Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Эмуляция X-BOX на PC 
Автор Сообщение
Сообщение 27 дек 2011, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
joistik писал(а):
дело не в майкрософт а в архитектуре , не все знают что у бокса архитектура нового дримкаста который не вышел но успешно куплен и доработан майкрософт , а по эксклюзивам на боксе их много . Если до сих пор нет нормального эмулятора 3DO то про XBOX и разговор закрыт


С каких это пор довольно обычный ПК с консольными забабахами стал "архитектурой нового дримкаста"?
Да и уже было сказано выше, не нужен для него эмулятор то... Зачем компьютеру самого себя эмулировать?

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 27 дек 2011, 20:24
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Да просто там мало игр, которых нет на РС. Вот никто и не парится с его эмуляцией. Не стоит оно того.


Сообщение 28 дек 2011, 11:07
встречный вопрос если железо пкашноен то любой маломальский программер может на асемблере или на си написать эмулятор или портировать ось бокса на пк но ни кто не делает , почему ? А я отвечу проблема не в количестве игр или железе а проблема в архитектуре и оси системы , портировать можно игры по отдельности но саму систему гемор ещё тот . Дальше я не буду расжовывать все подробности на игрушек нет , там гуру ещё те сидят вот и расскажут :yes:


Сообщение 28 дек 2011, 11:34
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Ну так о том и речь, никто не хочет заморачиваться ради кучки оригинальных игр. Кому очень надо, купят XBO360 и на нём поиграют.


Сообщение 28 дек 2011, 11:45
всё верно ну на крайний случай саму приставку стоит она не дорого зато плюсов много : DVD плеер , эмулятор разных систем , ну и соответственно родные игры :2players:


Сообщение 04 янв 2012, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Центральный процессор - Celeron 733 с шиной 133МГц на ядре Coppermine.
Чипсет+Видео - NV2A, чипсет с поддержкой двух каналов DDR памяти и видеоядром один в один с GF3Ti500.
Память - 64Мб DDR PC3200.
Звук - один в один с Sound Storm от nVidia вышедшим позже в составе чипсета nForce420D.
Операционная система - перекроенная Win2k, использующая видоизменённый DirectX 8.1.

Можно подробнее, что в данном раскладе является концептуально иной архитектурой? И подробнее о планах сеги на новый дримкаст?
Буду рад информативным ссылкам.

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 10 янв 2012, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
Если зайти на сайт http://kotaku.com/5859934/the-xbox-was- ... reamcast-2 то можно увидеть что 99% xbox это продолжение dreamcast , самое банальное - то, что Sega выпустила на Xbox все то, что не успела сделать для Dreamcast то есть, Blue Dragon, Lost Odyssey, Dead or Alive 3,4 и Ninja Gaiden 1,2 - то, что в иной ситуации появилось бы на гипотетической Dreamcast 2 . Схожесть контроллеров и портов , сетевой адаптер и сервис лайв . Вот только официально майкрософт никогда не скажет этого дабы не пасть в грязь лицом что гигантские деньги решают всё и даже загнуть легендарную корпорацию SEGA !

-- 10 янв 2012, 21:13 --

кстати это очень сильно напоминает рассвет Sony в игровой индустрии когда Nintendo заказала разработку приставки на cd приводе и что из этого вышло Nintendo 64 так и осталось на картридже а Sony выпустило свою первую консоль


Сообщение 10 янв 2012, 21:27
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2007, 04:39
Сообщения: 103
Откуда: MSK
Ты сам сначала свою ссылку прочти, потом прочти еще раз, а потом попробуй понять, что там написано. Дабы бред не нести.

_________________
close the world...
..open the next.


Сообщение 10 янв 2012, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
друг мой я не майкрософт и не сега я вижу что думаю и говорю что вижу , пусть говорят дрим это одно а бокс другое но знаешь имеющий глаза увидет а имеющий уши услышит , каждый верит в своё :yess:

-- 11 янв 2012, 00:38 --

или сэр хотите сказать что мой английский плох и я не понимаю в чём суть :mad:


Сообщение 12 янв 2012, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:12
Сообщения: 235
Откуда: Беларусь, Гомель
Да. Ты не понимаешь в чём суть той статьи.

"So there we go! The Xbox was hardly a proper Dreamcast 2, I know, but it was more of a swansong than most other dead machines could have hoped for. So for nostalgic Sega fans, there's at least that to be...thankful for? At least, as thankful as bitter old Sega fans can get, anyway."

Переведи этот заключительный абзац статьи.

Никто никоим боком не говорил там, что Xbox = DC2, и что DC2 планировалась на схожем железе.
Просто ностальгия фаната DC, который для себя нашёл много интересного и знакомого на первом ящике. И что лично для него Xbox - пример того, как могла бы выглядеть DC2.

Вобще. DC и XBox - консоли одного поколения. XBox слишком слаб для того, чтобы быть перспективной консолью SEGA того времени.

По играм. Sega прекратила работу над своими консолями, при оставшись разработчиком игр. Но игры она уже выпускала для чужих консолей. Шенму упрыгали на ящик, Соник убежал к Нинтендо и т.д. Это нормальное развитие событий. И это никоим боком не говорит о аппаратной схожести систем.


ЗЫ. Куда-то мы в махровый офтоп поползли...

_________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.


Сообщение 13 янв 2012, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2011, 18:17
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
всё верно , давайте придём к единому мнению : эмулятора нет и делать его ни кому не охота :yes:


Сообщение 13 янв 2012, 15:50
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Делают LLE эмулятор Xenoborg http://www.emu-land.net/forum/index.php ... .1350.html

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB