Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 00:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Настройки Nebula - как сделать?? 
Автор Сообщение
Сообщение 29 авг 2009, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
Товарищи,хелп плиз!!На небуле 2.25б не запускаются некоторые ромы - например,Goal! Goal! Goal!,Gururin,Jockey Grand Prix,Jyanshin Densetsu - Quest of Jongmaster и т.д. - многие еще не запускаются.Пишет типа "ожидаемая контрольная сумма такая-то,а есть такая" и все.Искал как это поправить - так и не понял. Помогите! :worthy:
Ну то есть,их конечно можно запустить,но как исправить дат-файл,чтобы эмуль видел ромы корректно?? :banghead:
И еще: как можно запустить вот эти игрушки???на небуле,ессно... :3 Count Bout,Fatal Fury - King of Fighters,Metal Slug 4,Metal Slug 5???
Объясните пожалуйста подробно...Спасибо!

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Сообщение 29 авг 2009, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 авг 2008, 20:33
Сообщения: 19
Ответ тупой, но поставь лучше Final Burn Alpha. У меня было много проблем с Nebula, но на FBA у меня их вообще нет.

Если по какой-то причине нужно запускать игры именно на Nebula, то могу сказать только про Metal Slug 5. У меня была проблема с KoF2003, потому что игры просто не было в списке известных ромов. Возможно, Metal Slug 5 не идёт именно поэтому (игра тоже одна из последних на Neo Geo), но это только догадки.


Сообщение 29 авг 2009, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
Ну,тож вариант,конечно..Буду пробовать,спасибо за совет. :yes: Однако,если кто-либо может подсказать насчет фикса ромов - буду благодарен. 8-)

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Сообщение 29 авг 2009, 17:11
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Nebula слишком древняя, пользует раскриптованные m-ромы, с тех пор уже всё передампили и нормально замулили. Интернет не слишком жалует любителей древних эмуляторов и кривых дампов, так что если уж _очень_хочется найти, то придется поднапрячься.


Сообщение 30 авг 2009, 22:24
Профиль

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 16:31
Сообщения: 127
Для нео-гео и цпс всегда юзал WinKawaks. ИМХО - лучьший выбор.... Ну, или тогда уж маме плюс.... ФБА не понравился :(

_________________
регю домены в .ru за 200р :)


Сообщение 01 сен 2009, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
Касательно FBA - согласен.Он почему-то увидел у мну еще меньше ромов,чем nebula.Попробую исчо kawaks...

---- добавлено ----

Скачал Кавакс - вообще весело!CPS-1 и CPS-2 ромы он видит,а NeoGeo - вообще ноль!Как его правильно настроить под НеоГео??

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Сообщение 01 сен 2009, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 авг 2008, 20:33
Сообщения: 19
Возникла та же проблема. Вот тут вот http://www.1emulation.com/forums/index.php?showtopic=30904 ответили, что нужен новый биос. Я его ещё не нашёл, пожалуйста, скажите, где его взять.


Сообщение 01 сен 2009, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
я тоже с этим сталкивался, с моим текущим neogeo.zip всё работает нормально на winkawaks 1.60
собственно залил, вот линк - http://ex-temp.ucoz.com/neogeo.zip пробуйте.


Сообщение 01 сен 2009, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
Большое человеческое спасибо!Действительно пашет. :D

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Сообщение 02 сен 2009, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 авг 2008, 20:33
Сообщения: 19
О, спасибо большое.


Сообщение 03 сен 2009, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
Ребят,а подскажите еще вот что:есть ли в каваксе предпросмотр ромов?Функция как в небуле - делаешь скриншоты,и их показывают при выборе рома.В настройке директорий есть строчка previews,но кажись это не то...Или может я не так чего делаю?.. :cry:

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Сообщение 03 сен 2009, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
Подсказываю, в winkawaks по умолчанию для этого есть папка sshots с пустым deleteme.txt. Если нет, то создай свою и задай эту директорию как раз вот в Previews. Когда делаешь скрины в wk они имеют вид типа вот этого xmcotau001.png, в превью работает только bmp, так что первым шагом будет пересохранение понравившегося кадра как xmcotau001.bmp. Wk воспринимает только один скриншот к игре и название у него должно совпадать с названием рома, второй шаг xmcotau001.bmp в xmcotau.bmp (просьба не путаться, в wk всегда добавляется 3 цифры так что в случае kof2002000.bmp лишние три нуля). Собственно всё, ложим картинку в заданную папку и появляется маленькая превьюшка при выборе. Стоит отметить что стандартный размер для wk это 192х144 (24 bpp) чтобы лишний раз не утяжелять папку можно и уменьшить. Если не хочешь париться, то можешь готовый набор скачать вот отсюда http://cps2shock.retrogames.com/download.html :D правда там нескольких всё-таки нет, но это лучше чем делать вручную превью для всех ;)


Сообщение 03 сен 2009, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2009, 11:34
Сообщения: 67
Откуда: Россия
:yes:
Спасибо большое за подробное объяснение. :D
Все-таки я делал все правильно,за исключением того,что не знал о конвертации в .bmp...
Надо срочно просить авторов сделать поддержку пнгшек и не одной,а нескольких!Думаю,те кто юзал Небулу,со мной согласятся..
Еще раз спасибо!

_________________
...А начиналось всё со Спектрума...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB