Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 21:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Эмулятор Денди с лучшим звуком 

У какого эмулятора лучшее звучание?
FCE Ultra 44%  44%  [ 12 ]
Jnes 0%  0%  [ 0 ]
Nestopia 19%  19%  [ 5 ]
NNNesterJ 7%  7%  [ 2 ]
SmyNES 4%  4%  [ 1 ]
RockNES 0%  0%  [ 0 ]
UberNES 0%  0%  [ 0 ]
VirtuaNES 11%  11%  [ 3 ]
Другой 0%  0%  [ 0 ]
Не замечаю разницы 15%  15%  [ 4 ]
Всего голосов : 27

 Эмулятор Денди с лучшим звуком 
Автор Сообщение
Сообщение 23 июл 2007, 14:20
Профиль

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 13:35
Сообщения: 2
Откуда: RU:\>_
Собственно, стало интересно, кому какой эмулятор более всего нравиться (по критерию звучания).
Имхо - лучший звук в эмуляторе SmyNES (опции Engine 1, эффект sharp, частота 44100). А вот многими любимая Nestopia как раз не выдает хорошего звука...

_________________
Runtime error 200 at 0708:07C7


Сообщение 23 июл 2007, 14:25
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Что значит 'лучший звук'? Максимально достоверный, или максимально улучшенный фильтрами и прочими улучшайзерами?


Сообщение 23 июл 2007, 14:31
Профиль

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 13:35
Сообщения: 2
Откуда: RU:\>_
Лучший - это тот который больше всего нравиться ;)

_________________
Runtime error 200 at 0708:07C7


Сообщение 23 июл 2007, 14:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 14:30
Сообщения: 68
Откуда: KarmaSociety
Проголосовал за Ультру, хотя смысла в этом голосовании не вижу. На вкус и цвет, одинаковых нет :)


Сообщение 23 июл 2007, 16:17
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
Действительно, очень странное какое-то понятие "лучшести". А если эмулятор будет для каждой игры вместо игровой музыки играть, скажем, ремиксы с ocremix.org?


Сообщение 23 июл 2007, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Мне по звуку нравится NNNesterJ, потому что его звук похож на оригинальную Денди-классик (мягкий и правильный бас).
К тому же, этот эмулятор почти не врет со звуком в режиме PAL (Сontra Force почти на всех эмулях неправильно звучит в PAL).
C тем, что у Нестопии плохой звук - не согласен, т.к. Нестопия это самый точный эмуль NES на сегодняшний день (включая звуковое ядро)
и звук у нее сравним с FCEUltra. В документации по FCE написано, что DPCM канал в играх Sunsoft (Batman. 1989)
работает со щелчками. Эта проблема хорошо решена в Нестопии и Jnes'е. В Нестопии triangle более резкий, чем в других
эмуляторах. Возможно он вам не понравился из-за этого.

Самый плохой звук, имхо, у VirtuaNES. Он самый писклявый и "не мясистый". Баса не хватает
Вообще я очень часто произвожу запись звука с моей денди-классик. Хочется верить что мои слова не пусты.
PostScriptum:
Разные денди звучат по-разному. У меня их 2 штуки. Оригинальная Классик 1994 года выдает более мягкий и
басистый звук, чем FamiClone 2006 года. Подскажите сайт, где можно скачать оригинальные записи с линейного выхода
настоящей NES (желательно PAL)

Для Commodore64 такой сайт существует - http://www.6581-8580.com/

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 24 июл 2007, 07:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Flamer писал(а):
Мне по звуку нравится NNNesterJ, потому что его звук похож на оригинальную Денди-классик (мягкий и правильный бас).
К тому же, этот эмулятор почти не врет со звуком в режиме PAL (Сontra Force почти на всех эмулях неправильно звучит в PAL).
C тем, что у Нестопии плохой звук - не согласен, т.к. Нестопия это самый точный эмуль NES на сегодняшний день (включая звуковое ядро)
и звук у нее сравним с FCEUltra. В документации по FCE написано, что DPCM канал в играх Sunsoft (Batman. 1989)
работает со щелчками. Эта проблема хорошо решена в Нестопии и Jnes'е. В Нестопии triangle более резкий, чем в других
эмуляторах. Возможно он вам не понравился из-за этого.

Самый плохой звук, имхо, у VirtuaNES. Он самый писклявый и "не мясистый". Баса не хватает
Вообще я очень часто произвожу запись звука с моей денди-классик. Хочется верить что мои слова не пусты.
PostScriptum:
Разные денди звучат по-разному. У меня их 2 штуки. Оригинальная Классик 1994 года выдает более мягкий и
басистый звук, чем FamiClone 2006 года. Подскажите сайт, где можно скачать оригинальные записи с линейного выхода
настоящей NES (желательно PAL)

Для Commodore64 такой сайт существует - http://www.6581-8580.com/

Согласен с предыдущим оратором. Но по режиму PAL - несогласен. Ибо в свое время обмусолил эту тему с самим CaH4e3'ом. Дело в том, что тот клон, который у нас, на самом деле NTSC. Да-да! Это китайская поделка, а к китайцам ближе именно NTSC версия FamiCom. Они тупо изменили частоту кадров с 60 до 50 и перевели на PAL кодировку. Но проц работает в таймингах NTSC. Из-за этого на нем виснет Ninja Ryukenden на мультах. А как мы это выяснили? По самой клевой в плане звука игрухе: Raf World (Journey to Silius). Дык, басовый семплер на PAL константах звучит невпопад.
PS Сам записываю часто звук с консоли, причем у меня она микросхемная - можно разделить PSG и Tri+Noise+PCM. ;)


Сообщение 24 июл 2007, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Так и я о том же говорил!
NNNesterJ работает с PAL режимом именно как "Денди", а не как PAL NES! Поэтому только на нем хорошо работает в PAL Battletoads(U) / BTDD(U)
а также не врут со звуком Journey to Silius(U) и Contra Force(U). Мне ближе именно "Денди", поэтому я голосую за "хакнутый PAL в NNNesterj"

HardwareMan, ты никуда не выкладывал свои записи? С какой глубиной бит и частотой дискретизации желательно записывать музыку с "Денди" ?

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 01 авг 2007, 22:17
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 июл 2007, 22:33
Сообщения: 70
Откуда: Belarus
Голосовал за VirtuaNES.
- Частота дискретизации 11025 - 192000 KHz .
- 8-16 бит на выборку.
- Управление размером буфера звука.
- 4 степени фильтрации.
- Возможность установки уровня звучания на каждый из стандартных и дополнительных каналов.


Сообщение 03 авг 2007, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 06:54
Сообщения: 492
Откуда: Embedded
Flamer писал(а):
Так и я о том же говорил!
NNNesterJ работает с PAL режимом именно как "Денди", а не как PAL NES! Поэтому только на нем хорошо работает в PAL Battletoads(U) / BTDD(U)
а также не врут со звуком Journey to Silius(U) и Contra Force(U). Мне ближе именно "Денди", поэтому я голосую за "хакнутый PAL в NNNesterj"

HardwareMan, ты никуда не выкладывал свои записи? С какой глубиной бит и частотой дискретизации желательно записывать музыку с "Денди" ?

Судя по этому: http://vis-image.narod.ru/Forums/Raf_Sep.mp3 (1,6Мб) 22кГц хватает. Здесь каналы разделены полностью (тоны отдельно, шумы отдельно). А вот если их миксануть на 30%-40%, http://vis-image.narod.ru/Forums/Raf_Mix.mp3 (1,3Мб) то мелодия звучит уже приятнее. Но все равно, для себя пишу 44кГц. 16 бит сессно.

_________________
Tried so hard and got so far, but in the end, it doesn't even matter...


Сообщение 08 сен 2007, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Да, отличный звук! Микросхемная консоль у тебя? Я так понял что это какая-то денди, но не PAL NES. Это случайно не Steepler-Classic? Если да, то подскажи мне как каналы разделить - я их на стереоджек выведу.
И еще - качество записи очень хорошее, без шумов. На какую карточку все это записывалось? У меня на sblive5.1 гораздо хуже (провода качественные, ATX БП тоже). Совсем не слышно 50гц шума, который есть на всех приставках (от строчника?). Такое чувство, что писалось напрямую с выводов 2A03.

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB