Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Новые дампы от CaH4e3-а 
Автор Сообщение
Сообщение 17 май 2009, 10:48
Профиль

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 13:26
Сообщения: 4774
CaH4e3 обновил свой сайт дампами новых пиратских картриджей для Денди:

- 10-in-1 Omake Game (FC Mobile)[U][!]. Получил первые результаты по некоторым давно незадампеным картриджам, лежавшим у одного моего хорошего друга. Как только они попали ко мне в руки (спасибо ему огромное), дело двинулось с мертвой точки и я могу наконец представить первые дампы из ожидаемой в дальнейшем пачки. Картриджей достаточно много, снять дампы со всех сразу не получится, а тем более заэмулировать. Буду выкладывать постепенно, по мере обработки.

Итак, первым номером идет занятный сборник. Некоторое время назад я уже выкладывал несколько сборников из этой серии, за авторством китайской конторы Bensheng. Этот же сборник содержит еще десяток новых игрушек той же самой серии, причем некоторые из них более продвинутые в техническом плане, чем предыдущие.

Практически все игры являются уникальными, за исключением только одной последней гоночной игры, графика для которой почти целиком снята с игры \"Taito Chase H.Q.\". Маппер тоже оказался не прост. Хоть он и является очередной копией давно известного FK23 маппера, но отличается он него начальными параметрами, так что пришлось добавлять новый UNIF маппер совсем немного отличающийся от изначального. Еще одна досадная вещь, не совсем понятно почему в настоящий момент, но первый старт происходит неудачно, вместо меню картриджа будет только серый экран. Для того, чтобы игра запустилась, нужно сделать один сброс.

- Almana no Kiseki (Unl) (FDS Conversion)[U][!]. Второй на сегодня картридж чуть более интересен тем, что содержит игру, которая не выходила в виде картриджа как такового. Оригинальная версия игры была выпущена фирмой Konami на дискетах для Famicom Disk System или FDS в 1987 году. В том же году известная в узких кругах контора Kaiser сделала ее конверсию на картридже. Несмотря на то, что практически на всех подобных картриджах от Kaiser стоит одна и та же микросхема маппера KS-201, мапперы достаточно отличаются между собой главным образом потому, что каждая игра требовала индивидуального подхода к переносу. Чаще игры на таком чипе работают на маппере с номером 142, но для этого мне все-таки пришлось сделать новый UNIF маппер. Видимо это одна из ранних и достаточно халявных конверсий и в коде почти неизменными остались обращения к IRQ регистрам FDS, которые с помощью дополнительных элементров на плате картриджа притянуты к стандартным входам маппера KS-201. С ними то как раз и пришлось несколько повозиться, прежде чем маппер заработал на всю силу.

Источник: http://cah4e3.shedevr.org.ru/dumping_2009.php


Сообщение 17 май 2009, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 авг 2008, 00:39
Сообщения: 38
Great! Thank you, CaH4E3!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB