Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Новые дампы от CaH4e3-а 
Автор Сообщение
Сообщение 08 ноя 2015, 19:25
Профиль

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 13:26
Сообщения: 4774
CaH4e3 обновил свой сайт следующей информацией:
- Little Mermaid (Elektronica) (R) [!], Rusalochka (RX-05, Snake)(R)[!], Rusalochka (Unknown)(R)[!].
- Похоже настал такой момент, что мне даже не надо искать и дампить картриджи, они сами приходят ко мне в руки уже сдампеные. ;) Где-то не так давно прорвало картриджевопровод с русскими переводами и на свет начали появляться до сих пор невиденные картриджи уже не штучно, а целыми пачками. Рекордсменом до сих пор был Прин Персии, которых имеется аж целых четыре версии (последнюю я сдампил совсем недавно, а одна подтверждена, но еще несдампена). Теперь у него есть конкурент: Маленькая Русалочка, которых теперь также имеется целых 4 разных варианта: один старый перевод, один совсем новый, выложенный в этом году и сразу два новых сейчас (и снова спасибо огромное adnrey228 за предоставление готовых дампов, что сэкономило мне кучу времени).
Одна версия сделана уже известным нам "Snake" или "CC" из Москвы. Отличительной особенностью его картриджей является характерная полиграфия с сериями кодов, как у официальных или пиратских игр. Известные серии: RT-xx (тестовые программы) и RX-xx (игры). Эта русалочка имеет код RX-05 и имеет все характерные для данного автора копирайты и московский телефон.
Вторая версия Русалочки сделана неизвестными авторами, ничего кроме пожеланий удачной игры они не оставили, как впрочем и в остальных играх этой серии с белыми обложками и надписью "НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ" по нижней его части.
Три из четырех Русалочек отличаются друг от друга копирайтами и переводом текстов, но вот две версии - от "Электроники", которая сдампена в 2009 году, и от Snake сейчас имеют разные, хотя и очень похожие копирайтные экраны и совершенно идентичные переводы текстов, что подразумевает, что делал их изначально один и тот же человек, но потом кто-то просто перепиливал копирайты и выпускал под новой маркой. Кто же был действительным автором пока не совсем ясно. Для сравнения ниже выкладывают скриншоты из дампа от "Электроники", сделанного в 2009 году.

Источник:
http://cah4e3.shedevr.org.ru


Сообщение 08 ноя 2015, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:15
Сообщения: 205
Newsbot писал(а):
Прин Персии

Да, именно под таким названием я её помню.

_________________
IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB