Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 PS2+ModBo5+HDD 
Автор Сообщение
Сообщение 14 апр 2015, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
Товарищи,мозги уже кипят. В Сети очень много информации,но она разрознена и собрать её в кучу не получается. Суть вопроса: Товарищ отдал мне (за ненадобностью ему) PlayStation2 fat, 50008. Я купил на неё чип ModBo 5.0, запускал игры с USB флешки, с трудом, но разобрался. Сейчас заказал из Китая PS2 NetworAdapter, подключил диск Seagate ST3120213A 120 Gb (судя по таблицам,он совместим). Отформатировал через AcronisDisc Director 12 в FAT32, закинул игры - подключил к Соньке - пишет,диск не форматирован (в OPL) Отформатировал в приставке - диск перестал видеть компьютер. :banghead: Опыт использования PS2 - менее полугода, :blush: как-то не пришлось. У кого есть опыт использования этих вещей - распишите пожалуйста чайнику, что и как делать. Буду очень благодарен!

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Сообщение 14 апр 2015, 22:44
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
У PS2 своя собственная файловая система. Комп её не видит.
Для записи образов на диск используй программу WinHIIP. Тут описание этой программы. Хотя там и без описания всё понятно.

Для запуска таких образов я использую HDLoader. Сначала грузится FreeMCBoot, она запускает uLaunchElf, а uLaunchElf уже запускает HDLoader. В HDLoader-е уже через графический интерфейс выбираешь нужные игры.

Сейчас есть вещь поновее - Open PS2 Loader, но я им не пользовался. Возможно, для него есть свои программы для записи образов на диск.

P.S. Все перечисленные программы можно взять тут.


Сообщение 15 апр 2015, 10:45
Спасибо, дружище, сегодня после работы буду пробовать. А то кроме PS2 моя последняя консоль была PSOne, лет так 15 назад )))) Теперь вот дочке хочу PS2 настроить ))) А все эти 15 лет кроме компа ничего не видел ))


Сообщение 15 апр 2015, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
Наконец-то всё получилось =) Спасибо большое!

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Сообщение 15 апр 2015, 23:31
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Пожалуйста. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB