Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 11:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 SNES Preservation Project 
Автор Сообщение
Сообщение 22 окт 2010, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Цитата:
Eevon: Не будут скорее всего, т.к. феникс не поддерживает ромы с заголовками, а они почти у всех ромов есть.

Я переименовал первый попавшимся под руку РОМ - Lion King (U).smc, это сработало. Поэтому и написал.
А где взять чистый ".sfc"-ромсет без хедеров, или такого в природе нет пока? Интересует также назначение утилиты snespurify.
Цитата:
Zeru-j: Единственное чего я не понимаю - зачем там "or (.gb,.gbc,.sgb) for Game Boy cartridges"? О.о

Была такая штука.
Цитата:
СаН4е3: Если он делает это для себя и потому, что ему это нравится, зачем пытаться навязать остальным свои идеи,
а потом еще и страдать от того, что его послали подальше или обложили матом.
Человек может быть тысячу раз умный, но истерический склад характера всегда все портит.

Согласен, что портит. Но byuu, как мне показалось, скорее идеалист, нежели истерик.
И больно воспринял, что "обывателям" в эму-сообществе начхать на его философию и принципы.
Пример с ZSNES особенно яркий: у эмулятора высокая совместимость за счет огромного количества хаков.
Фактически, это "программа для запуска SNES-игр на PC". В плане же эмуляции - ZSNES хуже чем Nesticle, и по сей день.
И такая философия устраивает большинство народа. Отсюда и удар по розовым очкам, 6-лет-впустую - "Я думал, люди любят точность".
Обидно, но он действительно ошибся с причинами популярности нестопии. Поэтому и взял вектор на завоевание любви народной.

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 23 окт 2010, 01:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
EvGS писал(а):

Интересная штуковина.
EvGS писал(а):
"Я думал, люди любят точность".
Обидно, но он действительно ошибся с причинами популярности нестопии. Поэтому и взял вектор на завоевание любви народной.

СаН4е3 по-моему о том и ведёт речь, что вместо того, чтобы творить и развивать byuu проталкивает в массы и негодует почему его идеАлогия не единственная верная. В слушайся в свои доводы - он выцепил, как он думал, секрет популярности нестопии, затем он продвигал этот "секрет", навязывал его, везде кричал, что так лучше и правильнее и когда не получилось обиделся на весь мир - не признали великим гением несущим просвещение. То есть по сути потратил шесть лет ради популярности, когда мог просто делать, то, что ему, как он говорит "It's because I do it for myself, and not for anyone else. I personally enjoy it.". В том абзаце он сам себе противоречит на самом деле :) если бы ему было безразлично, что о нём думают и делал бы он это исключительно из удовольствия для себя, он бы так яростно не цеплялся за цифры в духе "вот, всего 7000 человек скачали, остальные козлы, но я всё равно буду делать, потому, что мне нравится" кривит душой.


Сообщение 23 окт 2010, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2007, 19:37
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Обновился чистильщик РОМов snespurify. Теперь с GUI.
"It will fix file extensions, remove copier headers, and create UPS patches from IPS patches. Give it a folder name, and it will clean up your ROM collection."

SNES Preservation Project, судя по фоткам, продвигается.

_________________
Nestopia 1.37/1.40 Fixed


Сообщение 23 окт 2010, 12:12
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
а где [s]финики[/s]дампы то где?

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 23 окт 2010, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2008, 16:22
Сообщения: 407
Откуда: Neo Arcadia
%) прямо по моим пунктам пошёл, ну точнее стал на них упор делать, может ему пересказали? Х)
Может теперь действительно стал добиваться цели, а не популярности? ;)
А насчёт [s]фиников[/s]дампов - может он не знает с чего начать и никак не выберет первый картридж :)

P.S. нерабочим тэгом зачёркивания я как бы намекаю...


Сообщение 23 окт 2010, 17:14
Профиль

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 18:56
Сообщения: 576
Чем больше у тебя игр, тем сильнее влом их дампить, можете мне поверить :)


Сообщение 23 окт 2010, 18:55
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2007, 11:16
Сообщения: 787
это правда

_________________
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1.


Сообщение 02 дек 2010, 12:58
Профиль WWW
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июл 2007, 15:40
Сообщения: 2234
Откуда: Москва
Как там дела у byuu в этом деле? Продвигается ил забросил?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF (mod by Zeru-j).
Русская поддержка phpBB