Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Проблема с запуском игр на эмуляторах 
Автор Сообщение
Сообщение 04 авг 2009, 12:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 12:25
Сообщения: 101
Откуда: Япония, Токио
1) Проблема в том, что Wai Wai World 2 - SOS!! Paseri Jou весь, японская Contra, Warioland II, Akumajou Special и прочие при запуске выдают сообщение, что я прикрепил.
Суть ошибки как я понял - Nestopia 1.40 + Windows XP, т. к. на таком же компьютере Nestopia 1.40 + Windows Vista работала японская Contra 100% (остальные не тестил).
2) После того как Vista глюкнула, я поставил XP. Никто не встречал глюченых Ghostbusters для ПК? :banghead:
Не суть. У меня в Vista эмулятор Gens 32 S работал на 100%. После того как я поставил XP появилась проблема. Изображение теперь глючит на столько, что играю только Gens не из серии 32 и 32 S.
3) Скачал:
- Battletoads in Battlemaniacs (Super Nintendo);
- Battletoads & Double Dragons - The Ultimate Team (Super Nintendo);
- Ninja Gaiden Trilogy (Super Nintendo);
- The Lost Vikings II (Super Nintendo);
- Wolfstein 3D (Super Nintendo)
и с emu-lan.net и с emu-russia.net/
Проблема в том что у меня Battletoads & Double Dragons - The Ultimate Team, The lost Vikings II и Ninja Gaiden Trilogy не хочтят патчится. Пишут
Цитата:
Validating file......100%
Остальные вроде нормально патчатся, но при запуске на Snes9X 1.51 везде черный экран кроме:
- Battletoads & Double Dragons - The Ultimate Team (Super Nintendo) показыает лого с глючными надписями, а вместо титульника - музыку и черный экран.
- Ninja Gaiden Trilogy (Super Nintendo) вмето нормального экран при запуске показывает похеренное и дальше не идет.
Хотя скачал уже переведенные Megaman X (Super Nintendo) и Worms (Super Nintendo), которые работают на Snes9X 1.51.
Что делать?


Вложения:
.jpg
.jpg [ 20.29 КБ | Просмотров: 16912 ]
Сообщение 04 авг 2009, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
По nes - не знаю были ли у тебя различия в версиях нестопии, попробуй fceux или лучше fceumm Санчеза там-то уж точно все мэпперы есть.
По snes, ты патчишь ромы вероятно с header'ом когда надо без него и наоборот, есть дебажная версия snes9x которая при запуске рома может убрать header(есть на ромхакинг.нэт прога которая специально создана для удаления и добавления header'ов http://www.romhacking.net/utils/400/ ). На ER большинство ромов с header'ами, на эму-лэнде наоборот таких почти не встретишь.

Люди, вы будете смеяться, самому интересно стало почему пропатчить у AnimeNeko баттлтоадс дабл драгон не получилось. Результат меня удивил - я скачал архив с ER, проверил MD5 всех ромов в архиве - нет совпадений с указанным в rom.txt приложенным к патчу. Дальше больше, архив с emu-land.net дал аналогичные результаты, также как с pristavka.kulichki.net и freeroms.com. Более того все версии с одинаковыми названиями совпадали по контрольной сумме. Я так полагаю, что это после проверки GoodSNES так получилось. Нашёл нужный ром я только у себя в папке snes ромов, скачан он был с ER давным давно, пропатчил без проблем. Для очистки совести прошёл первый уровень, багов замечено не было. Насколько я знаю все ромы для перевода шедевровцы брали с ER внимание вопрос - где теперь брать ромы с нужной для патча контрольной суммой?(гуд кстати определял этот ром как Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team (U) [!].gd3)
Специально для AnimeNeko выложил пропатченный ром сюда [ссылка удалена]


Последний раз редактировалось Zeru-j 21 авг 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 04 авг 2009, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
Например, скорвертировать в этот .gd3 (я не помню какой дампер такие делает, предположим, Game Doctor SF3) из того, в чём он есть, с помощью ucon64

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 04 авг 2009, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
В случае с bt&dd помогло, контрольная сумма совпала, с остальными, из выше перечисленных, при конвертировании в .gd3 контрольная сумма с указанной не совпадает(как и после добавления заголовка). Вывод: под .smc ранее на эму-раше скрывались ромы неизвестных форматов, но брали их без задней мысли об этом. Вопрос в том как теперь установить, что же это за ромы были чтобы в нужный формат конвертировать перед патчингом? :)


Сообщение 08 авг 2009, 21:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 12:25
Сообщения: 101
Откуда: Япония, Токио
Спасибо за проделанную работу

---- добавлено ----

Zeru-j писал(а):
По nes - не знаю были ли у тебя различия в версиях нестопии, попробуй fceux или лучше fceumm Санчеза там-то уж точно все мэпперы есть.
По snes, ты патчишь ромы вероятно с header'ом когда надо без него и наоборот, есть дебажная версия snes9x которая при запуске рома может убрать header(есть на ромхакинг.нэт прога которая специально создана для удаления и добавления header'ов http://www.romhacking.net/utils/400/ ). На ER большинство ромов с header'ами, на эму-лэнде наоборот таких почти не встретишь.

По NES. Различий в версиях только Windows были.
По SNES. Скачал с http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=111 В архиве два файла. всегда запускаю .exe и патчу

_________________
Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть


Сообщение 08 авг 2009, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Да, это всё так, только в каждом архиве с патчем есть такой rom.txt(на шедевре так заведено да и вообще полезная практика, а то мало-ли какой ром попадётся),кроме собственно ips патча и исполняемого файла-патчера. В этом файле указана контрольная сумма рома, если она не совпадает, то итог того что ты поставишь патч будет: а) чёрный экран б) местами переведено, местами нет плюс куча багов в) просто куча багов :) Я к сожалению только недавно заметил что на ER так кардинально обновилась база игр %)


 03 ноя 2010, 21:45
Профиль

Зарегистрирован:
14 авг 2010, 19:57
Сообщения: 16
Здравствуйте. У меня проблемы с эмуляторами: игровой приставки Sega "Mega Drive".
Скачал уже ни то 4 ни то 5 эмуляторов для игровой приставки Sega, и никак не получается настроить управления играми с клавиатуры или получается настроить управления играми с клавиатуры, но не могу открыть игры в формате .7z
что мне делать?
Посоветуйте какой-нибудь эмулятор игровой приставки Sega "Mega Drive" для Windows XP на котором можно легко настроить управления играми с клавиатуры, под себя и который может открывать игры в формате .7z Изображение


Сообщение 03 ноя 2010, 23:14
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Kega, Gens, Regen - везде можно настроить управление, как угодно. Поддержка 7z - довольно редкая вещь. По-моему, проще распаковать нужную игру и спокойно играть в любом из этих эмуляторов.


Сообщение 03 ноя 2010, 23:15
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2007, 11:23
Сообщения: 525
Надо игры распаковать и запаковать в обычный zip.

_________________
Применение ArtMoney в эмуляторных играх


Сообщение 04 ноя 2010, 17:56
Профиль

Зарегистрирован:
14 авг 2010, 19:57
Сообщения: 16
Evon, можете подробнее объяснить: как настроить управление в "Regen v0.97 (C) AamirM". А то, у меня чего то никак не получается.


Сообщение 04 ноя 2010, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
System->Redefine Keys...(Alt+R)->Port 1: 1) 6 button pad 2) keyboard(или геймпад) -> Define и нажимать соответствующие надписи внизу кнопки -> OK и можно играть...


Сообщение 06 дек 2010, 14:54
Здравствуйте у меня windows XP Home edition эмулятор FCEUX 2.1.4 Настраиваю управление. Игры запускаются, но не реагируют ни на одну кнопку клавиатуры! Весь мозг уже сломал! Помогите разобраться, как настроить.


Сообщение 06 дек 2010, 14:59
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Что-то не так настраиваешь, очевидно. Давай по порядку, что за игра и как настраиваешь?


Сообщение 06 дек 2010, 15:16
Игра абсолютно любая, настройки config -> input - > Gamepad (тот который port1) Расставляю для каждой клавиши вот скрин.


Сообщение 06 дек 2010, 15:25
Профиль

Зарегистрирован:
06 дек 2010, 15:18
Сообщения: 7
Eevon писал(а):
Что-то не так настраиваешь, очевидно. Давай по порядку, что за игра и как настраиваешь?


Игра абсолютно любая, настройки config -> input - > Gamepad (тот который port1) Расставляю для каждой клавиши, там где Virtual Gamepad 1 настраиваю up = W, left = A, и так далее, вот скрин: http://i075.radikal.ru/1012/47/c700cd537fa2.jpg . старт оставляю ENTER, по умолчанию. Не реагирует ни на оду клавишу.


Последний раз редактировалось krodorg 06 дек 2010, 15:31, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 06 дек 2010, 15:31
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Когда щёлкаешь по кнопке Up, например, появляется окошко для назначения кнопки, когда ты кнопку нажимаешь то в окошке значение нажатой кнопки показывается?


Сообщение 06 дек 2010, 15:34
Профиль

Зарегистрирован:
06 дек 2010, 15:18
Сообщения: 7
Eevon писал(а):
Когда щёлкаешь по кнопке Up, например, появляется окошко для назначения кнопки, когда ты кнопку нажимаешь то в окошке значение нажатой кнопки показывается?

Да, вот http://i017.radikal.ru/1012/b4/32460c5d0ab5.jpg После чего нажимаю Close Кнопка сохраняется, однозначно, потому что при повторной настройке все кнопки установлены те, которые и были заданы мной


Последний раз редактировалось krodorg 06 дек 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 06 дек 2010, 15:53
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
После Close зайди опять в настройку этой же кнопки и посмотри, сохранилась ли там выбранная тобой кнопка?


Сообщение 06 дек 2010, 15:54
Профиль

Зарегистрирован:
06 дек 2010, 15:18
Сообщения: 7
Eevon писал(а):
После Close зайди опять в настройку этой же кнопки и посмотри, сохранилась ли там выбранная тобой кнопка?

Да, сохранилась, А еще при перезагрузке вылетает такое окно. http://i063.radikal.ru/1012/20/41016eff511c.jpg


Последний раз редактировалось krodorg 06 дек 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 06 дек 2010, 15:56
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Тогда попробуй в binary city нажать select или start.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB