Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 17:23



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
 Новый форум. 
Автор Сообщение
Сообщение 23 июл 2007, 12:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
Shiru писал(а):
Интересно, как можно 'не так' использовать тег url - разве не видно, что использую как обычно? Просто он не распознался почему-то в том посте. Сейчас пробовал ещё раз, в этом - сработало (проверял на предпросмотре).

Скорее всего, ты случайно включил галочку "Отключить в этом сообщении BBCode". Всякое ведь бывает. :)


Сообщение 23 июл 2007, 12:28
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
burning shadow писал(а):
Скорее всего, ты случайно включил галочку "Отключить в этом сообщении BBCode". Всякое ведь бывает. :)

Не отключил - сам посмотри, в том-же сообщении есть теги цитаты и утолщённого шрифта, и они работают.


Сообщение 23 июл 2007, 12:31
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
Shiru писал(а):
А факт выглядит примерно так: в отличии от остальных эму-форумов рунета, на форуме romov помимо ретрогеймеров собирались люди, для которых эмуляция и эмуляторы - это не 'прежде всего игры'. И это желательно учитывать, если новый форум планируется продолжением форума romov.

Не могу не согласиться. :)


Сообщение 23 июл 2007, 12:36
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
Shiru писал(а):
Для начала: ознакомься с определением слова 'гуру' ([url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуру]ru.wiki[/url], [url=http://www.google.ru/search?hl=ru&q=define:гуру&lr=]google define[/url]).

К вопросу о неработающем теге. Проблема в том, что ты используешь кириллицу в ссылке, а это недопустимо, согласно RFC, если мне память не изменяет. Если кириллицу из ссылки убрать, или заменить ее на соответствующий код (%D0%93%D1%83%D1%80%D1%83), все заработает. ;)


Сообщение 23 июл 2007, 12:45
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
burning shadow писал(а):
К вопросу о неработающем теге. Проблема в том, что ты используешь кириллицу в ссылке, а это недопустимо, согласно RFC, если мне память не изменяет.

Теперь понятно. Однако, я постоянно использую такие ссылки на форумах на phpbb 2.x, там всё нормально работает.


Сообщение 23 июл 2007, 12:56
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
Shiru писал(а):
Теперь понятно. Однако, я постоянно использую такие ссылки на форумах на phpbb 2.x, там всё нормально работает.

Ну, 2.x крайне примитивен, поэтому не делает никаких дополнительных проверок, а просто пихает все подряд в тег <a>. :) В 3.x сделана попытка генерировать валидный HTML, поэтому сделаны всяческие проверки, не дающие пользователю код испортить. ;)


Сообщение 23 июл 2007, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
Меня, кстати, сильно радует то, что ссылки "previous/next" внизу страницы теперь осмысленные, а не такие, как в phpbb 2.x по дефолту

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 23 июл 2007, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 13:54
Сообщения: 3
Откуда: Москва
А загружать файл аватары можно будет? А то мне предложило указать url, чего сделать не получится - аватара у меня на винте лежит;)

_________________
Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света. (с) Г. Бокль


Сообщение 23 июл 2007, 15:07
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
dd2k писал(а):
А загружать файл аватары можно будет? А то мне предложило указать url, чего сделать не получится - аватара у меня на винте лежит;)

Это зависит от админов км.ру. У них загрузка файлов на сервер вообще отключена. Пытаюсь уговорить их включить её.


Сообщение 23 июл 2007, 15:20
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 08:50
Сообщения: 6
Кстати хочу сказать,я на старом форуме почти не бывал и за все его существование написал не больше 10 постов :D Т.к я новичек в эмуляции но хочу «все знать» пользовался rss-каналом и если возникал какой вопрос то скачивал всю ветку по этой теме и не докучал вопросами профи. Так вот о чем я –у меня осталась ВСЯ ветка по pscx0.9beta и почти вся по pscx0.9 (когда он вышел создали отдельную тему) если нужно могу отправить на email чтобы грамотные люди выложили здесь. Это всего 340кб в zip архиве.


Сообщение 23 июл 2007, 17:02
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 16:09
Сообщения: 5
Откуда: Рига, Латвия
Только что звонил линксу. Он сказал, что старый форум не отдаст.

_________________
The answer is blowin' in the wind...


Сообщение 23 июл 2007, 17:21
Профиль ICQ YIM

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 11:23
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь, Минск
Dremora писал(а):
Он сказал, что старый форум не отдаст.
Опаньки. А почему, не говорил?


Сообщение 23 июл 2007, 17:33
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 16:09
Сообщения: 5
Откуда: Рига, Латвия
Не говорил.

_________________
The answer is blowin' in the wind...


Сообщение 23 июл 2007, 18:48
Профиль WWW
MAMEr
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 09:58
Сообщения: 76
Откуда: Perm, Russia
Dremora писал(а):
Только что звонил линксу. Он сказал, что старый форум не отдаст.


ну и прекрасно. и так уже всё начали с нуля. новые пользователи всё прибывают, топики создаются, движок форума почти всем нравится. переживём.

я изначально думал и говорил, что так будет.

_________________
MAME favorites


Сообщение 23 июл 2007, 18:51
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 19:33
Сообщения: 17
То есть как:
- Привет! Отдай форум.
- Не отдам. бип-бип-бип

И всё?!!

Эмуляция VS игры:
Для меня, скажем, раздел "Игры" был главным. Более мощного русскоязычного ретрогеймерского форума, чем romov.net, не было.


Сообщение 23 июл 2007, 19:19
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
насчет правил - урлы на ромы, исо, биосы и прочий копирайт - табу? я никогда не вдавался в подробности в вопросах авторского права, а на старом форуме много об этом говорилось.


Сообщение 23 июл 2007, 20:16
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 14:30
Сообщения: 68
Откуда: KarmaSociety
Как-то подло получается со стороны Линкса, я бы даже сказал, воровство, ибо наполняли его пользователи в 99% случаев. Ну что ж, будем наполнять занова :)


Сообщение 23 июл 2007, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Всё когда нибудь кончается и уступает место новому. Старый форум мне, конечно, жаль.. но только из-за потерянной информации. Я буду рад, если политика форума станет более лояльной к новичкам в эмуляции и ретрогеймерам. Я имею в виду что не стоит убивать здоровый интерес к эмуляторам и играм в пользу "эмуляции ради эмуляции". Я познакомился с эмуляцией в 2003 году, естественно, с эмулей NES. Затем открыл для себя старый мир C64 и спектрум. Я благодарен эмуляции за все это, и хочу чтобы новички тоже быстрее в ней освоились.
Моё мнение, что новичку в эмуляции на старом Romov.net было вообще нечего делать - для этого есть прекрасный Эму-ленд. Да и не только новичку! Некоторые вопросы от "людей в эмуляции" c двух-трех летним стажем отметались из-за "детскости" и "несерьезности".
P.S.
Я вовсе не о том, чтобы новый форум стал пристанищем ламеров и сопливых подростков (...ПАМАГИТЕ хачу эмуль PS2 поскорее...)
Пусть новый форум будет, как и раньше, - №1 на русской эмусцене. Пусть, как и раньше, освещаются старые и редкие компьютерные платформы, новости нашей и мировой демо/эму-сцены. "Эмуляция ради эмуляции" мне, кстати была бы тоже очень интересна, главное - не зацикливаться на ней одной. Пожелание - попытаться взрастить из молодых ретрогеймеров "новое поколение эмуляторщиков", прививать им любовь не только к играм, но и к творчеству, демосцене. Прививать, а не отпугивать! Я думаю каждый демосценер или "истинный эмуляторщик" начинал свой путь именно с игр. Если хотя бы 2% новичков, присоединившихся к новому форуму, станут впоследствии "гуру" - форум существует не зря!
Я очень люблю, когда на форумах стоит теплая и дружелюбная атмосфера. В одном из номеров "эмумашины" Инфинити как раз говорил об этом. Станьте для новичков учителями и наставниками (они же еще дети), а за любое хамство и наглость - просто баньте.
Пусть новым девизом будет - "От игр - к эмусцене" :!:

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Последний раз редактировалось EvGS 23 июл 2007, 21:41, всего редактировалось 10 раз(а).



Сообщение 23 июл 2007, 20:27
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 16:09
Сообщения: 5
Откуда: Рига, Латвия
Pinball Wizzard писал(а):
То есть как:
- Привет! Отдай форум.
- Не отдам. бип-бип-бип

И всё?!!

Да, приблизительно так и было.

_________________
The answer is blowin' in the wind...


Сообщение 23 июл 2007, 20:31
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 07:31
Сообщения: 228
может еще тему создадим - ху из мистер Анатолий Ропотов и будем плевать туда? да, как-то неожиданно - столько личного времени и сил убить на создание первого (имхо) во всех смыслах ресурса romov.net и все похерить к чертям. но, так ли уж неожиданно? вспомните, как многие талантливые люди меняли свое отношение к эмуляции и уходили со сцены. причины? думаю, всем они известны. но что толку об этом говорить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB