Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:09



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 виброджойстик для megadrive homemade 
Автор Сообщение
Сообщение 01 авг 2009, 02:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
01 авг 2009, 02:10
Сообщения: 2
sega megadrive/genesis force feedback controller prototipe

данный прототип имеет примитивную конструкцию. работает не на программном уровне. а на уровне "железа". и дублирует вибрацией нажатие кнопки "А" которая во многих играх выполняет функцию стрельбы. изначально предпологалось что мотор будет питаться от 5 В питания джойстика, однако этого оказалось недостаточно, поэтому я использовал дополнительное питание от 3 вольтовой батарейки.
ИзображениеИзображение
вибромотор я взял из старого siemens c62. при очень маленьком размере он обладает большим потенциалом выполнения своей функции.
ИзображениеИзображение
сзади в джойстике вырезается отверстие под выключатель, который я посадил на суперклей (как почти все остальные детали)
Изображение
на передней панели просверливается отверстие для светодиода
Изображение
Изображение
установленный на задней крыше выключатель препятствовал установке платы, поэтому пришлось удалить ее часть, в процессе чего оборвался контакт питания. который потом я соединил проводом. чтобы избежать такой проблемы можно монтировать выключатель в другом месте.
Изображение
выламал  сегменты опоры платы под крестовиной для установки батарейки. если взять батарейку меньшего размера этого шага можно избежать.
Изображение
установлен вибромотор
Изображение
резиновая подкладка под батарейку
Изображение
Изображение
контакт для батарейки - приклеенные провод от выключателя и фольга
Изображение
Изображение
2й контакт для батарейки - плату просверлить в контакте на питание, и провести на обратную сторону (провод и фольга)
Изображение
Изображение
все спаивается по схеме. хотя сдесть светодиод включается одновременно с мотором при нажатии кнопки, изначально планировалось чтоб диод служил индикаторам включения системы вибрации (как на дуалшоке плейстейшн - нажал "аналог" загорелся диод). это элементарно, до голова сейча даже до этого уже не додумывается.))
все контакты проводов залудить и не забыть о полярности светодиода
http://www.youtube.com/watch?v=7BTdgdkQPC0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB