Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 [SMD]Логическая двухмерная космическа бродилка с видом сбоку 
Автор Сообщение
Сообщение 20 авг 2015, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2015, 22:04
Сообщения: 13
Klaxer писал(а):
Очень часто игру можно опознать по скриншотам. Я прсмотрел по-быстрому весь каталог и ничего найти не смог. Попробуй сама - может, я что-то пропустил.

Боюсь, что если искомый тайтл - abandonware (да и еще китайского происхождения), то найти данную игру будет очень и очень трудно. %)

Спасибо за старания! Я и сама пыталась опознать искомую игру по скринам. Пересмотрела все игры на этом сайте (и еще на парочке), но так и не нашла ничего похожего...
И скрины из Bucky O'Hare мне тоже ни о чем не сказали, пока не посмотрела обзор на прохождение этой игры и не увидела, что в ней есть искомые уровни с кругами. Но в Bucky O'Hare их совсем не много. А в той игре (насколько я помню) их было около полдовины из всех уровней. Я уже не помню толком (очень много лет прошло с тех пор), были ли в этих кругах враги. Если и были, то, прежде, чем переходить в круг, мы ждали, пока они провалятся вниз. Убить ведь их было нечем.
Поэтому и говорю, что, возможно, это была та самая игра, но в виде китайской подделки.
Кстати, уровни со "змеями" (как раз таки голубого тона) мне показались очень знакомыми. Хотя, возможно, они были в игре Battle Toads and Double Dragon или в какой то еще..... Ведь, чтобы их пройти, нужны были специальные способности персонажа.... По крайней мере, способность прыгать (причем высоко и далеко) это уж точно.
Чем больше думаю над этим вопросом, тем больше мне кажется, что это была именно Bucky O'Hare... Какая нибудь урезанная, в которой нельзя было менять персонажей). Причем, на сегу! Но тогда вопрос: можно ли в игре Bucky O'Hare переигрывать по несколько раз одну и ту же планету? Просто я помню, что братишка намеренно выбирал именно эту планету (или спутники планет, которые содержали уровни с кругами). Причем, эти уровни каждый раз отличались. И нам приходилось подолгу думать над каждым.


Сообщение 21 авг 2015, 05:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:27
Сообщения: 76
Bucky O'Hare был эксклюзивом Konami сугубо для NES. Портов (согласно многим форумам) на другие платформы не было. Была игра на аркадном железе с паралельным сюжетом, но толку от неё сейчас ноль. Я залез в Википедию и неожиданно прочитал вот что:

"Забавным фактом является то, что в России имела хождение пиратская версия игры, в которой не была удалена защита разработчиков, которая при включении игры сканировала титульный экран, и если не находила там копирайтов фирмы-производителя, включала скрытый режим, который приводил к тому, что главный герой умирал с одного удара. Что примечательно, этот режим доступен и в лицензионной версии. Для запуска игры в этом варианте нужно ввести пароль "HARD!""

Такие дела...


Сообщение 21 авг 2015, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2015, 22:04
Сообщения: 13
Klaxer писал(а):
Была игра на аркадном железе с паралельным сюжетом, но толку от неё сейчас ноль.

Можно поподробнее? Что за игра?
И что такое "аркадное железо"? :blush:


Сообщение 21 авг 2015, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:27
Сообщения: 76
Squirrel писал(а):
Можно поподробнее? Что за игра?


https://youtu.be/H9P4gGNxS5w

Squirrel писал(а):
И что такое "аркадное железо"? :blush:


https://en.wikipedia.org/wiki/Video_game_arcade_cabinet


Сообщение 22 авг 2015, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2015, 22:04
Сообщения: 13
Klaxer писал(а):
https://youtu.be/H9P4gGNxS5w

Однозначно, это совсем другая игра... :unsure:


Сообщение 21 янв 2016, 00:26
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:41
Сообщения: 570
В некоторых пиратских Bucky-o-Hare персонажи умирали с первого раза.

Это своеобразная защита Конами от стирания копирайта с главного экрана.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Bucky_O%E2%80%99Hare

Цитата:
Забавным фактом является то, что в России имела хождение пиратская версия игры, в которой не была удалена защита разработчиков, которая при включении игры сканировала титульный экран, и если не находила там копирайтов фирмы-производителя, включала скрытый режим, который приводил к тому, что главный герой умирал с одного удара.


-- 20 янв 2016, 23:28 --

Ой, уже написали про это, сорри)


Сообщение 21 янв 2016, 08:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2015, 22:04
Сообщения: 13
org писал(а):
Ой, уже написали про это, сорри)

Ничего страшного! Рада, что хоть кто то еще ищет ответ на мой вопрос. Большое спасибо Вам за это!
Уровни с кругами однозначно очень похожи на искомую игру.... Что заставляет меня склониться к тому, что это и была та самая игра. Но почему она была на сега? И почему в ней нельзя было прыгать и стрелять?.... Это я помню доподлинно точно.....


Сообщение 19 фев 2016, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:27
Сообщения: 76
Пиратский бутлег )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB