Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 11:14



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Новые дампы от CaH4e3-а 
Автор Сообщение
Сообщение 24 апр 2016, 23:48
Профиль

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 13:26
Сообщения: 4774
CaH4e3 обновил свой сайт следующей информацией:
- Gameinis Pingpong (Unl)[!], 100-in-1 Games [p1][!].
Данные два картриджа являются комплектными картриджами от серии фамиклонов, выпускавшихся в различных частях мира под разными названиями и в разном виде. Оригинал можно найти на сайте разработчика http://www.gameinis.com, а, например, немецкий вариант можно увидеть тут. Особенностью комплекта является поддержка одной из комплектных игр специальной инфракрасной ракетки для настольного тенниса. В отличие от многих других систем с подобной функциональностью, сама игра и датчик-приемник не привязаны к приставке, а встроены в сам картридж, так что играть в него можно на любой другой консоли.
Как ни странно, но, судя по количеству предложений на разного рода аукционах и барахолках, эти приставки очень сильно распространены. Тем страннее то, что в продаже имеются исключительно только картриджи. До последнего времени у меня не было случая пощупать его, как это ни странно. На поверку игра оказалась довольно примитивной. Детектор в картридже засекает излучение ракетки и подает сигнал консоли. Никаких координат или ускорений не считывается. Требуется только махнуть ракеткой в нужный промежуток времени, как нажать кнопку на джойстике. Тем не менее, работает только кратковременное срабатывание датчика, при долговременной экспозиции удар не засчитывается. Так что эта система немного более продвинутей, чем оригинальный световой пистолет, из которого можно было попадать куда угодно, направив его, например, в окно. ;)
Я по-быстрому прикрутил к имеющемуся мапперу поддержку движения ракеткой путем нажатия левой кнопки мыши, но остается открытым вопрос: можно ли выиграть в эту игру. Судя по коду, ветки выигрыша имеются и подсчет очков ведется одинаково для обоих игроков. Но, блин, программа даже на простой сложности и с лоховским персонажем НЕ ПРОПУСКАЕТ УДАРОВ. Буквально с ней можно часами перекидываться мячиком, и он не пропустит ни одного. В игре имеется набор графики еще как минимум для двух дополнительных соперников, но можно ли их выбрать, пока не ясно. В общем, для запуска этой игры не требуется специальный эмулятор, но для эмуляции ракетки необходима последняя версия FCEUMM (выкладываю в соответствующем разделе) или свежий билд FCEUX из текущего репозитория.
Второй комплектный картридж - обычная многоигровка на стандартном маппере с большинством стандартных игр.
- 9999-in-1 (Anim Splash, rev 13)[p1][!].
Ну вот и я обзавелся своей копией ревизии 1.3 многоигровки "c чайками". Как оказалось, данная многоигровка довольно распространена, и даже на плате ее указано, что она именно ревизии 1.3 (хотя есть случаи, когда на такой же плате зашиты другие ревизии). Вопрос заключался только в том, что никто до сих пор не мог проверить, какая именно ревизия есть у него. ;) Вопрос наличия ревизии 1.4 остается открытым. ;)
Данная ревизия показала, что код маппера в эмуляторе все-таки был не совсем точным. Так что, чтобы запустить этот ром, надо использовать последнюю исправленную версию FCEUMM или FCEUX.
- Super 200-in-1 MD-8802 [p1][!].
Напоследок обычная многоигровка с разными игрушками, которая привлекла мое внимание наличием меню с выбором между консольными и клавиатурными играми. Наповерку оказалось, что внутри находится только половина с консольными играми. Клавиатурные просто не прошиты в данный картридж и консоль тупо зависает при попытке перейти к меню с клавиатурными играми. Может где-то в природе есть полная версия этого картриджа...

Источник:
http://cah4e3.shedevr.org.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB