Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:02



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Новые дампы от CaH4e3-а 
Автор Сообщение
Сообщение 05 янв 2018, 00:23
Профиль

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 13:26
Сообщения: 4774
CaH4e3 обновил свой сайт следующей информацией:
- 168-in-1 [p1][!], 4-in-1 (SO1)[p1][!].
Не планировал пока никаких релизов, но тут не без помощи HardWareMan подвернулась возможность выложить дамп в тему Нового года, за что ему отдельно спасибо! Ничего особенного, просто Дед Мороз на санях (а скорее, конечно, Санта Клаус), а игры все простенькие и давно известные. Тем не менее, пришлось вывернуться и запилить апдейт для старого маппера, чтобы этот дамп запустить. Поддержка его, соответственно, уже в репозитории FCEUX. Свежий билд качайте по ссылке у билд-бота на соответствующей странице здесь.
В нагрузку еще один дамп от HardWareMan с набором хакнутых под 178 маппер UNROM игрушек. Интерес, опять-таки, может представить разве что меню.

- 2-in-1 - Aladdin 2 + Lion King, The [p1][U][!], 2-in-1 - Boogerman + Flintstones, The [p1][U][!], 2-in-1 - Mortal Kombat + Super Aladdin [p1][U][!], 2-in-1 - Sonic 5 + Batman 3 (YH226)[p1][U][!], 3-in-1 - Harry Legend + Pokemon + Aladdin II [p1][U][!], 4-in-1 - Chessmaster [p1][U][!], 4-in-1 - Digital Monster [p1][U][!], 4-in-1 - Harry Legend (YH3139)[p1][U][!], 6-in-1 - Lost World, The (HP10xx-HP20xx board)[p1][U][!].

Так как пока что дампить особо нечего, и в новом году может ничего особого и не появится, как было в прошлом, потому думаю, что начну потихоньку разгребать свои архивы дампов, которые были сделаны в течение всего времени (некоторые очень давно), но до сих пор оставались незаэмулированными. Из подобного я уже зарелизил самое интерсное в прошлые годы, осталось лишь множество разнообразных пиратских многоигровок, для которых требуется не сколько написать отдельный маппер (а это не проблема), сколько определить, не существует ли уже такого маппера в природе, чтобы не плодить дубликаты (с которыми я на раннем этапе копания в FCEUmm боролся как раз)...
В общем, здесь пачка архивных дампов на одном и том же маппере, который является подтипом 176-го (FK23C), но имеет упрощенные и более членораздельные параметры переключения банков. Поддержка этого маппера в UNIF формате добавлена в репозиторий FCEUX и доступна по ссылке с билд-бота, которую я давал ранее.
Иногда, некоторые многоигровки могут использовать одно и то же меню на разных типах мапперов, как например последний здесь 7-в-1 с крикетом и Парком Юрского периода. Я уже выкладывал подобный дамп раньше, но там он был на обычном FK23C маппере. Внешне они очень похожи, хотя на плате обычно нет целой гармошки незапаянных дип-переключателей на адресной шине, хотя поддержка их имеется, как можно видеть на двух последних скринах.

- 6-in-1 - Spider Man 2 (HP10xx-HP20xx board)[p1][U][!], 7-in-1 - Spider Man 2 (HP10xx-HP20xx board)(KY7005)[p1][U][b1], 6-in-1 - Spider Man 2 (FK23C board)[p1][!].

Вот еще два примера подобных клонов меню. Первые два дампа и две картинки от картриджа на базе HP10xx/HP20xx маппера, в них нет альтернативных версий меню (хотя маппером они поддерживаются). Третий дамп (опять же предоставленный HardWareMan) - это то же самое меню, но уже с двумя альтернативными вариантами количества игр (две последних картинки от него).
Дамп 7-в-1 был как раз тем самым, из которого я выдирал битые Покемон тетрис и Спайдер Мен 2 в далеком 2007-ом году. Кстати, если посмотреть в том же году пост выше, там будет FK23C версия этого же картриджа (аналогичная дампу HardWareMan), но с другим набором игр.

- 7-in-1 - Pokemon Yellow (HP10xx-HP20xx board)(KY7010)[p1][U][!], 9-in-1 - Pokemon Yellow (FK23C board)[p1][!].rar.

Ну и наконец, еще один пример двойственности мапперов с одинаковым меню. Первый дамп - вариант на HP10xx/HP20xx плате, который лежал у меня все в той же куче, и до сих пор такого типа меню я не выкладывал (и вроде ни у кого не видел). Второй дамп - версия FK23C от HardWareMan. Что характерно, обе имеют аппаратный переключатель и по два варианта меню - в укороченном и полном вариантах. Но аппаратные переключатели на картриджах стояли в разных позициях, потому изначально мой дамп должен запускаться как 7-в-1, но по умолчанию запускается как 4-в-1. У FK23C версии наоборот. Умолчальное меню как раз полное 9-в-1, а потом уже идет 4-в-1. Также можно заметить, что в первой многоигровке положение курсора считается неверно относительно положения текущего элемента меню. Это исправлено в FK23C версии многоигровки.

Источник:
http://cah4e3.shedevr.org.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB