Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 [NES] Две игры: робот-трансформер и вертолет 
Автор Сообщение
Сообщение 10 авг 2012, 11:48
Всех приветствую. Давненько была у меня денди и популярны были всякие картриджи типа 50 игр в одном. На одном из таких картриджей была игрушка про робота, который бегал по планете, вроде Луны, мог трансформироваться в какую-то машину, а эта машина могла стрелять вверх очередью. В чем суть игры я не помню, ибо давно было и не проходилась она у меня.
Вторая игра - летит вертолет желтого цвета за машиной с цистерной. На пути встречаются всякие препятствия, горы, вражеские вертолеты и прочее. Задача - обогнать машину и сбросить на нее бомбу, иначе она сольет в реку отходы из цистерны и нам покажут красивую заставку о том, что была планета голубой, а стала желто-коричневой. После того, как сбросил бомбу и взорвал машину, появляется следующая, которую тоже надо уничтожить. Игра тоже была на одном из картриджей-сборников, по-моему 25-in-1, но точно не скажу.


Сообщение 10 авг 2012, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:10
Сообщения: 313
Откуда: ниоткуда
1. Wurm?

_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.


Сообщение 10 авг 2012, 16:49
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2012, 11:51
Сообщения: 3
Не, определенно не он. Игрушка была в сине-серых тонах, робот, насколько помню, был металлического цвета. Трансформировался он в какую-то фиговину, формой напоминающую автобус (прямоугольник такой на колесах) при этом он начинал ощутимо быстрее двигаться и мог стрелять вроде вверх, вперед и прыгать. Я могу ошибаться, потому что играл в нее лет 7 назад и картридж сгорел, соответственно я даже поискать ее не могу. Этого робота постоянно убивали то какие-то самолеты сверху, то еще что-то на земле. Местность была похожа все-таки на поверхность какой-то планеты, вроде луны.


Сообщение 10 авг 2012, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 02:10
Сообщения: 313
Откуда: ниоткуда
1. Тогда Blaster Master, наверно.

_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.


Сообщение 10 авг 2012, 19:39
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
мне что-то подсказывает, что это игры не на денди

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 10 авг 2012, 22:16
Профиль

Зарегистрирован:
30 янв 2012, 12:57
Сообщения: 10
Первая, возможно, "Трансформеры".

http://emu-russia.net/ru/roms/nes/0-Z/f ... y-no-Nazo/


Сообщение 10 авг 2012, 22:22
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2012, 11:51
Сообщения: 3
Трансформеров глянул - похоже, что оно, только графика была какой-то не такой, но возможно память барахлит. В любом случае, спасибо. Если есть какие-то моды этой игры, то попробую их найти или может тут кто-то в курсе, потому что мне все-таки кажется, что на телевизоре она выглядела на порядок лучше, чем на эмуляторе.
Ну а по второму пункту есть идеи у кого-нибудь?


Сообщение 10 авг 2012, 23:33
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Slavon-93 писал(а):
Трансформеров глянул - похоже, что оно, только графика была какой-то не такой, но возможно память барахлит. В любом случае, спасибо. Если есть какие-то моды этой игры, то попробую их найти или может тут кто-то в курсе, потому что мне все-таки кажется, что на телевизоре она выглядела на порядок лучше, чем на эмуляторе.

Это просто особенность нашей памяти. В детстве всё кажется более красочным и интересным, чем на самом деле. А с годами воспоминания становятся всё более расплывчатыми. Так что, скорее всего, это именно та игра. Что касается возможных модификаций, все известные есть в архиве с игрой.


Сообщение 12 авг 2012, 15:34
Профиль

Зарегистрирован:
30 янв 2012, 12:57
Сообщения: 10
Вторая игра Captain Planet and The Planeteers

http://emu-russia.net/ru/roms/nes/0-Z/f ... laneteers/

В сборниках достаточно часто игры начинались далеко не с первого уровня. Тут как раз тот самый случай.



Последний раз редактировалось 2x2 12 авг 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 12 авг 2012, 16:15
Профиль

Зарегистрирован:
10 авг 2012, 11:51
Сообщения: 3
Эх, люди, что б я без вас делал?) 2x2, спасибо огромное, это именно оно. Начиналось скорее всего с первого уровня, но в памяти они не отложились почему-то. Сейчас скачал и с удовольствием играю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB