его запускают на Windows 8, у меня таже хрень, звук "пукает", картинки нет, появляются жуткие фризы. А Win800 3.0- 4.0 никогда никаких глаблей, сменил уже десять раз конфигурацию компа и с Win 98, Me, Xp не имел проблем - всё всегда и с первого раза, и без каких-то настроек через одно место. ЗЫ В Win800 играл на Duron 700, всегда 60 FPS, даже при нагружабельных задачах в фоне.

_________________
.....Game not over.....


Сообщение 19 мар 2010, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Хех, у меня как раз также было, и Duron на 700 мГц, и переходил также 98->Me->XP :) но это уже оффтоп.
Думается не большая потеря, что кнопки поменяли местами чуть, это дело привычки, в любом случае не вижу никакого смысла переходить с AtariWin800 на Attira.


Сообщение 19 мар 2010, 23:57
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
Та не оффтоп(реальный оффтоп начался с первого мне ответа), а весьма полезные знания, и главное опыт проверенный годами и сотнями игрулек :beer: и нефига нам кривые беты втюхивать типа алтиры , что ни версия в инфе сплошные "fix bugs", и судя по их кол-ву там каждая версия такая. Интерфейс тоже каличный, делалось явно под себя, а не под людей.

ЗЫ. Просьба ветку не рубить :blush: Попрошу друга немного внести изменения для этих функциональных клавиш, отпишусь.

_________________
.....Game not over.....


Сообщение 20 мар 2010, 04:22
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 19:59
Сообщения: 14
вы что, пытаетесь запустить ромы для atari 5200 на altirra ?
тогда говорю сразу altirra НЕ ЭМУЛИРУЕТ atari 5200 !
это эмулятор atari 8 bit.
Zeru-j ты вроде более нормальный пользователь тут.
вот объясни мне что и каким образом ты пытаешься запустить и у тебя ничего не выходит ?
у меня проверено более 1000 игр на atari нету ниодной которая бы даже глючила, превосходный звук и управление всё настроено, у вас же всё наоборот.
может вам видео мануал сделать раз вы такие фомы неверующие ?

ещё раз повторяю, УКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО и КАК ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАПУСТИТЬ НА ЭМУЛЯТОРЕ ?
биосы ложите в папку эмулятора, настройки что я указал включаете ?

-- 20 мар 2010, 04:30 --

http://www.virtualdub.org/beta/Altirra-1.6-test9.zip
кстати вот новая бета.

вот например диски которые вы с лёгкостью запустите на эмуляторе
http://www.mushca.com/f/atari/index.php

http://98.131.34.162/atari/cartridge.rar
а это большая колекция картриджей

сейчас у меня времени нет нужно на работу, но вечером я запишу видео с работой эмулятора.


Сообщение 20 мар 2010, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
У меня тогда к тебе один вопрос - зачем ты предлагаешь Altirra как ЗАМЕНУ AtariWin800 если "сразу говоришь", что она не эмулирует 5200-ю?
Попробовал те ромы, что ты предлагаешь, эти идут, с тормозами неожиданными. Например по первой ссылке GAMES011.ATR, игра tapper, кинул кружку и на тебе замедление с похрюкиванием. Причём раз на раз не приходится, то оно есть, то его нет. Пробовал как раз на test9.
Руки растут из плеч, настройки пробовал и по умолчанию и твои, говорить толком нужно. Чтобы не было неправильных толкований.


Сообщение 20 мар 2010, 12:18
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
breaker писал(а):
Zeru-j ты вроде более нормальный пользователь тут.


Психолог заявился, ховайтесь хлопцы :lol:

_________________
.....Game not over.....


Сообщение 20 мар 2010, 17:50
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 19:59
Сообщения: 14
ага, значит убедились что я не лгал вам, а то упорствовали, "не-работает".
Zeru-j а где я хоть раз упоминал что altirra эмулирует 5200 ?
я это говорил, нет.
или вы даже не знаете что atari 8 bit - это компьютер, а 5200 - это игровая приставка, вы бы ещё денди или сегу попытались на эмуле запустить а потом бы негодовали LOL
насчёт тормозов ничего не знаю, у меня эмулятор просто летает, все игры отлично идут без всяких фризов.
комп Core 2duo E8400 3.6 Ггц, Nvidia GTX260, windows 7 x64.
кстати V.K. ты точно ненормальный какойто, эмулятор действительно признан лучшим на всех зарубежных сайтах и это факт, из достоинств altirra перед винплюсом:
--более точная и качественная эмуляция, более лучшая совместимость.
--правильная цветовая палитра.
--более качественный звук.
--Gitta sound и PIA sound.
--растягиваемое окно эмулятора.
--качественный дебагер.
--полная эмуляция VBXE
--более точная загрузка кассет, поддержка Wav кассет.
--поддержка образов защищённых дисков *.PRO и *.ATX

а винплюс умер в 2005 году и авторы прямо заявили что дальше развивать эмулятор не будут, именно тогда altirra и стали делать как замену винплюсу.
я кстати когдато был бетатестером винплюса и 4.0 это не последний билд эмулятора, авторы пытались реанимировать его и улучшить, но к сожалению не вышло, я сам винплюсом пользовался с 2002 года и до конца 2008 года считал его лучшим эмулятором атари.

вот самый последний билд эмулятора Atari800 Winplus 4.1 beta 2
http://rapidshare.com/files/365850386/A ... 2.rar.html


Сообщение 20 мар 2010, 18:17
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
breaker писал(а):
--более точная и качественная эмуляция, более лучшая совместимость.
--правильная цветовая палитра.
--более качественный звук.
--Gitta sound и PIA sound.
--растягиваемое окно эмулятора.
--качественный дебагер.
--полная эмуляция VBXE
--более точная загрузка кассет, поддержка Wav кассет.
--поддержка образов защищённых дисков *.PRO и *.ATX


1 Не заметил никакой разницы с обычной атари и WIN 800, хотя дотошно докапывался до всего. А если какая то "более точная и качественная эмуляция" в altirra присутствует, то по сути не визуальна и не различима, - не преимущество! Замечены фризы видео и искажения звука при переходе в полноэкранку, звук плывёт не восстанавливаясь на полном рандоме.

2 Палитра в WIN 800 настраивается любая, я всегда ставлю под некоторые разные игры свои палитры, так что это не преимущество.

3 Звук - не различил вообще чем лучше, разницы никакой,(только потрескивания и щелчки, "тянучки" как на тянущейся магнитной ленте), хотя я музыкант профи уровня и прослушиваю на аппарутуре Hi-END класса сделанной на заказ.

А остальные пункты нафиг не нужны простому геймеру, как типичные псевдоулучшайзеры и ненужная "экзотика" в виде бесполезного втюхивания их в эмулятор. Мне достаточно что в WIN 800 есть сглаживание, этого хватает выше крыши чтобы радоваться жизни.

breaker писал(а):
кстати V.K. ты точно ненормальный какойто


Тебя просили, дважды, сначала списал на твоё незнание, на первый раз, но это уже третий! За словами вижу совсем не следишь, хамлище невоспитанное без чувства меры, отправляйся на свой форум оскорбляй себе подобных хамов.

_________________
.....Game not over.....


Последний раз редактировалось V.K. 20 мар 2010, 18:47, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 20 мар 2010, 18:46
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 19:59
Сообщения: 14
V.K. ну чё ты придумываешь, ты же первым начал надо мной насмехаться, когда у тебя не получилось запустить на эмуляторе игры.
я очень сильно подозреваю что фризы видео и замедление звука у вас изза более слабых компьютеров или с виндовсами чтото не так, ибо у меня вообще в altirra нет тормозов и тянучки звука.
палитра в эмуляторе тоже настраивается лезьте в настройки System-->Video-->adjust colors.
я неспорю в эмуляторе коекакие баги есть, так-как он ещё новый, но они со временем постепенно будут исправлены, работа продолжается.
винплюс тоже не за один год делался, его целых 7 лет делали и полировали до блеска.
я тоже считал раньше винплюс лучшим эмулятором atari, и перешёл на altirra не от хорошей жизни, в виндовс виста и семерке винплюс глючит капитально (портится цветовая палитра в фулскрине, звук иногда срывается на писк, реестр винды иногда ругается на винплюс, да ещё и разрешения видео не все становятся доступны в настройках и это далеко не всё) что в прочем неудивительно в доках к винплюсу предупреждают сразу что эмулятор не приспособлен даже к windows ХР, что уж говорить о более новых.
со временем altirra полностью заменит винплюс, произойдёт это в ближайшие года 1.5 - 2.

-- 20 мар 2010, 18:50 --

кстати, если вам не нравится треск вначале запуска эмулятора и долгая загрузка биоса (это изза холостой работы дисковода) можете включить настройку System -->accelerated floating point это ускорит немного работу некоторых игр и эмулятора.
и вообще давайте перстанем ругаться и просто пользоваться обеими качественными эмуляторами.


Сообщение 20 мар 2010, 19:04
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
breaker писал(а):
V.K. ну чё ты придумываешь, ты же первым начал надо мной насмехаться, когда у тебя не получилось запустить на эмуляторе игры.


Насмешки были от данных мне бестолковых рекоммендаций(как насмешка над незнающим ламером), как какому-то новичку, который первый раз в жизни увидел эмулятор и плачет от беспомощности. Соответственно ты получил исчерпывающий ответ на свой ответ насмешку, и они не запрещены, для этого здесь ценый вагон смайлов. А оскорбления открытые были только от тебя, из-за твоей полной невоспитанности и полным не желанием слышать другие мнения подтверждённые фактами.

Второе, а ты у меня спросил про используемую мной операционку? Нет! И сразу мне полезла гора бессмысленных глупых советов куда то идти на форум, где якобы лучше знатоки чем тут и будто я жаловался на плохую работу Атари Вин 800 и глюки с моей XP. У меня ХР установлена, в ней я работаю, и мне абсолютно неплевать что там глючит в Висте, Севен, Линуксе, МС-ДОС и прочему ряду не нужных мне ОС. CPU Athlon-2 X2 250 3000mhz, хотя какая разница что за проц, у меня любой эмулятор шел плавно на дурон 700(кроме небула модель 2). И если, этот Алтирра такой процессоро зависимый, то цена ему нуль. Повторяю сотый раз - лично ни с одним хвалённым эмулятором никаких глаблей никогда небыло, из-за чего не хочу создавать себе ненужные проблемы ковыряясь в воздухе и телепатировать эти баги.

_________________
.....Game not over.....


Последний раз редактировалось V.K. 20 мар 2010, 19:22, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 20 мар 2010, 19:22
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Так, ребята. Хорош ругаться уже и разговаривать не по теме. Вопрос был о настройке клавиш управления в Atari 800Win Plus. Вот об этом и нужно говорить в этой ветке. Если хотите обсудить работу Altirra, то сделайте для этого новую ветку и тихо и спокойно обсудите всё без взаимных оскорблений.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB