Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Altirra v1.9 русская версия 
Автор Сообщение
Сообщение 25 май 2011, 12:09
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 окт 2007, 14:48
Сообщения: 2
Откуда: C.H.S.
Представляем вам полностью русскую версию самого лучшего эмулятора компьютеров Atari 800, 800XL, 130XE и игровой приставки Atari 5200 - Altirra.

Не совсем дружественное и немного запутанное меню Altirra объясняется обилием настроек, а подкрутить эмулятор можно под самого требовательного юзера, подключив необходимую периферию и настроив картинку, при желании, даже с артефактами.

Страница перевода Altirra, где можно скачать эмулятор, BIOS'ы и узнать о настройке

Над локализацией трудились Breaker и Leonis.

Бонус, специально от команды tv-games.ru - флоппик с лучшими 50-ю играми Atari 8-bit!

ИзображениеИ не забудьте выставить PAL артефакты для полного кайфа. Приятной игры! :)

Если подходить к переводу совсем строго, то для простого пользователя перевод 100%-й. Как сам эмулятор, так и справочные файлы к нему полностью на русском.
Переведены три маленьких шрифта в составе эмулятора и даже его иконка (!!!).
Отдельного упоминания стоит мощнейший отладчик в составе Altirra. Он подробно задокументирован, но часть техническх терминов я мог перевести неверно. И несколько строчек пришлось оставить на английском, потому что выявить смысл этих фраз не вышло.
Мы подошли к переводу очень серьёзно, поэтому перевод бета версий Altirra не планируется, т.к. это очень кропотливый и ответственный процесс.
О любых найденных ошибках и неточностях пишите.


Сообщение 25 май 2011, 17:30
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Спасибо, засуну ваше перевод в свой сегодняшний ПАК эмуляторов !

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 25 май 2011, 17:43
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 окт 2007, 14:48
Сообщения: 2
Откуда: C.H.S.
Не за что, эмулятор не наш, автор Avery Lee. А что за пак эмуляторов, где можно увидеть/скачать?


Сообщение 26 май 2011, 07:58
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Пак эмуляторов - это мой каждодневный сборник эмуляторов и околоэмуляторных прибамбасов, скачать и посмотреть можно тут - http://www.u-sm.ru/emulators.html
С недавних пор ПАК доступен не только с обменников, но и с моего торрент-трекера, причём раздаю сразу 30 последних штук.

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 07 июл 2011, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:27
Сообщения: 76
Большое спасибо за локализацию!


Сообщение 12 сен 2011, 03:05
Профиль

Зарегистрирован:
12 сен 2011, 02:41
Сообщения: 3
огромное спасибо! единственный эмулятор для atari, который поддался моим потугам. все остальные мазгов запустить не хватило, привык как на dosbox один значек поверх другова опустил и играй. а это пожалуй единственный доступный для простого русскоязычного пользователя эмулятор на сегодня. еще раз большое спасибо за вашу работу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB