Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 вспомним детство, старые передачи, тв 
Автор Сообщение
Сообщение 25 авг 2009, 14:19
Профиль

Зарегистрирован:
16 авг 2009, 17:47
Сообщения: 12
Да простят меня создатели форума! благо нашел в каком разделе создать эту тему. Хотелось бы вспомнить старые годы, когда мы были еще малышками в 2 а то и 3 года, какие передачи тогда по телику показывали, что мы смотрели, и любили. Вот мне 21 год от роду, но я очень многое помню. Например, я помню интересную передачу, детский час. Хоть я и слепой, однако слух у меня имеется. Естественно я был еще малым, помню что эта передача была обучающей, проводились уроки английского, неметского и французского, по крайней мере это я увидел из некоторых сайтах в инете. Я помню только некоторые моменты. А вот кто еще помнит что смотрел ранее, пусть поделится со мной, если кто из вас любит понастольгирывать, прошу сюда, я люблю вспомнить старое.


Сообщение 25 авг 2009, 16:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 12:24
Сообщения: 195
Откуда: Vladivostok, Russia
Джунглии зовут! :ninja:


Сообщение 25 авг 2009, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2008, 19:27
Сообщения: 99
Откуда: Россия,Челябинск
Помню,была такая детская передача,как "Большой фестиваль".Раньше показывали некоторые зарубежные мульты,которых сейчас что-то не видно(Диснеевские не в счёт),такие как "Дартаньгав и три пса-мушкетёра","Возвращение Дартаньгава","Трансформеры.Второе поколение",чуть-чуть довелось увидеть мульт Wacky Races,"Флинтстоунов" что-то не видно,"Путешествие вокруг света с Вилли Фоггом",аналогичный мульт,но в главной роли кот Перо,бегемот Като и пр.

_________________
8-BIT MUSIC FAN


Сообщение 25 авг 2009, 17:55
Профиль

Зарегистрирован:
16 авг 2009, 17:47
Сообщения: 12
а я помню когда-то слушал сааааамые еще первые выпуски поле чудес. Мне очень нравилась музыка, хоть я всего этого почему-то боялся, пугает меня мажор здетства. Эх, вот бы где скачать старые мелодии из первых выпусков, ну типа сектор приз, барабан крутится ит.д. Увы, сейчас никто не знает можно ли вообще это сделать. А мне бы для моего проекта это пригодилось.
А вот кто новую реальность помнит, а? :-)


Сообщение 25 авг 2009, 18:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2007, 19:39
Сообщения: 268
Откуда: Украина. Краматорск
Утренняя звезда
Звездный час ^^

_________________
まだ若い夜...


Сообщение 25 авг 2009, 18:10
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Asmik
ТОТО, ХОХА И ВЕСНУШКА !

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 25 авг 2009, 18:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
"...ах вы ещё зеваете? - а мы уже поём..." (помню утреннюю передачу, там клоун со здоровенными часами был. название вспомнить бы.)

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 25 авг 2009, 20:57
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
airgfx писал(а):
"...ах вы ещё зеваете? - а мы уже поём..." (помню утреннюю передачу, там клоун со здоровенными часами был. название вспомнить бы.)

"С утра пораньше"?


Сообщение 26 авг 2009, 02:19
Профиль

Зарегистрирован:
16 авг 2009, 17:47
Сообщения: 12
F1ReB4LL писал(а):
airgfx писал(а):
"...ах вы ещё зеваете? - а мы уже поём..." (помню утреннюю передачу, там клоун со здоровенными часами был. название вспомнить бы.)

"С утра пораньше"?

неа, это переделаная передача, которая стала называться (Не зевай) вели петя федоров, и чувак который печкина изображал


Сообщение 26 авг 2009, 09:06
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
Абэвэгэдэйка !

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 26 авг 2009, 09:33
Профиль

Зарегистрирован:
16 авг 2009, 17:47
Сообщения: 12
мне кажется, что мое детство навсегда останется с детским часом, хоть он и забытый. Но для меня эта передача останется в моем детском сердце. Эх, найти бы хотябы мультфильмы, которые показывали в этой передаче, или хотябы 1 выпуск самой передачи.


Сообщение 26 авг 2009, 17:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
F1ReB4LL писал(а):
airgfx писал(а):
"...ах вы ещё зеваете? - а мы уже поём..." (помню утреннюю передачу, там клоун со здоровенными часами был. название вспомнить бы.)

"С утра пораньше"?

Вполне возможно. Тоже подозревал что именно эта передача. Её ещё Супоньев (в красной кепке (с аббривиатурой "СУП")) вел кажись.

Ещё помню мульт "Денвер: Последний динозавр". ;)
Во, были времена.

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 26 авг 2009, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2008, 19:27
Сообщения: 99
Откуда: Россия,Челябинск
Вспомнил ещё один мульт-Дракулито-вампирёныш.

_________________
8-BIT MUSIC FAN


Сообщение 27 авг 2009, 02:29
Профиль

Зарегистрирован:
16 авг 2009, 17:47
Сообщения: 12
Ну так как в то время у нас были всего 2 канала, ОРТ и РТР, то по части мультфильмов это проблем нет. Денвера я тоже помню, а еще суперкнига, летающий дом и многоое другое. у нас еще было кабельное нашего телевидения, тоеть нашего города.. там показывали столько мультиков, что ойойой!


Сообщение 27 авг 2009, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2008, 19:27
Сообщения: 99
Откуда: Россия,Челябинск
Куда ушли те времена?Ты мне скажи.Да не просто скажи,а покажи рукой(примерный текст из песни Андрея Макаревича и Оркестра Креольского Танго)... :(

_________________
8-BIT MUSIC FAN


Сообщение 28 авг 2009, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Ну, что я могу сказать, вообще нашему поколению (поколению "До 16 и старше"/"Марафон 15") очень сильно повезло. Мы выросли на достойных, спасибо Супоневу, детских передачах. Сейчас, конечно, на все это многие смотрят с умилением, мол, ламерство, наивность, непрофессионализм... Но... Будут ли нынешние школьники, воспитанные современным быдлотелевидением, испытывать похожие чувства лет через 15? Будут ли они трепетно вспоминать передачу "Туба-Туба" так же, как мы сейчас вспоминаем "Марафон 15", "Новую Реальность", "Звездный Час", "Зов Джунглей"? Самые мощные приступы ностальгии я испытываю как раз по этой поре моего детства и юности. Так, как я ждал очередной выпуск "Новой Реальности", я ничего не ждал, и ждать уже не буду(неудачное предложение). Это было незабываемо, жить от пятницы до пятницы, играть в Денди (Денди, *ля! Нинтендо ничего для нас не открывала и вообще забила на Эту Страну, так что хайль Стиплер!) и мечтать о Сеге. Супонев погиб, Жора Галустьян уехал в штаты с семьей, ну вот и все, хорошого понемножку.
airgfx
Цитата:
"...ах вы ещё зеваете? - а мы уже поём..."

Очень удачно вспомнил - я восполнил свой пробел в памяти.
"Лего-го" потом еще появилась. А на РТР была передача "Меморина" - командная игра на развитие памяти, просуществовавшая довольно короткий промежуток времени. Еще были Гладиаторы, где светился Турчинский, но это американская передача была. Вообще считаю "Зов Джунглей" чуть ли не лучшей отечественной детской передачей. Супонев знал что делает. Просто и гениально. Потом "Звездный Час", правда, тут я не уверен в оригинальности идеи - надо будет уточнить кто её придумал.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 28 авг 2009, 23:01
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Keyman писал(а):
Будут ли они трепетно вспоминать передачу "Туба-Туба" так же, как мы сейчас вспоминаем "Марафон 15"

Что-то мульт про Бамси сразу вспомнился :)


Сообщение 29 авг 2009, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
А ещё был Маззи. Часы жрал. В перерывах учил нас английскому языку.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 29 авг 2009, 06:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2008, 19:27
Сообщения: 99
Откуда: Россия,Челябинск
Айм,айм Маззи.Биг Маззи. :D
Вспоминаю ещё "Ритмическую Гимнастику" из-за музыки,которая там играла.Большинство тамошней музыки мне незнакомо,но как бы хотелось мне эту музню найти... :(

_________________
8-BIT MUSIC FAN


Сообщение 29 авг 2009, 11:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
Keyman писал(а):
А ещё был Маззи. Часы жрал. В перерывах учил нас английскому языку.

Да. Кстати, неплохо учил. ;)

Ещё "Пчелу Майя" припоминаю и "Дораемона" (Вот не могу вспомнить название (может японского) мультфильма про Томас Сойера (хотя может это был не он, но точно знаю, что на заставке (или в последних титрах) они с другом бежали по берегу, вдоль речки по которому плыл пароход)) Может кто помнит?

Из фильмов - "Капитан Пауэр и солдаты будущего" - веСЧЬ!

_________________
Копи/паст в подписи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB