Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Обновления МАМЕ и ромов 
Автор Сообщение
Сообщение 04 мар 2011, 13:31
Ребят, подскажите пожалуйста каким образом нужно обновлять ромы при выходе новой версии МАМЕ. Я видел обновления на торренте, выходит изза постоянного изменения имен внутри архивов их приходится либо самому менять, либо перекачивать одно и тоже. Но вопрос вот в чем - меня конкретно интересует игра DoDonPachi Dai-Ou-Jou (Black Label) архив ddp3blk.zip и родительский ddp3.zip, в обновлениях этих файлов нет, и на версии 141u3 обычный ddp3 работает, а ddp3blk выдает incorrect checksum и no good dump known. Выходит, что в новом дате ddp3blk должен иметь другое количество файлов. На версии Shmupmame 3.0 (mame099) игра идет без проблем.
Если кто подскажет решение конкретного вопроса для версии 141u3 буду очень благодарен!


Сообщение 04 мар 2011, 23:15
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Для этого есть программа ClrMAME. Она вынимает .dat файл из текущей версии МАМЕ и приводит ромы в соответствие с ней.


Сообщение 05 мар 2011, 11:59
Да, я пробовал, но данный архив только уменьшился и так же не работал((


Сообщение 05 мар 2011, 13:11
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Естественно, недостающие ромы ClrMAME сам не сделает, а вот неподходящие и ненужные - уберёт. Проще подождать тогда выхода .142 и скачать полный ром с нашего трекера.


Сообщение 09 мар 2011, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 21:32
Сообщения: 2
Как вариант -
подписаться через RSS на скачивание обновлений ромсета через торрент-клиент.
Клиент ведь будет скачивать только недостающее/несоответствующее.


Сообщение 10 мар 2011, 13:12
Отличный вариант, как выйдет обновление буду перекачивать)) Проблема лишь в том, что из восьми тысяч ромов, нужных мне всего две тысячи, придется ой как долго галочки расставлять...


Сообщение 10 мар 2011, 17:23
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Тут вариантов два: либо ты плюёшь на трафик и перекачиваешь всё торрентом, что делается быстро, а потом вычищаешь ненужные файлы с помощью ClrMAME. Либо качаешь только недостающие ромы с помощью самого ClrMAME. Как это сделать и откуда качать, я описал тут. Второй способ экономит трафик, но он значительно медленнее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB