Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 20:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 M.A.M.E. 128 - игры не идут 
Автор Сообщение
Сообщение 28 июл 2009, 21:31
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2008, 21:51
Сообщения: 54
Откуда: Ялта. Крым.
comrade буду разбираться на выходных, спасибо за содействие :beer:

_________________
.....Game not over.....


Сообщение 31 июл 2009, 17:44
Профиль

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 14:11
Сообщения: 11
Такой вот вопрос. по скачке сэта для MAME

1) Если я прерву скачивание ClrMame Pro и не сделаю ребилд. В следующий раз мне снова придется перекачивать все или начнется с места обрыва?
2) Иногда всплывает сообщение что не может скачать архив. Можно заставить его перекачать данный архив и что делать в таком случае?

А да.. И вообще зачем нужен этот ребилд? И немного непонятен пунктики Non-merged, Split, Merged.


Сообщение 31 июл 2009, 23:54
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Houl писал(а):
Такой вот вопрос. по скачке сэта для MAME

1) Если я прерву скачивание ClrMame Pro и не сделаю ребилд. В следующий раз мне снова придется перекачивать все или начнется с места обрыва?

Перекачивать не придётся. Разве что последний недокачанный ром СМР скачает заново. Скачанные ромы останутся в папке смр\download.
Цитата:
2) Иногда всплывает сообщение что не может скачать архив. Можно заставить его перекачать данный архив и что делать в таком случае?

А иногда на сайте просто не успевают обновить все ромки, вот некоторых из них и нет. Подождите и попробуйте позже. Кроме того, папка currentroms всегда содержит последние ромы, включая промежуточные версии. Т.е. если у вас версия .132, например, а уже вышла .132u1, то в currentroms уже могут быть изменённые ромки, которые под уже .132 не подойдут.
Цитата:
А да.. И вообще зачем нужен этот ребилд? И немного непонятен пунктики Non-merged, Split, Merged.

Rebuild нужен для того, чтобы из скачанных/старых/неправильно переименованных ромок собрать хорошие.

Игры для игровых автоматов, как правило, состоят из нескольких ромов. Часто у одной и той же игры бывает несколько версий, например на нескольких языках. Хранить это всё хозяйство можно в трёх видах:

Non-merged - каждая версия игры хранится в отдельном архиве. Все ромы этой игры находятся в этом архиве.

Split - каждая версия игры хранится в отдельном архиве. Одна версия берётся за основу, называется родительской и содержит все ромы. Другие версии этой игры хранятся тоже в отдельных архивах, но архивы содержат только те ромы, которые отличаются от родительской версии. Например ромы, хранящие сообщения на другом языке. Для работы таких ромов обязательно присутствие родительского рома. Самый удобный и экономичный способ хранения игр, на мой взгляд.

Merged - все версии игры сливаются в один большой архив.


Сообщение 16 авг 2009, 20:04
Профиль

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 14:11
Сообщения: 11
Спасибо


Сообщение 27 сен 2009, 15:46
Профиль

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 22:16
Сообщения: 48
еще есть вопрос по MAME.
у него ведь там куча папок:
artwork, artwork preview, bkground, cabinets ,cfg ,cheat ,cpanel ,ctrlr ,diff ,docs ,flyers ,folders ,icons ,ini ,inp ,manuals ,marquees ,memcard ,movies ,nvram ,pcb ,roms ,samples ,scores ,select ,snap ,sta ,titles

из всех них я только знаю что значат папка roms :))) и snap. В первой ромы, во второй скриншоты для каждой игры. Где качать snap.zip я знаю, где ромы тоже. А как насчет "наполнения" остальных папок?


Сообщение 27 сен 2009, 18:07
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Некоторые из этих папок - для системных файлов эмулятора, а некоторые можно скачать на торрент сайтах, т.к. это графика и занимает она много места.


Сообщение 28 сен 2009, 21:17
Профиль

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 22:16
Сообщения: 48
а ты сам их качал?


Сообщение 28 сен 2009, 21:41
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Нет, т.к. не вижу в этом необходимости. Там изображения самих игровых автоматов, отсканированные плакаты, инструкции к играм, которые вывешивались на лицевую сторону автомата, и тому подобные вещи. Мне они не нужны.


Сообщение 29 сен 2009, 10:42
Профиль

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 22:16
Сообщения: 48
Eevon, еще вопрос - говорят есть какой-то специальный релиз MAME, который позволяет отключать бэкграунды и прочее, так чтобы только сам герой оставался. Это удобно когда грабишь скрины - без "мусора".
Я про него услышал вот здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=lxduI3ajoJ4


Сообщение 29 сен 2009, 13:04
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Похоже, автор ролика сам сделал себе такую версию МАМЕ. Попробуй ему написать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB