Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 16:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Новые дампы от CaH4e3-а 
Автор Сообщение
Сообщение 23 июн 2015, 17:56
Профиль

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 13:26
Сообщения: 4774
CaH4e3 обновил свой сайт следующей информацией:
- Dragon Fighter (Unl)[U][!].
Самое вкусное на сегодня из пачки картриджей, предоставленных Oreanor'ом, картридж от некой "Flying Star", известный у наших китайских друзей (и довольно редкий) и хотя уже и задампеный "Dragon Fighter", по определенным причинам до сих пор не опубликованный, а его маппер не добавлялся в эмуляторы. Наконец он попал и ко мне в руки, так что я смог его довольно пристально изучить и в итоге понять, что я до сих пор не понимаю, как он работает. ;) Маппер замулен, работает, но воспроизвести его поведение на моем железе мне не удалось, при этом дампится он нормально, но совершенно не так, как должен работать во время игры. Это своего рода защита от копирования и мне пришлось оставить пока попытки раскрыть ее секрет, может как-нибудь в будущем.
Сама по себе защита не такая сложная для эмуляции и может быть впринципе снята, потому что где и как что должно работать отлично видно из самого кода игры, в отличие от некоторых других более мудреных защит. Но вот железка, которую судя по внутренним копирайтам ("Programming by Peter Lai , Hardware design by Tony Tseng .") сделал некий "Tony Tseng", это что-то, чего я до сих пор ниразу не видел и как я уже сказал, не могу понять, как она работает. ;)
Итак, игра - файтинг с мешаниной персонажей из Мортал Комбата и некоторых других игрушек с Сеги и Супер Нинтендо. Объем его довольно большой, восемь уникальных персонажей, десять различных арен и множество кадров анимации каждого бойца, включая как минимум по два супер удара для каждого. В отличие от прочих пиратских файтингов, здесь достаточно хитро сделан движок, большую часть которого составляют своего рода скрипты, а кода едва набирается на 16 килобайт. Все максимально параметризовано и никаких тонн дублирующегося кода, а все удары и суперудары сидят в одной аккуратной табличке.
Тем не менее, игра не лишена недостатков. Так, в анимации персонажей и в определенных моментах игры некоторые фазы анимаций персонажей попросту испорчены или неверны. Причем наблюдается это на реальном железе в точности также, как на эмуляторе, так что это не проблемы защиты маппера. Ну и несмотря на объем данных и общую сложность, на скорую руку сделаны экраны продолжения и геймовера, в игре есть режим на двух игроков, но включить его можно только нажимая кнопки на втором джойстике во время выбора персонажа или игры с компьютером. До кучи в игре нет полноценной концовки, которая заменена своего рода демонстрационным роликом с показом всех супер приемов каждого из бойцов. Его же можно посмотреть и не проходя игру, если на титуле зажать и держать А+В+Вниз на втором джойстике и подождав несколько секунд.

Источник:
http://cah4e3.shedevr.org.ru


Сообщение 23 июн 2015, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:15
Сообщения: 205
Newsbot писал(а):
ниразу не видел

Изображение

_________________
IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB