Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 13:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 46  След.
 Opinions and bugreports. / Отзывы и сообщения об ошибках. 
Автор Сообщение
Сообщение 24 дек 2014, 02:03
Профиль

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 22:35
Сообщения: 17
Just curious how development is going, Haven't had an update in a while.
What are some of the current things the plugin can do? (if you are still working on it)


Сообщение 25 дек 2014, 21:47
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ну, с одной стороны - много починил и добавил, с другой - не доделал самые интересные и уникальные возможности, плюс успел придумать много новых и вот непонятно, зачем без этого всего делать релиз. Возможно имеет смысл сделать что-то типа корректирующего релиза, чтобы подтолкнуть себя продолжить работу над плагином.


Сообщение 26 дек 2014, 18:38
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
Edgbla ожил наконец :rolleyes:

edgbla писал(а):
не доделал самые интересные и уникальные возможности

Это какие ? Те самые Quad Renderer и Improved Texturing. Иль быть может, возможность, позволяющая рисовать - честные 50/60 кадров :) ... Вряд ли имеются ввиду, такие фичи, как - Z буферизация, тесселяция (мне так кажется).

edgbla писал(а):
успел придумать много новых

И что это ? ... Напиши о них подробнее, в новостях (если появится возможность). Будет интересно почитать.

edgbla писал(а):
Возможно имеет смысл сделать что-то типа корректирующего релиза, чтобы подтолкнуть себя продолжить работу над плагином.

"Корректирующего" релиза ?


Сообщение 28 дек 2014, 12:49
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
ElkTheSenior писал(а):
Edgbla ожил наконец :rolleyes:

Я вроде и не пропадал никуда.

ElkTheSenior писал(а):
Это какие ? Те самые Quad Renderer и Improved Texturing.

Нууу, да, эти основные пожалуй.

ElkTheSenior писал(а):
И что это ? ... Напиши о них подробнее, в новостях (если появится возможность). Будет интересно почитать.

Напишу.

ElkTheSenior писал(а):
"Корректирующего" релиза ?

Релиз с исправлением некоторых ошибок предыдущего, добавлением менее значимых возможностей, переход на gtk3...


Сообщение 28 дек 2014, 15:27
Профиль

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 19:12
Сообщения: 124
Откуда: Каменск-Уральский
edgbla писал(а):
Релиз с исправлением некоторых ошибок предыдущего, добавлением менее значимых возможностей, переход на gtk3...

Теперь ясно ;) ... Как будешь именовать существующую 1.41 версию ? Просто замена ? ... Если учесть то, что планируется более продвинутый вариант, который еще не готов.

P.S: Сможешь под Новый Год заменить (корректировать) существующий в сети плагин ? ... Так скажем, сделать подарок для поклонников оригинальной Playstation. Было бы здорово :)

P.S.S: Clut и Texture Caching выпилил из GUI (точнее, из INI`шника) ? Пожалуйста - не нужно этого делать. Функциональность не менее важна, чем совместимость.


Последний раз редактировалось ElkTheSenior 28 дек 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 28 дек 2014, 15:39
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Да зачем, просто новая версия с новым номером.
Под новый год ничего не планирую.


Сообщение 29 дек 2014, 11:20
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 мар 2012, 23:32
Сообщения: 122
Откуда: Мурманск
edgbla
привет ) тут под новый год Altmer сделал подарок отк Phoenix 2.0 ) жаль конечно что у тебя еще плагин не готово , будем ждать ревизию .


Сообщение 06 янв 2015, 01:08
Профиль

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 22:35
Сообщения: 17
(used google translate to read what everyone was saying. Sorry if something was lost in the process :P)

So by my understanding then, Not much has been done to improve speed, Or any of the new features you've implimented?

I once again head back to texture replacement as thats my main focus, What is the hang up on this? I know it is complicated, I am just asking for documentation more or less on the subject.

I also wanted to link you here: http://forums.pcsx2.net/Thread-PS-one-g ... patibility the last page is more or less where it picks up, It seems the team *may* implement some PS1 compatibility. I am hoping you wouldn't mind using your amazing PSX coding knowledge to lend them a hand. Don't feel obligated, But if it's something you'd be interested in, They could use the help :D


Сообщение 06 янв 2015, 01:57
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
hellbringer616 писал(а):
Not much has been done to improve speed, Or any of the new features you've implimented?

Ну в общем да, я занимался другими плагинами или другими делами, не имеющими отношения к эмуляции.

hellbringer616 писал(а):
It seems the team *may* implement some PS1 compatibility

Я не имею достаточно времени и сил на помощь.
Не очень понимаю в чём вопрос там, если речь о psxunk, то это вероятно опкоды gte.
ctc2 $ZSF3,$t0
ctc2 $ZSF4,$t0
ctc2 $H,$t0
ctc2 $DQA,$t0
ctc2 $DQB,$t0
ctc2 $OFX,$zero
ctc2 $OFY,$zero
но если ты не понимаешь что это такое и зачем - нет смысла и заниматься, пусть делают те кто понимают.


Сообщение 19 янв 2015, 01:50
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Читал тут недавно любопытное чтиво: http://all-things-andy-gavin.com/2011/02/02/making-crash-bandicoot-part-1/
ну или на русском: http://emuplace.com/blog/istorija_sozdanija_crash_bandicoot_chast_1/2014-09-12-108
показались интересными цифры количества полигонов в кадре, решил проверить.

В статье пишут:
Crash Bandicoot - 800 полигонов.
Crash Bandicoot 2 - Cortex Strikes Back и Crash Bandicoot - Warped (USA) - 1300 полигонов.

Ну, я бы не сказал, что количество треугольников выросло значительно, не считая некоторой просадки
в середине теста первой части, результат довольно близкий:
(часть первого уровня, количество треугольников за vsync, т.е. реально, на кадр, их меньше в 2 раза)

Изображение

Хотя не признать, что третья часть наиболее продвинута в этом плане - язык не поворачивается.

!!! это добавлено позже, в общем я не поленился перевести в треугольники на кадр:

Изображение

Но зато с отсечением не обманули. :)
Треугольники отсекаются при перекрытии объектами, такими как столбы или даже листья.

Вот к примеру как выглядит дорога:

Изображение

А вот она же, но за столбом:

Изображение

Вот видео, так лучше видно:



P.S.
1. Разница в количестве полигонов на кадр между первой и второй частью незначительна.
2. Графики приведены для первого уровня, возможно дальше ситуация как-то изменится, хотя лично мне кажется, что вот именно на первом уровне разработчики и должны были выложится по полной.
3. В общем видно, что цифры в статье выше, чем на приведённых графиках, возможно разработчики указывали максимум возможного для движка при стабильных 30 fps, всё это требует более пристального внимания и проверок, но мне уже лень.


Сообщение 15 фев 2015, 14:55
Профиль

Зарегистрирован:
15 фев 2015, 06:00
Сообщения: 9
:~$ pcsx
sh: 1: ./configs/gpuBladeSoftGui: not found

Что под этим имеется в виду? chmod +x я делал. Ложил плагин и в ~/.pcsx и в ~/.pcsxr

UPDATE: вообще после превращения системы то ли в венду, то ли в слаку configs переместил в plugins. Вы одну точку забыли... ../configs/gpuBladeSoftGui должно быть.

-- 15 Feb 2015, 15:45 --

А это такая и должна быть производительность? У меня у пети 60 кадров держится на похожих настройках.


Сообщение 15 фев 2015, 18:44
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
steemandlinux писал(а):
Вы одну точку забыли... ../configs/gpuBladeSoftGui должно быть.

Наврядли я что-то забыл, скорее всего это последствия переносимости, да и я до сих пор не определился, куда чего сувать. :D

steemandlinux писал(а):
А это такая и должна быть производительность?

Понятия не имею, что у тебя тут за прога и насколько ей можно доверять, вполне вероятно, что она показывает цены на фрукты в Папуа - Новая Гвинея за прошлый год.

P.S. Смотри fps в плагине.


Сообщение 15 фев 2015, 19:08
Профиль

Зарегистрирован:
15 фев 2015, 06:00
Сообщения: 9
Да в плагине столько же FPS. Это Final Fantasy VII с настройками nicest. Проге можно доверять, это не прога, а переменные драйвера.


Сообщение 15 фев 2015, 19:12
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Ааа, ну тогда ресурсов не хватает, ставь fastest.


Сообщение 15 фев 2015, 19:24
Профиль

Зарегистрирован:
15 фев 2015, 06:00
Сообщения: 9
Блин, какие у него требования? У меня в усмерть разогнанный FX-8120 и Radeon R9 280X. Судя по radeontop ему пофиг на видеокарту, но вот одно ядро процессора он кушает за обе щеки.


Сообщение 15 фев 2015, 19:46
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Нет смысла определять требования при максимальном качестве, ибо повышение внутреннего разрешения требует огромное количество ресурсов, в текущей версии это уже 16x16, плюс остальные улучшения.
На данный момент не существует процессора массового потребителя, способного удволетворить все требования плагина. :)
Распараллеливание даёт слишком маленький прирост скорости для программного рендерера, не вижу смысла жрать 8 или больше ядер при приросте fps в 20%.
Fastest (как на настоящей консоли) на твоём железе должно работать более чем.


Сообщение 15 фев 2015, 21:21
edgbla писал(а):
Нет смысла определять требования при максимальном качестве, ибо повышение внутреннего разрешения требует огромное количество ресурсов, в текущей версии это уже 16x16, плюс остальные улучшения.
На данный момент не существует процессора массового потребителя, способного удволетворить все требования плагина. :)
Распараллеливание даёт слишком маленький прирост скорости для программного рендерера, не вижу смысла жрать 8 или больше ядер при приросте fps в 20%.
Fastest (как на настоящей консоли) на твоём железе должно работать более чем.

Только одно не понятно, зачем делать софт со всякими улучшайзерами, который никто не может в полной мере использовать и за того что <<<На данный момент не существует процессора массового потребителя, способного удволетворить все требования плагина>>>? это ведь бессмысленно :unk:


Сообщение 15 фев 2015, 22:30
Профиль

Зарегистрирован:
15 фев 2015, 06:00
Сообщения: 9
Цитата:
Только одно не понятно, зачем делать софт со всякими улучшайзерами, который никто не может в полной мере использовать и за того что <<<На данный момент не существует процессора массового потребителя, способного удволетворить все требования плагина>>>? это ведь бессмысленно

Зато можно выбрать что вам нравится? Я заметил в его плагине сглаживание более естественное, не ломает модельки.


Последний раз редактировалось steemandlinux 15 фев 2015, 22:33, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 15 фев 2015, 22:32
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
Смыслы-то есть, только вот вести разъяснительную работу мне лень. :)


Сообщение 15 фев 2015, 23:26
Очень жаль, что смысл понятен только автору плагина и нет скорости работы, а ведь плагин очень хорош, и конкурентов в плане точности у него нет, вот ещё бы скорости ему, тогда вообще N1 был.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 46  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB