Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 каиллеровский emu-russia: спам/флуд/троллинг 
Автор Сообщение
Сообщение 03 мар 2012, 20:19
Здравствуйте, администрация emu-russia.net. Большое спасибо вам за создание и поддержку kaillera сервера. Но в последнее время участились случаи откровенного бардака в чат-окне сервера: заходят всякие неадекватные личности и начинают спаммить откровенный бред, зафлуживая всё видимое пространство. Более того, умудряются дублировать имена других игроков и писать от их имени, ко всему прочему, оскорбления... Подобная ситуация мешает играть и отталкивает адекватных "неофитов"... Прошу принять меры.

p.s. всё это, конечно, детсткий сад и команду ignore никто не отменял, но большинство игроков использует open kaillera клиент, где явной опции ignore нет, к тому же и userID не просто узнать обывателю. + после переподключения меняется userid и ignore перестаёт срабатывать... :-(


Сообщение 03 мар 2012, 20:58
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
К сожалению, я не могу с этим ничего поделать, т.к. сидеть постоянно на этом сервере и отслеживать таких граждан у меня возможности нет. Дураков везде хватает, к сожалению. Единственный вариант - бан по ip, если у них он постоянный. Если будет картинка со спамом/оскорблениями и ip, то забанить смогу, я думаю.

-- 03 мар 2012, 20:09 --

Хотя могу и всю подсеть забанить, если что =)

-- 03 мар 2012, 21:00 --

Одного в бан отправил. Пока всё тихо. =)


Сообщение 07 мар 2012, 01:09
В очередной раз эпидемия флудерастии: ник goodman (7136 UserID), время 23 часа по Москве и дальше от 07.03.12... Если лог сервера сохранился, то бес труда составит вычислить Ай Пи.

Off-Top: не удаёться зарегиться на форуме ни под каким "предлогом" (мол, ник/e-mail уже существуют).


Сообщение 07 мар 2012, 11:47
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Этого гудмана я по маске уже забанил. Но он ходит с двух провайдеров. Второго вычислю и тоже в бан отправлю.

Какой ник/e-mail? Я проверю и сброшу пароль, если что.

-- 07 мар 2012, 10:51 --

Ага, он точно со второго провайдера заходил. Забанил и его по маске.

-- 07 мар 2012, 10:53 --

В принципе, я бы мог назначить модератора на канал, чтобы банить подобных кадров. Но для этого мне нужен проверенный человек и с постоянным ip адресом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB