|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 11 ] |
|
Проблема загрузки с Nebula 2.25b
Автор |
Сообщение |
19 дек 2010, 17:07 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:06 Сообщения: 4
|
Собственно, проблема: никак не могу запустить игры от NEO-GEO CD на Небуле. Качаю архив iso+mp3+cue, распаковываю, пытаюсь загрузить через Небулу этот самый cue - программа выдает ошибку после попытки начать новую игру. Вручную прописываю cue через SegaCueMaker - то же самое. Как быть и что делать? 
|
 |
19 дек 2010, 17:25 |
|
Основатель сайта
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 15:40 Сообщения: 2232 Откуда: Москва
|
Во-первых, я бы посоветовал использовать полноценные образы, а не mp3 рипы. Во-вторых, попробуй подцепить .cue на виртуальный диск (Daemon Tools, Alcohol и т.д.) и загружать игру уже с него. P.S. Ну и сам .cue файл тоже проверь. Может быть там неверно указаны имена файлов для твоей игры.
|
 |
19 дек 2010, 18:20 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:06 Сообщения: 4
|
Eevon, спасибо! Размещение cue на виртуале отчасти помогло: игры запускаются. Но идут недолго и вскорости снова глючат.  Печаль. И cue ведь вроде правильный, проверял... А что за "полноценные образы"? Это iso без музыки?
|
 |
19 дек 2010, 18:56 |
|
Основатель сайта
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 15:40 Сообщения: 2232 Откуда: Москва
|
Это полные образы игр, где все и музыка и данные находятся в одном iso файле. Музыка в отличном качестве, а не пожатая с помощью mp3. С.м. ссылку на торрент, которую я тебе дал.
Что качается глюков, то их не должно быть. Последний раз, когда я пробовал, всё отлично работало.
Кстати, NeoRaine и NEOGEO CDZ тоже неплохо работают. Попробуй их. Но NEOGEO CDZ как раз mp3 образы не поддерживает.
|
 |
19 дек 2010, 19:22 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:06 Сообщения: 4
|
Спасибо большое.  Тогда покачаю торренты и попробую нормальные образы.
|
 |
19 дек 2010, 20:00 |
|
Основатель сайта
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 15:40 Сообщения: 2232 Откуда: Москва
|
На за что. В любом случае с правильными образами меньше неполадок будет.
|
 |
11 янв 2012, 01:06 |
|
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:17 Сообщения: 43 Откуда: Пермь
|
послушай друг тебе проще купить консоль , это дешевле чем когда то я покупал , если ты геймер то поймёшь если геморрой то сюда http://www.nmedik.ru/lechenie/other/gemorroi.html 
|
 |
11 янв 2012, 01:34 |
|
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 11:23 Сообщения: 525
|
Final Burn Alpha эмулирует NeoGeo CDZ. Нужно только закинуть в корень папки с эмулятором neogeo.zip, а также neocdz.zip (файл neocd.bin переименовать в neocdz.bin и запаковать в зип), дальше понятно. Вроде начиная с этой версии: http://www.barryharris.me.uk/article_view.php?id=163 Я тестил только на нескольких играх.
_________________ Применение ArtMoney в эмуляторных играх
|
 |
13 янв 2012, 18:58 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 02:12 Сообщения: 235 Откуда: Беларусь, Гомель
|
Не написал пост вчера вечером - в момент отправки вырубилось в доме электричество.  По Nebula 2.25b. Эмулятор не может нормально напрямую работать с обрзами дисков, для него виртуальный привод (идеален Daemon Tools) обязателен при использовании iso+cue+wav. Игры работают довольно неплохо, но иногда имеются глюки со спрайтами. Для NGCD я так же дополнительно использую (копипаста из своей статейки для локального форума): Цитата: NeoRaine - весьма неплохой, активноразвивающийся эмулятор. По качеству эмуляции на уровне Nebula 2.25b, где-то лучше её, где-то хуже. Имеет неплохой интерфейс и широкую гамму настроек. Не переносит русские буквы в пути к корневой папке эмулятора, пути к образу игры, папке со скриншотами и т.д.
Neo Geo CDZ Emulator - весьма неплохой эмулятор. Обладает неплохим набором возможностей, хорошей совместимостью и качеством эмуляции. Из минусов - эмулятор не имеет интерфейса и все настройки ручками в *.ini файле, разработчики японцы, поленившиеся перевести ридми на английский, до некоторых моментов приходится доходить методом тыка. Для работы требует распакованный биос в корневой папке эмулятора. Подойдёт neogeoCD.zip из набора биосов для Nebula2.25b. Образы дисков следует подвешивать на виртуальный привод, Daemon Tools подходит идеально.
NeoCD - довольно сырой эмулятор. Имеет проблемы со звуком, довольно часто имеются глюки со спрайтами. Практически не имеет интерфейса, настройки - ручками в *.ini.
ЗЫ. Про FBA не был в курсе, iddqd, спасибо.
_________________ Каждому чайнику чайником по чайнику.
|
 |
15 янв 2012, 00:53 |
|
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:17 Сообщения: 43 Откуда: Пермь
|
Простите за это но это был не я , часто младший брат пользуется моим компьютером , в 23 года и без мозгов . После увиденного придётся настроить вход на сайт , ещё раз извините .
|
 |
15 янв 2012, 21:59 |
|
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 09:56 Сообщения: 232 Откуда: St Oskol
|
И не говорите, они такие... Моему младшему брату 35 лет уже - а мозгов так и не добавилось.
_________________ Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 11 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|