Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Про игры и эмуляторы 
Автор Сообщение
Сообщение 29 дек 2010, 14:56
Профиль

Зарегистрирован:
29 дек 2010, 14:36
Сообщения: 2
Ув. форумчане, вопрос есть... можно ли сздавать игры самостоятельно с помощью эмуляторов? Если да, то объясните, как, пожалуйста.
Дело в том, что я, играя в SEGA с помощью Gens, заметил, что некоторые игры имеют заметное преимущество перед другими. И недавно я слышал, что якобы можно с помощью эмуляторов не только воспроизводить игры, но и редактировать их. И я подумал, что, может быть, возможно тем же путём создавать их. Ответьте, пожалуйста! :)


Сообщение 29 дек 2010, 14:59
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Для создания игр придётся учится программированию. С помощью эмулятора игру не создать.


Сообщение 29 дек 2010, 17:40
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Эмулятор несколько ускорит тестирование и отладку, некоторые возможности редактирования так же могут иметь место, но для создания игры, естественно, нужны другие инструменты.


Сообщение 29 дек 2010, 18:50
Профиль

Зарегистрирован:
04 ноя 2010, 18:55
Сообщения: 29
Что нужно знать:
- Как работают процессоры 68000 и Z80
- Как работает железо сеги
- Язык программирования Си

Небольшие улучшения оригинальных игр обычно называются хаками. Чтобы написать свою игру нужно быть не только программистом, но ещё и дизайнером и музыкантом.

Рекомендую начать с Бейсика.


Сообщение 29 дек 2010, 19:04
Профиль

Зарегистрирован:
14 ноя 2007, 11:19
Сообщения: 370
organic писал(а):
Рекомендую начать с Бейсика.

Начнешь с этого не научишься программировать уже никогда, начинать нужно с ассемблера, это сложно очень правда, но если действительно хочешь чему-то научится, это твой путь.


Сообщение 29 дек 2010, 23:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Wind писал(а):
organic писал(а):
Рекомендую начать с Бейсика.

Начнешь с этого не научишься программировать уже никогда, начинать нужно с ассемблера, это сложно очень правда, но если действительно хочешь чему-то научится, это твой путь.

Боюсь, ассемблер перебьет у него всякое желание связываться с игроделом, ибо его изучение займет у него лет 20 не меньше. Чтобы заранее не отбивать всякое желание, я бы посоветовал ему поковыряться в редакторе GameMaker (движок заточен под создание игр практически любого жанра, но под ПК, как не странно), а там уж пусть делает выводы, связываться ему с игроделом или нет.

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 30 дек 2010, 09:32
Профиль

Зарегистрирован:
29 дек 2010, 14:36
Сообщения: 2
Спасибо, всё понятно. Спасибо за хороший совет, Eevon. Очень интересно насчёт GameMaker'а, я посмотрю. Весьма признателен :good:


Сообщение 30 дек 2010, 12:01
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Mr Windson писал(а):
Очень интересно насчёт GameMaker'а, я посмотрю.

Есть ещё RPGMaker, FightingMaker для PS1 и другие подобные программы. Там игру как из конструктора создаёшь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB