Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 09:37



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
 Новый форум. 
Автор Сообщение
Сообщение 22 июл 2007, 15:42
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
abelenki писал(а):
несколько предложений:
1. поставить форму быстрого ответа с минимальным форматированием в конце топика.

Это делается с помощью модов, а их пока под версию 3.х нет. Я смотрел моды под 2.х. Просто так их поставить не получается, т.к. даже структура каталогов и имена файлов в 3.х изменены. :cry:
Цитата:
2. когда приходят уведомления об ответах на e-mail, в них не включается текст самих постов. очень неудобно. на других форумах видел, что это регулируется в опциях форума. можно сделать?

Проверю в настройках форума.
Цитата:
3. убрать лого phpBB в левом верхнем углу, т. к. там, как правило, располагается логотип сайта, на котором установлен данный форум.

Согласен, только хотелось бы его заменить на что-нибудь, а нам не на что.
Цитата:
4. указать установленную версию phpBB в самом низу в середине экрана (powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group).

А зачем? Этим мы только облегчим задачу тем, кто захочет взломать форум с помощью известных уязвимостей.
Цитата:
5. уменьшить максимальный размер аватара до 64х64, дабы не устраивать цирк.

Я думал оставить хотябы 80х80. Иначе мелковато получается.
Цитата:
6. убрать форум Джойстики. держать отдельный форум, посвящённый адаптерам консольных падов для PC - это по меньшей мере смешно. технические вопросы по перепайке и самопальным адаптерам вполне могут обсуждаться в форуме ЭмуПрофи.

Раньше я тоже так думал. Однако, после того как Линкс вынес эти темы в отдельный раздел, оказалось, что он едва ли не самый популярный. И вопросы в нём задают как раз новички, а не Профи. Так что думаю оставить его как есть.

Что касается возможности удалять свои сообщения - сделаю. По умолчанию удалять могут только модераторы.


Сообщение 22 июл 2007, 15:59
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Shiru писал(а):
Shiru писал(а):
Общая ориентация форума, его правила. В частности, атрибуты форума romov: Pro-ориентация, правило 'Don't be stupid', статус вопросов 'Помогите украсть', приоритет содержания постов перед их оформлением (минимальные аватары, подписи, и т.п.).

Хех, да проглядел.
Я не сторонних всяких "про" ориентаций и т.д. Все мы были новичками, а помощь на форуме всегда очень помогает. Не стоит задерать нос и строить из себя гуру. Что касается минимальных аватаров и подписей - это останется.


Сообщение 22 июл 2007, 21:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
Хорошо что 3-й поставили, движок просто сказка. При желании, можно сделать полностью похожим на то, что было.


Сообщение 23 июл 2007, 01:14
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Shiru писал(а):
Крайне сомнительное преимущество относительно потери базы знаний такого объёма и уровня.


Не думаю, что все потеряно совсем и навсегда. По всей видимости, он заглянул на форум, который должен был бы работать в тестовом режиме, а работал в полноценном :) Его это по какой-то причине не обрадовало, и он поменял пароль. Надо просить о переносе форума на km.ru, либо к Дреморе (которому он уже предлагал, но тот не подумав отказался).


Сообщение 23 июл 2007, 06:04
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Eevon писал(а):
Я не сторонних всяких "про" ориентаций и т.д. Все мы были новичками, а помощь на форуме всегда очень помогает. Не стоит задерать нос и строить из себя гуру. Что касается минимальных аватаров и подписей - это останется.

Для начала: ознакомься с определением слова 'гуру' ([url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуру]ru.wiki[/url], [url=http://www.google.ru/search?hl=ru&q=define:гуру&lr=]google define[/url]). Большей части наиболее активных участников форума romov никого из себя строить давным-давно не нужно - они и так являются настоящими гуру в своих областях.

И второе: адекватно ведущим себя новичкам, которые способны понятно сформулировать свой вопрос, в помощи на форуме romov никто не отказывал; однако, личности, не читающие правила, и грубо нарушающие их первым-же постом, банились незамедлительно, без предупреждений, и насовсем.


Возникает новая подборка вопросов:

Политику форума будут определять твои личные предпочтения, или сложившиеся традиции форума romov, или определённая концепция развития (какая)?

Будет-ли новый форум бесплатной поддержкой для game kiddies, не желающих думать, понимать, и делать что-либо самостоятельно (хотя-бы сложить несколько слов в читабельную фразу, задавая свой вопрос); или это будет именно эму-форум, где человек, желающий узнавать новое в этой области, сможет получить информацию и помощь? Понятно, что описаны крайности, но хочется узнать, какая из них ближе к твоим планам.

Глобально эти вопросы имеют цель выяснить, будет-ли форум неким новым форумом (возможно, стандартным приложением к сайту), или действительной заменой форуму romov (возможно, центром для российской эму-сцены).

Upd: что-то тег url не работает совсем.


Последний раз редактировалось Shiru 23 июл 2007, 12:13, всего редактировалось 1 раз.



Сообщение 23 июл 2007, 06:10
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
Логично предположить, что коли этот форум не какой-то новый проект, а замена старого форума, то и все порядки и правила, сложившиеся за все время существования старого форума, будут и здесь.


Сообщение 23 июл 2007, 06:24
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
burning shadow писал(а):
Логично предположить, что коли этот форум не какой-то новый проект, а замена старого форума, то и все порядки и правила, сложившиеся за все время существования старого форума, будут и здесь.

Предположить можно что угодно, но лучше узнать наверняка и заранее. Всё-таки, меняется довольно многое, и Eevon на правах хозяина волен иметь собственные соображения и планы относительно форума. А если он ещё не думал на эти темы - возможно, заданные вопросы помогут ему определиться со своей позицией.


Сообщение 23 июл 2007, 07:37
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
Владелец форума - его участники. Именно участники решают, что и как будет на форуме. Админ занимается по большей части административными и техническими вопросами. Именно такой подход гарантирует востребованность ресурса, иначе проект просто загнется, а люди найдут другое место для общения.


Сообщение 23 июл 2007, 07:59
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
burning shadow писал(а):
Владелец форума - его участники. Именно участники решают, что и как будет на форуме.

Практика показывает, что так бывает не всегда и не всюду.


Сообщение 23 июл 2007, 09:05
Профиль WWW
MAMEr
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 09:58
Сообщения: 76
Откуда: Perm, Russia
F1ReB4LL писал(а):
Надо просить о переносе форума на km.ru, либо к Дреморе (которому он уже предлагал, но тот не подумав отказался).


гагага!! надо просить о предоставлении дампа базы старого форума для последующей её интеграции в текущий phpBB 3.x. никто не будет переносить старый форум на km.ru. а Dremora здесь вообще не при чём.

_________________
MAME favorites


Сообщение 23 июл 2007, 09:10
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:03
Сообщения: 30
Откуда: St.Petersburg, Russia
abelenki писал(а):
гагага!! надо просить о предоставлении дампа базы старого форума для последующей её интеграции в текущий phpBB 3.x. никто не будет переносить старый форум на km.ru. а Dremora здесь вообще не при чём.

Интегрировать не получится. Можно только сконвертировать всю базу целиком, соответственно весь текущий контент будет потерян. Хотя, я думаю, никто особо не огорчится из-за этого. :)


Сообщение 23 июл 2007, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 12:45
Сообщения: 31
Какой же красивый новый форум. Только жутко не хватает быстрого ответа.


Сообщение 23 июл 2007, 11:24
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Цитата:
Для начала: ознакомься с определением слова 'гуру' ([url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуру]ru.wiki[/url], [url=http://www.google.ru/search?hl=ru&q=define:гуру&lr=]google define[/url]). Большей части наиболее активных участников форума romov никого из себя строить давным-давно не нужно - они и так являются настоящими гуру в своих областях.

Я под словом Гуру в кавычках имел ввиду этаких зазнавшихся людей, которые может и разбираются хорошо в определённых вопросах, но и из-за собственной гордыни не хотят снизойти до уровня новичков и тыкают их в доки или вообще посылают подальше.
Цитата:
И второе: адекватно ведущим себя новичкам, которые способны понятно сформулировать свой вопрос, в помощи на форуме romov никто не отказывал; однако, личности, не читающие правила, и грубо нарушающие их первым-же постом, банились незамедлительно, без предупреждений, и насовсем.

Так и будет.
Цитата:
Возникает новая подборка вопросов:

Политику форума будут определять твои личные предпочтения, или сложившиеся традиции форума romov, или определённая концепция развития (какая)?

Я бы сказал так: традиции форума смягчённые моими личными предпочтениями.
Цитата:
Будет-ли новый форум бесплатной поддержкой для game kiddies, не желающих думать, понимать, и делать что-либо самостоятельно (хотя-бы сложить несколько слов в читабельную фразу, задавая свой вопрос); или это будет именно эму-форум, где человек, желающий узнавать новое в этой области, сможет получить информацию и помощь? Понятно, что описаны крайности, но хочется узнать, какая из них ближе к твоим планам.

Меня никогда не радовала позиция Линкса - здесь люди собрались, которые любят эмуляировать, а не играть. Эмуляторы - это прежде всего уже игры. Старые, любимые. И я сторонник того, чтобы к новичкам относились мягче. Ведь им сначала хочется взять и поиграть, сразу, тут же. Каждый из нас был таким. А если их посылать читать длинные доки и правила, то они просто уйдут и забросят эмуляцию. Это как в магазине, спросишь продавщицу: сколько стоит? Одна тебе проорёт - НЕ ВИДИШЬ ЧТО ЛИ! ВОН ЦЕННИК ВИСИТ! А другая просто скажет цену. Сил обе затратят одинаково, а вот результат будет прямо противоположный. Посему, когда видно, что человек первый раз видит эмулятор и не знает, что к чему - то лучше объяснить. Это не сложно.
Другое дело, когда человек постоянно продолжает ждать помощи от других и не хочет сам постараться что-то понять. Таких будем банить.
Цитата:
Глобально эти вопросы имеют цель выяснить, будет-ли форум неким новым форумом (возможно, стандартным приложением к сайту), или действительной заменой форуму romov (возможно, центром для российской эму-сцены).

Я бы хотел, чтобы форум стал заменой предыдущего причём с улучшениями. Посему, я с радостью выслушаю любые предложения по улучшению форума и критику.
Цитата:
Upd: что-то тег url не работает совсем.

База Игр - Работает. Может не так используешь?



F1ReB4LL писал(а):
Shiru писал(а):
Крайне сомнительное преимущество относительно потери базы знаний такого объёма и уровня.

Не думаю, что все потеряно совсем и навсегда. По всей видимости, он заглянул на форум, который должен был бы работать в тестовом режиме, а работал в полноценном :) Его это по какой-то причине не обрадовало, и он поменял пароль. Надо просить о переносе форума на km.ru, либо к Дреморе (которому он уже предлагал, но тот не подумав отказался).

Его форум сначала не работал вовсе, потом под паролем, а потом под неизвестным никому паролем. Причём длилось это всё неделями. Давно уже можно было всё, что нужно, протестировать. Я думаю, у Линкса просто нет времени/желания заниматься форумом.
Просить его о переносе форума я через Дремору начал сразу после его заявления об уходе из эмуляции. Но воз и ныне там. Я не вижу смысла ждать далее. Отдать базу - дело одной минуты. Если бы он этого хотел - давно бы отдал. Посему, спросит его Дремора ещё один раз. Последниий. Да - да. Нет - нет. Всё. Хорош ждать у моря погоды. Если до конца этой недели ответа или дампа форума от Линкса не последует - то мы закроем этот вопрос и будем развивать форум сами.


Сообщение 23 июл 2007, 11:45
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
burning shadow писал(а):
Владелец форума - его участники. Именно участники решают, что и как будет на форуме. Админ занимается по большей части административными и техническими вопросами. Именно такой подход гарантирует востребованность ресурса, иначе проект просто загнется, а люди найдут другое место для общения.

Полностью согласен с этим выссказыванием. Админ должен учитывать пожелания участников форума, иначе форум никому не нужен будет.


Сообщение 23 июл 2007, 11:46
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
kabz писал(а):
Какой же красивый новый форум. Только жутко не хватает быстрого ответа.

Со временем всё сделаем.


Сообщение 23 июл 2007, 11:47
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Спасибо, конечно, за ответ прямо внутри моего-же поста..;)

Интересно, как можно 'не так' использовать тег url - разве не видно, что использую как обычно? Просто он не распознался почему-то в том посте. Сейчас пробовал ещё раз, в этом - сработало (проверял на предпросмотре).


Сообщение 23 июл 2007, 11:54
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Eevon писал(а):
Меня никогда не радовала позиция Линкса - здесь люди собрались, которые любят эмуляировать, а не играть. Эмуляторы - это прежде всего уже игры. Старые, любимые.

Ты сейчас высказываешь своё мнение на тему 'что такое эмуляция', и какие люди собирались на romov, в виде истинного определения. Мнение - это не истина, также как и мнение Lynx'а, которое тебя не радовало. А факт выглядит примерно так: в отличии от остальных эму-форумов рунета, на форуме romov помимо ретрогеймеров собирались люди, для которых эмуляция и эмуляторы - это не 'прежде всего игры'. И это желательно учитывать, если новый форум планируется продолжением форума romov.


Сообщение 23 июл 2007, 12:01
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Shiru писал(а):
Спасибо, конечно, за ответ прямо внутри моего-же поста..;)

Интересно, как можно 'не так' использовать тег url - разве не видно, что использую как обычно? Просто он не распознался почему-то в том посте. Сейчас пробовал ещё раз, в этом - сработало (проверял на предпросмотре).

:D Ха-ха, прости. Кнопки перепутал.
Кстати, неплохой метод, для экономии места на форуме. :lol:


Сообщение 23 июл 2007, 12:03
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Shiru писал(а):
Eevon писал(а):
Меня никогда не радовала позиция Линкса - здесь люди собрались, которые любят эмуляировать, а не играть. Эмуляторы - это прежде всего уже игры. Старые, любимые.

Ты сейчас высказываешь своё мнение на тему 'что такое эмуляция', и какие люди собирались на romov, в виде истинного определения. Мнение - это не истина, также как и мнение Lynx'а, которое тебя не радовало. А факт выглядит примерно так: в отличии от остальных эму-форумов рунета, на форуме romov помимо ретрогеймеров собирались люди, для которых эмуляция и эмуляторы - это не 'прежде всего игры'. И это желательно учитывать, если новый форум планируется продолжением форума romov.

Да, я выссказываю своё мнение и свою позицию, чтобы показать, что будет влиять на обстановку форума. Я не заявляю, что именно моё мнение истинно, но я хочу определить направленность форума именно так. Никто не выгоняет с форума тех, кто любит эмуляцию ради эмуляции. Просто я хочу снять с форума ярлык элитности вроде "не нравится тут - вали на emu-land". Вообще, не стоит это более обсуждать, на мой взгляд. Всё будет видно по ходу развития форума. Время покажет.


Сообщение 23 июл 2007, 12:15
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 06:16
Сообщения: 73
Откуда: Russia, Moscow
Eevon писал(а):
:D Ха-ха, прости. Кнопки перепутал.
Кстати, неплохой метод, для экономии места на форуме. :lol:

Лучше-бы исправил - тему люди читают, и могут не понять. Я отделил твой ответ от оригинального поста, можешь перенести его в твой нижеследующий пост.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB