Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Идея упрощенного сайта 
Автор Сообщение
 12 июл 2012, 00:33
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Возникла идея сделать упрощенный вариант этого сайта. Т.е. более понятный дизайн с картинками. Эмуляторы только те, которые реально требуются (например для SNES - ZSNES и SNES9x) и рядом короткие пояснения про качество графики, совместимость и системные требования. В скачиваемых ромах - только английская версия (E или U, это не важно в большинстве случаев), переводы на русский и по-настоящему интересные моды. Может показаться что это всё слишком упрощенно, но настоящая приставка ещё "примитивнее" в использовании :). Есть здесь те кто думает так же?


Сообщение 12 июл 2012, 01:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2007, 10:41
Сообщения: 570
zsnes и snes9x уже давно сосут у bsnes.
а бред с (E) (U) я сам никогда не понимал.


Сообщение 12 июл 2012, 02:41
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
org писал(а):
zsnes и snes9x уже давно сосут у bsnes.
а бред с (E) (U) я сам никогда не понимал.

Как говорится "Век живи..." :) (хотя большой разницы не вижу). Тут важны не конкретные эмуляторы, а сам принцип.
Скачал вот архив Super Mario для NES. Это же ужас какой-то %). Даже если знать более-менее что искать, не сразу найдешь. А что подумает новичок? Кстати, может сделать чтобы наиболее актуальные ромы были в корневой директории архива 7z, а все остальные в директории "Other", например?


Сообщение 12 июл 2012, 02:51
Профиль

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 14:20
Сообщения: 805
org, сосут не сосут, а играю я на zsnes, клёвая штука. :)
Так что подобрать только "те что реально требуются" наврядли получится.


Сообщение 12 июл 2012, 03:25
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
edgbla писал(а):
org, сосут не сосут, а играю я на zsnes, клёвая штука. :)
Так что подобрать только "те что реально требуются" наврядли получится.

Да даже 3-5 эмуляторов (хотя для каких приставок чтобы нормально играть нужно 5 эмуляторов?) - это не 15-20 как на странице SNES.
Ещё вроде бы мелочь - фотография геймпада приставки. Но она хорошо помогает понять как лучше настроить управление в эмуляторе.


Сообщение 12 июл 2012, 08:18
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
Не вижу, в чем суть "упрощения", на настоящей приставке не написано, про качество графики и совместимость в картинках и нет списка "по-настоящему интересных модов". Тут и так минимм навигации и элементов страницы, а уж то, кому какие эмуляторы "реально требуются" - это люди сами пусть определяют, выбирая из максимума доступных версий. А еще не забудь, что сайт пользуют и U и E и даже J, так что скачиваемые ромы должны быть все, и переводы все. Тем более они уже и без того изрядно порежены от бедов, хаков и овердампов.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 12 июл 2012, 14:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2007, 14:55
Сообщения: 301
CaH4e3 писал(а):
Не вижу, в чем суть "упрощения", на настоящей приставке не написано, про качество графики и совместимость в картинках и нет списка "по-настоящему интересных модов". Тут и так минимм навигации и элементов страницы, а уж то, кому какие эмуляторы "реально требуются" - это люди сами пусть определяют, выбирая из максимума доступных версий. А еще не забудь, что сайт пользуют и U и E и даже J, так что скачиваемые ромы должны быть все, и переводы все. Тем более они уже и без того изрядно порежены от бедов, хаков и овердампов.

+1

_________________
Копи/паст в подписи.


Сообщение 12 июл 2012, 16:32
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Да неужели? Этот сайт похож на какую-то базу данных, всё вместе. Всем одинаково уделено места - эмуляторы для PC, например, стоят между эмуляторами приставок, или вот:
ColecoVision (COL)
Dendy/Денди (NES)
Dreamcast (DC)
GameCube (GC)
Intellivision (INTV)
Jaguar (JAG)
Magnavox Odyssey (ODY)
Это что, нормальный порядок?

Пожалуйста, пусть выбирают (вот только обычно приходится не выбирать а запускать что _покажется_ наиболее правильным. Об отличиях версий U и E часто ничего не известно). Я не говорю упростить сайт. Я говорю сделать облегченную версию, что-то типа easy.emu-russia.net


Сообщение 12 июл 2012, 18:10
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Dmit87 писал(а):
Да неужели? Этот сайт похож на какую-то базу данных, всё вместе. Всем одинаково уделено места - эмуляторы для PC, например, стоят между эмуляторами приставок, или вот:
ColecoVision (COL)
Dendy/Денди (NES)
Dreamcast (DC)
GameCube (GC)
Intellivision (INTV)
Jaguar (JAG)
Magnavox Odyssey (ODY)
Это что, нормальный порядок?

Да, это порядок и есть. Алфавитный называется. ;) Тоже самое относится и к разделам эмуляторов. Там где эмуляторы ДЛЯ. Тоже отсортировано по алфавиту.
Цитата:
Пожалуйста, пусть выбирают (вот только обычно приходится не выбирать а запускать что _покажется_ наиболее правильным. Об отличиях версий U и E часто ничего не известно). Я не говорю упростить сайт. Я говорю сделать облегченную версию, что-то типа easy.emu-russia.net

Ты предлагаешь мне проделать кучу работы ради сомнительного результата.


Сообщение 12 июл 2012, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
Вот блин,на 2 минуты опоздал))) Тоже хотел сказать про алфавит.))) Мне кажется,на сайте и так все норм. Не зря же говорят,"простота хуже воровства", :P имхо,на сайте менять ничего не надо.

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Сообщение 12 июл 2012, 18:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
чорт, не туда нажал, сорри ;))) отредактировал пост митяя вместо своего текста хехех

Цитата:
Да неужели? Этот сайт похож на какую-то базу данных, всё вместе. Всем одинаково уделено места

Это и есть сайт - база данных со всей доступной в кратком виде информацией, а информацией надо уметь пользоваться, а не упрощать потребление для тех, кто не умеет.

Цитата:
вот только обычно приходится не выбирать а запускать что _покажется_ наиболее правильным.

Это какой-то бред, когда ты заходишь на страницу, ты всегда выбираешь, выбираешь ткнуть пальцем куда попало и уйти или скачать несколько и проверить каждый. Выбору помогает краткое описание, время последнего обновления и в большей стемени - google, которого можно всегда спросить и узнать о достоинствах и недостатках того или иного мумулятора.

Цитата:
Об отличиях версий U и E часто ничего не известно).

Об отличиях опять-таки написано в довольно большой базе данных (краткой!, не как на мобигеймс), там есть и фотографии с отличиями и краткое их описание, если они существенные. Если там чего-то нет, милости просим нажать кнопку "редактировать" и предложить свой вариант подробного или краткого описания, как тебе представляется наиболее правильным... Таким образом ты можешь добавить много нового и интересного. сам.

Цитата:
Я не говорю упростить сайт. Я говорю сделать облегченную версию, что-то типа easy.emu-russia.net

Упростить и облегчить - одно и то же. Ты предлагаешь выбросить все, что тебе не надо и добавить все, чтобы самому не напрягаться, все понятно впринципе.

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 12 июл 2012, 19:05
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Eevon писал(а):
Да, это порядок и есть. Алфавитный называется. Тоже самое относится и к разделам эмуляторов. Там где эмуляторы ДЛЯ. Тоже отсортировано по алфавиту.

Я понимаю, но может лучше разделить приставки по поколениям или по типу носителя? Для людей, а не для эмуляторов :)
Eevon писал(а):
Ты предлагаешь мне проделать кучу работы ради сомнительного результата.

Нет, я сам хочу сделать что-то подобное, сделать структуру, но нет опыта в создании сайтов. Может быть кому-то тоже интересно сделать что-то подобное. Не обязательно связанное с этим сайтом.

CaH4e3 писал(а):
Это какой-то бред, когда ты заходишь на страницу, ты всегда выбираешь, выбираешь ткнуть пальцем куда попало и уйти или скачать несколько и проверить каждый. Выбору помогает краткое описание, время последнего обновления и в большей стемени - google, которого можно всегда спросить и узнать о достоинствах и недостатках того или иного мумулятора.

CaH4e3 писал(а):
Об отличиях опять-таки написано в довольно большой базе данных (краткой!, не как на мобигеймс), там есть и фотографии с отличиями и краткое их описание, если они существенные. Если там чего-то нет, милости просим нажать кнопку "редактировать" и предложить свой вариант подробного или краткого описания, как тебе представляется наиболее правильным... Таким образом ты можешь добавить много нового и интересного. сам.

Ты много занимаешься эмуляторами и тебе это всё понятно. Но зачем это надо обычному человеку, который просто хочет поиграть в игру? Зачем выискивать непонятные отличия? Достаточно той версии, которая просто нормально работает. (кстати, ведь раньше на этом сайте не было столько версий ромов. И 99% версий Марио просто не нужны никому (разве что не играть, а выискивать отличия). Это всё равно что скачивать PC игру и в архиве с ней будут десятки модов, единицы из которых вообще интересны, а саму игру ещё попробуй найди среди них.
CaH4e3 писал(а):
Упростить и облегчить - одно и то же. Ты предлагаешь выбросить все, что тебе не надо и добавить все, чтобы самому не напрягаться, все понятно впринципе.

В смысле не переделывать существующий дизайн, а добавить ещё один вариант. Сам я примерно знаю что да как, но каждый раз когда надо что-то скачать вижу неудобства.

-- 12 июл 2012, 18:41 --

И даже то что расположено как бы по алфавиту:
- Dendy/Денди (NES) - это же не корректное обозначение. Да и аббревиатура не совпадает с названием.

Дальше:
- Magnavox Odyssey (ODY)
- Mega CD (SCD)
- Microsoft XBOX (XBOX)
логично на первый взгляд, по алфавиту.

и ещё дальше:
- PlayStation 2 (PS2)
- Sega 32X (32X)
- Sega Master System (SMS)
- Sega MegaDrive/Сега (GEN)
- Sega Saturn (SAT)
- Super Nintendo Entertainment System (SNES)
Почему вдруг Mega CD отдельно, без "Sega"? Где логика?


Сообщение 12 июл 2012, 19:42
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Dmit87 писал(а):
Я понимаю, но может лучше разделить приставки по поколениям или по типу носителя? Для людей, а не для эмуляторов :)

По мне так это дело вкуса. Сортировка по алфавиту и ребёнку понятна. Название своей приставки человек всегда вспомнит. Другое дело, что сама разбивка на категории в некотором роде действительно неудобна. У меня есть свои мысли на этот счёт, но пока нету времени на их воплощение в жизнь.
Цитата:
Нет, я сам хочу сделать что-то подобное, сделать структуру, но нет опыта в создании сайтов. Может быть кому-то тоже интересно сделать что-то подобное. Не обязательно связанное с этим сайтом.

Ну в любом случае, сайт-то мой и делать в итоге это надо будет мне. =)
Цитата:
В смысле не переделывать существующий дизайн, а добавить ещё один вариант. Сам я примерно знаю что да как, но каждый раз когда надо что-то скачать вижу неудобства.

Сделать дизайн - не такое простое дело, как тебе кажется. Требует много времени, усилий и художественный вкус нужен. Да и не факт, что он всем понравится. Вон, тёмную темку форума многие старожилы сразу в штыки восприняли. =)

В общем так, навигация по эмуляторам переделываться будет. Но когда это произойдёт - я и сам не знаю =)
Ромы останутся в том виде как они есть сейчас. Так они занимают меньше места и хранить их удобнее.

Цитата:
И даже то что расположено как бы по алфавиту:
- Dendy/Денди (NES) - это же не корректное обозначение. Да и аббревиатура не совпадает с названием.

Нарочно так сделано. Потому что в нашей стране никто не знает, что такое NES, а что такое Денди знает каждый.
Цитата:
Почему вдруг Mega CD отдельно, без "Sega"? Где логика?

Опять же потому, что у нас в стране была евро версия приставки Mega CD, а названия фирм во многих местах убраны, чтобы не было масло масляное вроде: Sega Sega CD.


Сообщение 12 июл 2012, 19:58
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
Eevon писал(а):
Ну в любом случае, сайт-то мой и делать в итоге это надо будет мне. =)

Кто знает, может найду ещё единомышленников.
Eevon писал(а):
Сделать дизайн - не такое простое дело, как тебе кажется. Требует много времени, усилий и художественный вкус нужен. Да и не факт, что он всем понравится. Вон, тёмную темку форума многие старожилы сразу в штыки восприняли. =)

Да, кстати, какой смысл в этом? :) ИМХО хороший дизайн у форума iXBT.
Eevon писал(а):
В общем так, навигация по эмуляторам переделываться будет. Но когда это произойдёт - я и сам не знаю =)Ромы останутся в том виде как они есть сейчас. Так они занимают меньше места и хранить их удобнее.

Ты про изменения говорил несколько месяцев назад. Вроде вообще ничего не поменялось :)
Eevon писал(а):
Нарочно так сделано. Потому что в нашей стране никто не знает, что такое NES, а что такое Денди знает каждый.

Т.е. выбирать эмулятор из десятка подобных, узнавать какой ром лучше - это нормально. А вот что Dendy и NES одно и то же не запомнить никому?
Eevon писал(а):
пять же потому, что у нас в стране была евро версия приставки Mega CD, а названия фирм во многих местах убраны, чтобы не было масло масляное вроде: Sega Sega CD.

- PlayStation 2 (PS2)
- Sega 32X (32X)
- Sega Master System (SMS)
- Sega MegaDrive/Сега (GEN)
- Sega Mega CD (SCD)
- Sega Saturn (SAT)
- Super Nintendo Entertainment System (SNES)
Что тут неправильного?


Сообщение 14 июл 2012, 23:06
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Dmit87 писал(а):
[- Sega Mega CD (SCD)

MCD тогда уж. Да и Saturn - SS.


Сообщение 15 июл 2012, 20:21
Профиль

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 22:58
Сообщения: 47
F1ReB4LL писал(а):
Dmit87 писал(а):
[- Sega Mega CD (SCD)

MCD тогда уж. Да и Saturn - SS.

Я только поменял одну строчку и добавил в начале Sega. Аббревиатуры не трогал. Мне ближе система как в русской вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dreamcast
вот, внизу страницы где список приставок по поколениям. Только лучше убрать, или сделать неярко те приставки, для которых нет ещё эмуляторов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB