Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 03:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Куда идет трафик? 
Автор Сообщение
Сообщение 25 фев 2008, 00:32
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 19:33
Сообщения: 17
Вопрос вот в чем. Как я смотрю, сейчас разговоры о старых играх почти не ведутся и энтузиазм сильно поугас - по сравнению с годом, так, 2003-м - в десятки раз. Но это если судить по форумам, причем я имею ввиду русскоязычные форумы. На западных ресурсах, может быть, в силу того, что там априори аудитория шире, упадок не так заметен. А вот что на деле - откуда чаще всего заходят на эму-рашу, и как изменилось количество заходов по сравнению с золотыми временами?


Сообщение 25 фев 2008, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:15
Сообщения: 205
Pinball Wizzard писал(а):
сейчас разговоры о старых играх почти не ведутся и энтузиазм сильно поугас

форум после тотальной перестройки угас. это уже не forum.romov.net.

_________________
IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY


Сообщение 25 фев 2008, 17:01
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Заходят чаще всего из гугля. Русских пользователей примерно четверть. Так что почти весь трафик идёт заграницу.


Сообщение 25 фев 2008, 17:01
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
[bETA]mEN писал(а):
Pinball Wizzard писал(а):
сейчас разговоры о старых играх почти не ведутся и энтузиазм сильно поугас

форум после тотальной перестройки угас. это уже не forum.romov.net.

Форум угас ещё до перестройки. В последние дние жизни людей на нём было не сильно больше, чем здесь.


Сообщение 25 фев 2008, 17:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2007, 05:09
Сообщения: 211
Откуда: 39
Eevon писал(а):
[bETA]mEN писал(а):
Pinball Wizzard писал(а):
сейчас разговоры о старых играх почти не ведутся и энтузиазм сильно поугас

форум после тотальной перестройки угас. это уже не forum.romov.net.

Форум угас ещё до перестройки. В последние дние жизни людей на нём было не сильно больше, чем здесь.


Да нормально всё. Просто нужно больше мыслей в "слух" высказывать на форуме, чтобы было интересно, а там и людей будет больше.

_________________
http://romhacking.net.ru - всё про ромхакинг


Сообщение 25 фев 2008, 23:14
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Не будет. Тупо статистика: в первый месяц на новом форуме зарегестрировалось примерно столько же пользователей, что и в последующие пол года жизни форума. Во многих раздела не создается ни одного поста неделями (в системах, например, последний пост был написан еще во время новогодних каникул). В "Джойстиках" вообще чуть-ли не два месяца не было ни одного нового сообщения (с ноября по январь). Как это ни печально, но форум угасает. Как, собственно говоря, и вся российская эму-сцена (мое мнение, хрен оспоришь, как говорится). Откройте тот же "Шедевр" и посчитайте сколько новостей за 2007 год и сколько новостей за 2004 год.

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 26 фев 2008, 00:52
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
На деле банальная картина - "старпёры" распугали нубасов своей "крутизной". Посмотрите на "угасающую эму-сцену России" на ламо-форуме ему-ленда для сравнения.

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 26 фев 2008, 01:13
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 09:56
Сообщения: 232
Откуда: St Oskol
А нужны ли здесь те люди, про которых говорит TiberiyLTim?
Цитата:
здрафствуйти малалетки у миня не зопускаицца ни адной игры на эмулятари плэйстэйшан ту толька ни думайти што я ламир и нуб у миня два высшех аброзаванея и очинь мощный кампьютир с шыстью ядрами и gi-fors 5200

_________________
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?


Сообщение 26 фев 2008, 04:34
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 19:33
Сообщения: 17
Ну, вот, я, положим, не был тут больше, чем полгода, по двум причинам:
1. Мой старый браузер совершенно не хотел мне показывать форум.
2. Не поднималось интересных мне тем, поэтому и не было стимула тот старый браузер менять.

Расскажу о себе (хотя, возможно, для этого стоит выделить отдельную тему - типа, как на некоторых форумах есть специальные топики intoduce yourself, только тут все уже друг друга знают и можно было бы просто рассказать, кто чем сейчас интересуется, не знаю, интересно ли это кому-то кроме меня).
Если говорить об эмуляции и ретрогейминге (для меня эму-раша/romov.net всегда была центром именно отечественного ретрогейминга) вообще, то я стал играть меньше просто потому, что я вечно занят. Во что я играл на этой неделе - это пара игр для компьютера TI-99/4A, пару недель назад меня дико обрадовала эмуляция SVP - и я гонял Virtua Racing. Потом я слежу за олдскульными independent-разработками, по-моему это в ту же лузу, что и ретрогейминг. Ну и сам занимаюсь пиксельартом и модульной музыкой.


Сообщение 26 фев 2008, 04:42
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 19:33
Сообщения: 17
Eevon писал(а):
Заходят чаще всего из гугля. Русских пользователей примерно четверть. Так что почти весь трафик идёт заграницу.

А в старые времена как было?


Сообщение 26 фев 2008, 04:44
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 19:33
Сообщения: 17
[bETA]mEN писал(а):
Pinball Wizzard писал(а):
сейчас разговоры о старых играх почти не ведутся и энтузиазм сильно поугас

форум после тотальной перестройки угас. это уже не forum.romov.net.


По-моему я начал кричать, что форум хиреет... летом 2004 года!


Сообщение 26 фев 2008, 04:49
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 19:33
Сообщения: 17
Слэйер Мун писал(а):
На деле банальная картина - "старпёры" распугали нубасов своей "крутизной". Посмотрите на "угасающую эму-сцену России" на ламо-форуме ему-ленда для сравнения.

Ну, там сообщений, конечно, поболе, чем тут, но даже до ромова 2005 года не дотягивает, хотя контент весьма разнообразный там по качеству.


Сообщение 26 фев 2008, 07:28
Профиль

Зарегистрирован:
27 сен 2007, 11:27
Сообщения: 72
Плюс периодически появляющиеся, в последнее время, глюки, негативно отражаются на посещаемости форума.


Сообщение 26 фев 2008, 12:01
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Слэйер Мун писал(а):
На деле банальная картина - "старпёры" распугали нубасов своей "крутизной". Посмотрите на "угасающую эму-сцену России" на ламо-форуме ему-ленда для сравнения.


Количество не означает качество. Каждый раз, когда открываю и рашу и ленд, на первой вижу один-два новых поста, а на второй - три страницы. Но в итоге, на раше просматриваю два из трех (66%), а на емуленде - от силы один (0.025%), да и то три-четыре темы мне интересные там тоже могут месяцами не обновляться. Тем более там огромная доля флейма на совсем неэмуляторные темы, который лично мне и даром не нужен именно на такого рода форуме.

Если уж говорить про посещаемость, то что можно ожидать от форума на чисто варезном сайте с минимумом информации. ;) Не увдивительно, что сюда приходят совершенно случайные люди и не возвращаются чаще после трех постов, тем более если они пришли с гугла или их грубо послали. ;) Ромов же был в отличие от этого информационным порталом, со статьями, болтовней... Естественно, что туда люди ходили специально за знаниями и специально пообщаться. Сейчас просто нет людей, подающих информацию для народа. Есть люди, которые все сами знают, и друг другу им рассказывать нечего, а есть - все остальные, с которыми первым тоже общаться не о чем. Вот и получается - тишина. ;) Тем более, что основное то общение все равно идет в режиме онлайн в ирке. ;)

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 26 фев 2008, 15:16
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2007, 22:40
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск
Цитата:
Посмотрите на "угасающую эму-сцену России" на ламо-форуме ему-ленда для сравнения.

Давай без оскорблений, хорошо? А то это как-то по детски :) Для справки: эму-лэнд к "эму-сцене" имеет довольно отдаленное отношение, это скорее ретро-геймерский форум и сайт. Именно поэтому он вполне себе активно существует, людям есть что обсудить между собой. Ну а эму-раша как раз проект посвященный эмуляции и тут действует принцип, про который тов. санчез уже сказал:
Цитата:
Есть люди, которые все сами знают, и друг другу им рассказывать нечего, а есть - все остальные, с которыми первым тоже общаться не о чем.

_________________
В этом мире давно каждый сам за себя,
На планете людей и зверей
Черепах ©


Сообщение 26 фев 2008, 15:55
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 22:03
Сообщения: 480
lob писал(а):
Цитата:
Посмотрите на "угасающую эму-сцену России" на ламо-форуме ему-ленда для сравнения.

Давай без оскорблений, хорошо? А то это как-то по детски :)
[/quote]
Я прекрасно помню о чём говорили на ромом.нет когда там было полно народу - почти о том же самом что и на ему-ленде щас, единственное что народ был шасшарен в теме более-менее (молчу про знатоков) и возрастом побольше (потому и ламо-тем было меньше + жёсткая модерация идиотизма/ламеризма, впрочем она началась позже), в отличие от ему-ленда.
Просто мне непонятно что лучше - иметь маленький форум с кучкой знатоков и нулевой (почти) посещяемостью и крайне скромным количеством тем или же большой (много тем и людей/постов) ламос-френдли форум наподобие эму-лендрвского ? Как вы считаете (мнения тех кто уже высказался по этому вопросу я принял к сведению) ?

_________________
Challenge the Legend / Мой сайт - http://www.u-sm.ru
8700K, 16GB, RTX 3070 Ti


Сообщение 28 фев 2008, 00:51
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Pinball Wizzard писал(а):
Eevon писал(а):
Заходят чаще всего из гугля. Русских пользователей примерно четверть. Так что почти весь трафик идёт заграницу.

А в старые времена как было?

В старые времена побольше было американцев, на первом месте были, а теперь 45% посетилей из Японии. А новичики всегда больше всего с гугля приходили.


Сообщение 28 фев 2008, 01:16
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Слэйер Мун писал(а):
посещяемостью и крайне скромным количеством тем или же большой (много тем и людей/постов) ламос-френдли форум наподобие эму-лендрвского ? Как вы считаете (мнения тех кто уже высказался по этому вопросу я принял к сведению) ?

Меня, честно говоря, слабая посещаемость форума мало волнует. Цель форума не кичиться обилием сообщений, а быть источником информации и ответов на вопросы. Если люди не задают вопросов, то мы тут помочь не можем. Как будет, так будет.
Я согласен с Санчесом, лучше иметь несколько интересных тем, чем кучу мусора. И, опять же, Санчо верно подметил, что информации на сайте мало, а потому мало и людей.


Сообщение 06 апр 2008, 22:18
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Слэйер Мун писал(а):
На деле банальная картина - "старпёры" распугали нубасов своей "крутизной". Посмотрите на "угасающую эму-сцену России" на ламо-форуме ему-ленда для сравнения.


Ну-ну, конечно. При былой крутизне приток ньюбов не угасал до последних дней жизни форума, а здесь, при нулевой модерации, практически и нет никого. Просто старый форум держался на реальных энтузиастах, а с отставкой "главного" энтузиаста оные все практически разбежались.


Сообщение 06 апр 2008, 22:23
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Eevon писал(а):
Меня, честно говоря, слабая посещаемость форума мало волнует. Цель форума не кичиться обилием сообщений, а быть источником информации и ответов на вопросы. Если люди не задают вопросов, то мы тут помочь не можем. Как будет, так будет.


Ну, собственно, вот. Lynx'а волновала в первую очередь именно посещаемость, кроме того, он в состоянии был тянуть "вспомогательные" проекты, типа дампинга, журналов и т.п. (хотя журнал до релиза так и не дожил). Нету изюминки, привлекающей народ. Так, типа саппорта...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB