Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Соревнования по аркадным играм. 
Автор Сообщение
Сообщение 17 авг 2007, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Хочу узнать - стоит ли нам время от времени заводить темы с соревновательным уклоном? То есть на рекорд в той или иной игре (приемущественно на MAME). Просто между участниками форума. Всё должно быть основано на взаимном доверии и "моральной состоятельности" аудитории, но в экстренных случаях может потребоваться выложить скриншот или запись прохождения (для MAME). Начать можно с какого-нибудь классического скроллера. Например "Galaga".

некоторые мысли:

1) Одновременно стоит проводить не более 2-х соревнований.
2) Каждое соревнование будет представлено отдельной темой: [contest] Galaga.
3) Договариваться о соревнованиях будем в этой теме (тогда её нужно будет закрепить).
4) ------- здесь может быть ваша мысль)

Я думаю стоит попробовать.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 17 авг 2007, 07:10
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 13:34
Сообщения: 81
4) Моя мысль: Вам нужно будет как-то уберечьст от мухляжа с рекордами. Точно не знаю, но наверное можно допустим с помощью ArtMoney взломать очки например. Ну с помощью фотошопа уж точно можно :D Поэтому думаю надо будет выкладывать запись прохождения. И никак иначе...


Сообщение 17 авг 2007, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Я уже писал, что всё будет основываться на взаимном доверии. Соревноваться будут люди, знающие толк в ретро и хардкорных играх, т.е. люди для которых сложность=интересу к игре. Обезьянника быть не должно, как и большого ажиотажа. В дальнейшем может образоваться круг людей, где каждый будет доверять друг-другу. Однако, если какой-нибудь новичек будет себя подозрительно вести, то с него могут быть потребованы доказательства. Записи прохождений это так же не панацея.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 17 авг 2007, 11:25
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Антон уже делал подобную ветку: viewtopic.php?f=22&t=23
Пока никто так и не откликнулся.


Сообщение 17 авг 2007, 12:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Да, я видел.

Я уже пытался завести такую тему на старом форуме. Эта тема призвана систематезировать все соревнования. Так что предлагаю перенести ту тему "[ARCADE] Bubble Bobble" сюда (одним постом), и начать отдельную тему "[contest] Bubble Bobble"Нужно только уточнить, какой именно ром будет использоваться.

Итак предлагаю начать играть в "Bubble Bobble" и "Bubble Bobble II" в одной теме. Соответственно я буду вести 2 отдельных таблоида.
Просьба: новые рекорды одного и того же человека постить не отдельными сообщениями, а методом редактирования старого поста с рекордом. Так будет меньше путаницы.

Я планировал, чтобы было 2 темы с соревнованиями: одна по ретро-классик игре и одна по чему-нибудь понавороченнее. Вот претенденты на место второго соревнования: ESP Ra.De. , Dimahoo , Raiden Fighters Jet.
Сам я склоняюсь к ESP Ra.De.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 18 авг 2007, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 21:16
Сообщения: 88
А нет желания соревноваться на WolfMAME с записью и последущим выкладыванием реплеев?

Несколько в сторону: ESP Ra.De. - чудная игра, в которой я, к сожалению, даже встроенную таблицу рекордов редко бью...

_________________
We're talkin' about givin' the drummer some...


Сообщение 18 авг 2007, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Цитата:
А нет желания соревноваться на WolfMAME с записью и последущим выкладыванием реплеев?

Ты читаешь мои мысли! Я зашел на форум с этой целью)

Лидеры таблоидов будут обязаны предоставить реплеи, записанные на WolfMAME.
Вообще все реплеи будут записоваться именно в этом эмуляторе за версией 99 (на SHMUPS.com пользуются именно ей, хотя есть обновления)

Скачать WolfMAME-99:
http://www.mediafire.com/download.php?eyxyxbgiueg


Цитата:
Несколько в сторону: ESP Ra.De. - чудная игра, в которой я, к сожалению, даже встроенную таблицу рекордов редко бью...

Игра хорошая, но потенциал не так высок, как в DoDonpachi или Mars Matrix. Я вроде побивал встроенные рекорды...

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Сообщение 19 авг 2007, 00:01
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Keyman писал(а):
Вообще все реплеи будут записоваться именно в этом эмуляторе за версией 99 (на SHMUPS.com пользуются именно ей, хотя есть обновления)


Если она основана на MAME .99, то в Bubble Bobble там нарушена логика (неправильное поведение врагов, проблему решили только в .107u3, когда добавили недостающий ром из MCU).


Сообщение 19 авг 2007, 00:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2007, 07:46
Сообщения: 105
Ну тогда на всякий случай можно выбрать версию с их сайта:
http://wolfmame.marpirc.net/

Желательно выбрать одну версию и придерживаться её как можно дольше.

_________________
ARE YOU LIVING IN THE REAL WORLD?...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB