Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Sega Dreamcast 
Автор Сообщение
Сообщение 23 июл 2007, 01:04
Профиль WWW

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 00:50
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Хотелось бы услышать ваше мнение о этой консоли от SEGA.


Сообщение 23 июл 2007, 01:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:36
Сообщения: 23
Откуда: Ukraine, Kiev
ИМХО !
значит так, что я о ней думаю - консоль-неудачник по многим параметрам
1) отсутствие хороших игр. всё что там есть или проты откуда-то или потом протировано куда-то
2) отсутвствие большого количества хорошоего эксклюзива, ради которго хотелось бы купить консоль. Ну вот, скажем, не люблю я соников и первого шенму, а крейзи такси мне и первого хаватет - и зачем тогда мне её брать ? в остальное я и без дримкаста поиграю.
3) gd-rom. ну не запишешть ты полные версии некоторых игр а рип это уже не то :)
4) гудит как пылесос
5) джойстик отвратительный
6) остальное потом вспомню.


Сообщение 23 июл 2007, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 12:45
Сообщения: 31
Да уж, порты с писи - это полный бред. Хотя так привлекалось много людей, кто не мог себе купить компьютер. (Возможно бред, но несколько моих знакомых потому дрим и купили).

А так консолько не плохое, всему виной неправильный подход сеги к рынку.


Сообщение 23 июл 2007, 11:50
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Стоящие игры можно пересчитать по пальцам. На английском львиная доля игр - спортивные симуляторы. Да и всего игр на английском вышло чуть более 200 (у меня есть оф. список всех штатовских игр для Дрима, если кому нужно. Скачал в своё время с сайта сеги). На японском есть стоящие вещи, но они на японском.


Сообщение 23 июл 2007, 13:20
Профиль WWW

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 00:50
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Мое мнение
Dreamcast это одна из лучших 128 bit'ных консолей! Отвечу почему
1.У дрима мощьное железо которое позволяло делать игры с очень красивой графикой такие как Tokyo Xtreme Racer 2, Shenmue 1 и 2, Ecco The Dolphin, Sonic Adventure 2, Head Hunter, Dead Or Alive 2 и тд. Также есть поддержка WINDOWS CE с помощь которой было портировано много игр с PC на дрим, хочу еще заметить что Half Life на Dreamcast по графике превосходит PC версию!

2. У приставки отличный удобный джойстик, его удобно держать в руках кнопки расположенны очень удобно ( кто пробывал тот знает), в джойстик можно вставлять разные аксессуары такие как карта памяти (VMU) может отображать информацию о главном герое например в RE: CV показывется здоровье, вибратор который на намного мощьнее чем у PS2,микрофон и тд.

3. В дрим можно подключать много аксессуаров таких ка мышь, клава, удочка, пистолет, маракасы, танцевальный коврик, манипулятор для 3D шутеров и тд.

4. на Dreamcast вышло очень много хороших игр таких как
Tokyo Xtreme Racer 2, Shenmue 1и 2, Sonic Adventure 1 и 2, Jet Grind Radio, Metropolis Street Racer, Head Hunter, Soul Calibur, Resident Evil Code Veronica, Re 2, Re 3, Carrier, Dead Or Alive 2, Ecco The Dolphin, Skies Of Arcadia, Grandia 2, Alien Front Online, Space Channel 5 1и 2, Tomb Rider The last Revolution, Stupid Invaders, Alone In The Dark 4, Crazy Taxi 1и 2, Sega Rally 2, Toy Commander, Snow Surfers, Half Life, GTA 2, 4X4 Evolution, 4 wheel Thunder, Ducati World Racing Challenge, Test Drive 6, Unreal Turnament, Quake 3 Arena,MDK 2, Spider Man, Zombie Revenge, Hidden i Dangerous, Tenis 2K2, NBA 2K2, NHL 2K2, Virtua Striker 2,Sega GT, также порты с PSX Gran Turismo 2, Metal Gear Solid, Tekken 3 и много других игр на DC.
Кому интересно на этом сайте http://www.games4all.nm.ru/reviews.html можно почитать обзор игр Shenmue 1 и 2.


Сообщение 23 июл 2007, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
На нём был Bakuretsu Muteki Bangai-O. И порты с NAOMI. Разве этого недостаточно?

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 23 июл 2007, 14:17
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 10:47
Сообщения: 63
Откуда: Romomania/Re-Player
Вообще консолька-то с огромным потенциалом была. Не повезло ей лишь в одном: у Sega всегда были и будут никудышные (разумеется, по сравнению с другими компаниями-лидерами игрорынка) менеджеры! Ведь имя платформе всегда делают реклама и игры.
Недаром, если не ошибаюсь, на дримкастовчкой железке сконструирована atomiswave - замечательный агрегат!

_________________
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык.


Сообщение 23 июл 2007, 14:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:36
Сообщения: 23
Откуда: Ukraine, Kiev
Цитата:
хочу еще заметить что Half Life на Dreamcast по графике превосходит PC версию!

ересь-то какая... в месте с Blue Shift шёл High Definition Pack, который расскрашивал HL, OpFor и BS так же как и на дриме.
Цитата:
. У приставки отличный удобный джойстик, его удобно держать в руках кнопки расположенны очень удобно ( кто пробывал тот знает)

пробовал. знаю. ужас. Тарелка с кнопками, до курков вобще дотянуться невозможно - сильно глубоко посажены. VMU и Rumble если воткнуть то можно качаться вместо гантелей.
Цитата:
3. В дрим можно подключать много аксессуаров таких ка мышь, клава, удочка, пистолет, маракасы, танцевальный коврик, манипулятор для 3D шутеров и тд.

да, это действительно уникальные возможности, так нигде больше и не реализованные... !
Цитата:
Tokyo Xtreme Racer 2, Shenmue 1и 2, Sonic Adventure 1 и 2, Jet Grind Radio, Metropolis Street Racer, Head Hunter, Soul Calibur, Resident Evil Code Veronica, Re 2, Re 3, Carrier, Dead Or Alive 2, Ecco The Dolphin, Skies Of Arcadia, Grandia 2, Alien Front Online, Space Channel 5 1и 2, Tomb Rider The last Revolution, Stupid Invaders, Alone In The Dark 4, Crazy Taxi 1и 2, Sega Rally 2, Toy Commander, Snow Surfers, Half Life, GTA 2, 4X4 Evolution, 4 wheel Thunder, Ducati World Racing Challenge, Test Drive 6, Unreal Turnament, Quake 3 Arena,MDK 2, Spider Man, Zombie Revenge, Hidden i Dangerous, Tenis 2K2, NBA 2K2, NHL 2K2, Virtua Striker 2,Sega GT, также порты с PSX Gran Turismo 2, Metal Gear Solid, Tekken 3 и много других игр на DC.

shenmue со временем появился на искбоксе, Sonic Adventure 1 пожже вышел на PC, Resident Evil Code Veronica, HH и DoA2 были на PS2, к тому же у HH на PS2 ещё и продолжение склепать успели ;), RE2 и 3, Tomb Rider The last Revolution, Alone In The Dark 4, Crazy Taxi 1, Unreal Turnament, Quake 3 Arena, Hidden 'n Dangerous, Half Life, GTA 2 были где угодно, называть портами GT, MGS, Tekk3 это ещё надо иметь наглость, спорсимы\оркады есть везде и кроме как фамилиями и составами никогда не отличаются. гонки тоже как-то особо друг от друга не отличаются так что названия абсолютно ничего не говорят. ну и вездесущего нфс там нету а это о чём-то да и говорит ;)
вощм если кто-то когда-то зачем-то купил себе дримкаст то он сможет себе миллион пунктов придумать по которым он любит эту консоль, а вот если кто сядет и подумает "а не купить ли мне дримкаст чтоб поиграть на нём во что-то такое да этакое" то скорей всего просто обойдёт её стороной.


Сообщение 23 июл 2007, 19:42
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:45
Сообщения: 81
Откуда: Ярославль
а какже великий и ужасный Bakuretsu Muteki Bangai-O ? (хз-что-это-такое) :)

_________________
Здесь должна быть пафосная подпись


Сообщение 23 июл 2007, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 08:02
Сообщения: 8
Kain писал(а):
а какже великий и ужасный Bakuretsu Muteki Bangai-O ? (хз-что-это-такое) :)

Bangai-O и на N64 есть, хотя это другая песня...

Ну и R4kk00n по поводу портов с NAOMI поддержу, в нашей глуши этих машин сейчас - по пальцам двух рук, а DC дает возможность их пощупать.

А кто-нибудь скажет что-нибудь хорошее про Sega.Net? Не владею информацией, но был ли потенциал у онлайна дримовского? Немаловажный нюанс, надо сказать, приставки Sony по всей видимости до сих пор толком им не разжились.

-v- писал(а):
а вот если кто сядет и подумает "а не купить ли мне дримкаст чтоб поиграть на нём во что-то такое да этакое" то скорей всего просто обойдёт её стороной.

-v-, у меня Дрим есть, и совсем не давно, тогда не было. Зачем он мне толком не знаю, я воообще мало играю. Наверное, потому что PS\PS2 это, конечно, гуд, но как-то банально что ли...

На мой взгляд, тот, кому интересно видеть всю картину целиком, а не только PS\PS2, DC обязательный пункт из приставок второго эшелона, не могущих похвастаться большими рекордами продаж. "Мимо" должны быть такие консоли как Commodore Amiga CD32 и Apple Pippin, не столько из-за смехотворных продаж, сколько из-за попросту отсутствующих эсклюзивов, стоящих внимания. С тем же удовольствием можно эмулировать/купить Амигу и Мак и знать об играх для них все, что нужно. Интересны последние могут быть разве что своей чрезвычайной раритетностью для коллекционеров железа.

_________________
こら、頑張て!


Последний раз редактировалось mai 23 июл 2007, 20:05, всего редактировалось 5 раз(а).



Сообщение 23 июл 2007, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 01:12
Сообщения: 39
Откуда: Riga, Latvia
Стоющих игр на каждой системе можно пересчитать по пальцам. Дрим мне понравился прежде всего файтингами. Лучше нигде не видел. Потом аркадные стрелялки-леталки.


Сообщение 23 июл 2007, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 04:38
Сообщения: 1
Откуда: г.Пермь
Честно говоря, мне не понятны такие нападки на консоль. Конечно, на нее вышло намного меньше игр, чем на Sony PS 2, но ведь и период “жизни” у нее намного меньше. И даже за такой короткий период вышло достаточное количество приличных игр. И благодаря дрянному маркетингу, и тому, что все-таки, наверное, ее раньше времени выпустили (правда на пятки наступала та же Sony с поддержкой игр предыдущей системы, и с DVD). Добавь Sega поддержку Saturna и оснасти свою консоль DVD приводом, возможно ситуация не была бы такой печальной для компании. По поводу геймпада – он достаточно удобен (фирменный, китайский - отстой) На дриме прошел большое количество игр (включая FPS) и как-то не ощущал большого неудобства, просто это дело привычки.


Сообщение 23 июл 2007, 23:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:36
Сообщения: 23
Откуда: Ukraine, Kiev
Цитата:
Интересны последние могут быть разве что своей чрезвычайной раритетностью для коллекционеров железа.

Ну я такого мнения придерживаюсь относительно дримкасата. Насчёт скучности PS2 не пойму ничего - большинство хитов с дримкаста есть и на ней, так что спорный вопрос...
Ах, да, насчёт нападок... вы не забывайте что моё мнение это только моё мнение и ничьё больше. А джой там невероятно неудобен, так что не надо.


Сообщение 24 июл 2007, 14:00
Профиль WWW

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 00:50
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Цитата:
shenmue со временем появился на искбоксе, Sonic Adventure 1 пожже вышел на PC, Resident Evil Code Veronica, HH и DoA2 были на PS2, к тому же у HH на PS2 ещё и продолжение склепать успели

И что теперь? предлогаешь покупать xbox, ps2, GameCube (на нем вышел SA2) что бы поиграть в эти замечательные хиты? ответ будет нет потому что проще взять дрим на котором все эти игры есть.

Цитата:
называть портами GT, MGS, Tekk3 это ещё надо иметь наглость

Это еще почему? Эти игры на дриме работают 100% графика там раз в 20 лучше чем в оригинале на PSX.

Цитата:
пробовал. знаю. ужас. Тарелка с кнопками, до курков вобще дотянуться невозможно - сильно глубоко посажены. VMU и Rumble если воткнуть то можно качаться вместо гантелей.

Ну это кому как.

Цитата:
ну и вездесущего нфс там нету а это о чём-то да и говорит

Зато есть TXR2 он мне больше нравится.


Сообщение 24 июл 2007, 14:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:36
Сообщения: 23
Откуда: Ukraine, Kiev
Цитата:
И что теперь? предлогаешь покупать xbox, ps2, GameCube (на нем вышел SA2)

да и PS2 хватит ;)


Сообщение 27 июл 2007, 23:31
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 09:43
Сообщения: 25
купил себе дрим с кучей аксесуаров (которые почти нигде не используються), чтобы поиграть в Shenmue 1,2 и Berserk (тоже эксклюзив). кроме этих игр ИМХО там не на что смотреть.
а пад ужасный. еще шнур идет в сторону игрока. не знаю каким надо было быть дизайнером, что бы такое придумать.

Цитата:
Цитата:
называть портами GT, MGS, Tekk3 это ещё надо иметь наглость

Это еще почему? Эти игры на дриме работают 100% графика там раз в 20 лучше чем в оригинале на PSX.

бугага


Сообщение 29 июл 2007, 15:36
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
nrl_quaker писал(а):
Цитата:
Цитата:
называть портами GT, MGS, Tekk3 это ещё надо иметь наглость

Это еще почему? Эти игры на дриме работают 100% графика там раз в 20 лучше чем в оригинале на PSX.

бугага


Тогда OGL2 плагин для ePSXe - это порт PSX на PC.


Сообщение 29 июл 2007, 18:07
Профиль WWW

Зарегистрирован:
26 июл 2007, 16:29
Сообщения: 19
Откуда: Россия, г.Вологда
Блин, какие тут все люди-то умные сидят... Е**ть-колотить!
Я переводил ПОЛНУЮ историю дрима и честно сказать восхитился. Это ж 1998 год. А PS2 всего-лишь 2000. Извините, за 2 года (чуть меньше) может многое что поменяться.
1. Неверная политика руководства.
2. Плохие маркетинг и реклама
3. Неудачное начало поставок в Японии (NEC задерживала чипы), были длительные задержки
4. Явная неудача и невезение

Могу перечислить потом еще пару фактов, но надо лезть вспоминать..

И еще скажу - после драки кулаками никто не машет и о покойниках говорят только хорошее либо вообще НЕ ГОВОРЯТ! Тот кто понял, поймет, остальные начнут разводить баламут и пр.
Я всегда был против споров кто лучше кто хуже, но похоже народ не исправишь..


Сообщение 30 июл 2007, 00:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:36
Сообщения: 23
Откуда: Ukraine, Kiev
тут никто не спорит о том что лучше и что хуже, тут высказывают СВОЁ мнение об консоли.


Сообщение 31 июл 2007, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
А что там для неё NEC делала?

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB