Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Железные различия dendy от famicom/NES 
Автор Сообщение
Сообщение 19 янв 2011, 17:04
Профиль

Зарегистрирован:
19 авг 2010, 13:29
Сообщения: 24
С удивлением обнаружил сегодня в продаже dendy junior (вроде их называют "ньюгейм-овские" - так зовется компания что их поставляет) за 690руб(оптовая цена вообще 390 как выяснилось) и кучу картриджей.
Такие вопросы возникли:
1) Чем оно отличается от "тех" денди в 90-х.
2) Чем оно отличается от оригинала famicom/nes? Может звуковой процессор убогий или еще чего, или прям один в один?
3) Возможно ли поменять убогие джойстики на что-то поприличнее по качеству и эргономике? Может энтузиасты snes-овские приделывали или что-то в этом духе?
4) Стоит посмотреть другие клоны? "Магистры" какие то продают вроде.
5) Какой процент из картриджей в продаже - копия оригинальных игр а не хаки и прочий отстой?
6) Может есть другой адекватный способ получить в личное распоряжение железный nes?
7) Как это все подключить к LCD 42" ?


Сообщение 19 янв 2011, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2009, 15:32
Сообщения: 258
1) Пока внутрь не залезешь, не поймешь.
2) Аналогично 1)
3) Я знаю точно невозможное возможно...
4) Стоит, тем более что почти у каждого свои дополнительные возможности. А сколько их сейчас - пруд пруди, в самых различных корпусах. Вот тебе подробный разбор одного из них - http://kibord.migera.ru/
5) Точный процент тебе точно никто не скажет(особенно по тому,что надпись на современном картридже часто не соответствует его содержимому), но он не будет большой, так как китайцам вряд ли охота создавать другие игры на основе старых, нежели просто продавать оригинальные.
6) Не знаю, что ты имеешь ввиду под словом железный - надежный или оригинальный(или может в прямом смысле железный :D ), но и в том и в другом случае тебе дорога сюда - http://www.ebay.com/
7) Без понятия.


Сообщение 20 янв 2011, 01:33
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2007, 04:39
Сообщения: 103
Откуда: MSK
7) через композит (колокольчики). у меня так денди джуниор подключен, выдавая картинку приличней пс2.

_________________
close the world...
..open the next.


Сообщение 20 янв 2011, 11:28
Профиль

Зарегистрирован:
04 ноя 2010, 18:55
Сообщения: 29
http://gbx.ru/ -- всемирно известная барахолка, наверняка там найдешь НЕС оригинальный.

В цифровом плане имхо различия минимальны, ибо китаяся реверсили чипы НЕС под микроскопом и соорудили из них однокристаллку, а вот аналоговая часть может различаться в виду качества различных комплектующих и их типа.

PS. Это моё умозрительное заключение) На самом деле всё может быть не так)


Сообщение 21 янв 2011, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2011, 11:42
Сообщения: 4
...ппц
Мну посоти одно и тоже)))
Там .Нес и тут .Нес


Сообщение 27 мар 2011, 10:20
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Цитата:
Может звуковой процессор убогий

Судя по тому, что мой новодельный Джуниор "фальшивит" в некоторых играх по-страшному, звуковой процессор там и правда убогий.

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 29 дек 2011, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
различие в оригинальности комплектующих к примеру в оригинальной NES или Famicom стоял 8-битный процессор Ricoh, основанный на ядре 6502, содержащий в одном кристалле также заказной звуковой процессор и ограниченный контроллер DMA а на китайской подделке стоял непонятный набор схем который мог проигрывать катриджи , да и история денди у нас в стране это грандиозный пиар пиратской продукции со стороны компании Stippler МММ по сравнению с ней ребёнок :baby:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB